Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает подогрев водительского кресла

27.03.11

у пассажира подогрев работает. у водителя - не работает, но лампочка кнопки загорается. не работает не слабый не сильный подогрев. 

Зимой были предпосылки - лапмочки всегда на кнопках загорались, а вот обогрев включался не всегда - надо было выкл\вкл повторно и начинал греть. 

27.03.11


рэлюха или выключатель залипает ИМХО

27.03.11


to Дамир: Доброе время суток, советую начать с разбора и чистки контактов кнопки и промыть их спиртом или очищающей жидкостью. Еще проверь подключен ли разъем под сиденьем (может он отошел)

27.03.11

Такая же ерунда.перестал работать,но резко.думал когда пылесосил фишку под сиденьем задел,проверил все нормально.буду лечить

27.03.11


to Miha68: Пробуйте после отпишите.

27.03.11

похоже это проблема не только у меня, я прочитал в книге там есть терморегулятор походу он мозги компостирует! а он находится в седушке

28.03.11


to владимир альмера N16 2005г: Можно пробовать посмотреть проводу и контакты, думаю, это стоит сделать прежде всего, затем имеет смысл проверить и сам терморегулятор. Возможно, дело и в нем, но это по сути электронный датчик с крутилкой.

28.03.11


to Rain: ну да это следует проверить в начале а уж потом курочить седушку! вам плюс

29.03.11


to владимир альмера N16 2005г:

владимир альмера N16 2005г: to Rain: ну да это следует проверить в начале а уж потом курочить седушку! вам плюс #


to Rain: Имел в виду все фишки под сидением,которыэ имеют свойство при морозе и сдвигании сидения выскакивают провода с фишек,а уж потом кнопку смотреть

(+)

29.03.11

походу все же дело в кнопке... если ее вкл\выкл много раз, то работает... как ее снять чтобы прочистить контакты?

29.03.11


to Дамир: прежде чем снимать переключатель попробуй для начала при включенном обогреве проверить контролькой на снятом разъеме под сиденьем есть ли там напруга? если нет тогда смотри переключатель

29.03.11


Владимир дело говорит!

03.04.11

Заработала!!!!

Вся проблема заключалась в кнопке, снял, почистил контакты и все ОК.

03.04.11


to Miha68: Спасибо за отзыв!

04.04.11


to Miha68: как и говорил, обычно с нее начинается основном проблемы, а после уже дальше по цепочке. Спасибо что отписались, рад что решилась проблема легко.

27.10.11

Вот и я столкнулся с этой проблемой

Если ещё вчера работал подогрев и водительского и пассажирского сиденья,то сегодня водительское не работает. Смотрел проводку под сиденьем(пошевелил)-не пашет зараза

Что посоветуете? Кнопку включения может снять,контакты проверить?

P.S.

Индикатор кнопки при слабом,или максимальном включении светится.

27.10.11
Sokol: Что посоветуете? Кнопку включения может снять,контакты проверить? #

я бы с этого начал.

27.10.11
Sokol: Что посоветуете? Кнопку включения может снять,контакты проверить? #

Проверьте напряжение на колодке под сиденьем.

28.10.11

Сорри конечно, но подогрев водителя стоит производить изнутри Переименуйте название темы, а то из под стола выползать уже трудно...

28.10.11


to vitalliy:

28.10.11

Вытащил кнопку,только смотреть там не на что...

Пошевелил под сиденьем проводку и все соединения,толку нуль.

Вот мои соображения: если бы под сиденьем не работало проводка,то в кнопке индикатор не горел бы... Придётся мне наверное к электрикам обращаться.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367