Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Жор масла Almera N16

21.03.11

Это вот выделенная красным?? Спасибо за совет , залезу посмотреть , а то блин не обращал внимания!!


to vitalliy:

21.03.11

Парни вы меня расстроили с Castrol, я его лью, придется на другое переходить

21.03.11


to tohin: Да она. Жаль картинка маловата получилась. Но вроде номер можно разглядеть.

21.03.11


вот она


стоит на клапанной крышке, где то про это писал уже тут, мне не помагло с жором, тоже на неё надеялся

вот старая и новая


21.03.11

номер на QG-15 13271-4М50 , цена оригинала около 250 рэ


уплотнение вот этого канала

22.03.11


to Dimon-811:

Замена производителем устаревшего артикула Nissan 13271-4M501 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера 458 14 59,03р.
Nissan 13271-4M501 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера 458 20 59,03р.
Nissan 13271-4M501 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера 1 6 73,93р.
Nissan 13271-4M501 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера 39 2 97,31р.
Nissan 13271-4M500 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера
28 152,24р.
Nissan 13271-4M501 Применяемость Прокладка клапана системы вентиляции картера 1 1 212,73р.

Это цены в exist.

22.03.11


to vitalliy: ай да, цифирку крайнюю упустил)) спс

22.03.11

to Miha68: Кастрол - хорошее масло. только нужно понимать - куда и зачем его лить. если у вас под задницей мотор Ямахи или Кавасаки - да это масло для него. а из авто - хонда цивик тип-р и аналогичные. те авто, которые хотите вы или нет просто необходимо выкручивать до 5000-6000 оборотов. вот для них и существует это масло

22.03.11


nissan_brest: Кастрол - хорошее масло. #


АГА, сказки детям пассказывай)))) Хорошее масло такого лака после себя не должно оставлять ни при каких условиях, хоть ты крутиш мотор, хоть не крутиш!!!

Убедился лично что Кастрол говно редкостное

Вот эти 2 мотора отездили на костроле EDGE порядко.



а вот эти не ездили на этом говне



или вот мой мотор с альмеры тоже не ездил:




В топку Кастрол

22.03.11

to Dimon-811: опять же - движки ниссановские. это масло не для них. и не надо говорить что это масло гавно. гавно - это Маннол, Лукойл. а Кастрол - очень хорошее масло - нужно знать куда заливать. и что заливать. в альмеровские движки нужно заливать полусинтетику - рекомендует производитель. а некоторые пытаются лить спортивную синтетику.


есть такая пословица - неколь на зеркало пинать, коль.... (дальше сами знаете)

P.S. так для размышления. в рейтингах масел Кастроль стоит на одном уровне с Мобилем.

22.03.11


to nissan_brest: так для начала верхние 2 фотки это не альмеровский движок, и Кастрол - это не спортивное масло которое продается щас в каждом ларьке, как будто у нас полгорода спортивных машин. И уточняйте конкретную марку и тип масла. 10W40 какая нах спортивная???

Пы.Сы. Что Мобил, что Кастрол и ему подобные это уже ширпотребные масла,ничего спортивного в них уже нет и их уровень не показатель, верите рекламе как наивные я такую хрень себе не лью.

22.03.11

верхние 2 фотки - это фото одного и того же движка - как ты сам мог заметить

второе - мы говорим про масло 10W-60 - которое сам производитель рекомендует как масло для двигателей, постоянно работающих на высоких нагрузках

и третье, про ширпотреб. мерс, бмв и фолькс с ауди на новые авто льют мобил/кастрол. а это о чем-то говорит. дело в другом - все то что на рынке (именно как вы сказали - в каждом ларьке) - самопал, перелито из Лукойловских бочек.

22.03.11

да вверху один и тот же мотор, не правильно написал в суматохе, внизу 2 разных, нижний мой.


nissan_brest: мерс, бмв и фолькс с ауди на новые авто льют мобил/кастрол. а это о чем-то говорит. #


ага , и меняют масло раз в 15 тыщ сервисный ход, чтоб к концу гарантии моторы начинали умирать, им это выгодно

nissan_brest: второе - мы говорим про масло 10W-60 #


никто о таком масле не говорил, говорили об аналогах применительно нашим.





nissan_brest: все то что на рынке (именно как вы сказали - в каждом ларьке) - самопал, перелито из Лукойловских бочек. #

кстати после лукойла такого говна нет!!! стоит задуматься, недавно 2112 меняли МСК, пробег под 100 тыщ, машина с нуля ездила только на Лукойле, вот недавно кончилась гарантия

22.03.11

to Dimon-811: вот что написал автор темы:

кушает масло большими количествами не хочу даже называть , лью кастрол edge sport sae 10w-60.

эт вы мне раскажите, какие моторы от БМВ, мерса или ауди - умерли после гарантии?? вот именно, что заливая мобил или кастрол - их движки и ходят по полмиллиона - и без проблем. а мы, от жадности, льем что по дешевле, да и не смотрим на качество

и ещё по поводу двух ваших последних фото - такое чуство что это фото перебранных (ну иил как минимум отпедореных) движков. поверьте, за свое время встречал много движков. таких чистых не бывает даже новых движков на новом масле, поездивших хоть 1000 км

22.03.11



nissan_brest: кушает масло большими количествами не хочу даже называть , лью кастрол edge sport sae 10w-60 #


а всё сори, неуглядел, согласен


nissan_brest: и ещё по поводу двух ваших последних фото - такое чуство что это фото перебранных (ну иил как минимум отпедореных) движков. поверьте, за свое время встречал много движков. таких чистых не бывает даже новых движков на новом масле, поездивших хоть 1000 км #


я те зуб даю нижнее фото мой QG15 мотор, пробег малость за 100, никто его не перебирал, я только собираюсь его вскрывать, масло жрёт.

вот еще у меня голова запасная есть, на ней тоже ХЗ какой пробег, она тоже довольнотаки чистая,никто её не мыл , не то что первая с Тауруса после кастрола



или на прошлой мицу движку перебирал голова тоже была чистая как на альмере, пробег под 150 из них 60 мои ,я был 1 хозяин после японии , всё еще было на заводском герметике, до меня никто не лазил , мля фото с другой стороны не сохранилось , поверь там все очень чисто было




nissan_brest: а мы, от жадности, льем что по дешевле, да и не смотрим на качество #

не обобщай, я не лью не смотря на качество

22.03.11

to Dimon-811: хех, таурус - это Форд Таурус? или что за модель?

я не обобщал - сам по возможности покупаю масло в польше, или у хороших знакомых. благо есть возможности.

и все же, подводя итог, согласись - лучше заливать то, что рекомендует производитель. а не от балды. синтетика рекомендована только для новых двигателей (и то не каждый производитель рекомендует). полусинтетика - для авто в пробегом более 100 000 км. ну а минералка - эт для авто с пробегом более 300 000 или если сильный износ деталей, например. подъедает сильно масло - более 1 литра на 1000 км - так как впереди грозит капремонт, и нет смысла заливать дорогое масло

22.03.11


nissan_brest: хех, таурус - это Форд Таурус? или что за модель? #


ага


вот он родимый Кастрольчег из германии


22.03.11

to Dimon-811: хм. так эти машины уже 100 лет никто не делает. у них наверное пробег у всех живых за 300 000 это точно. ктож туда чинтетику или полусинтетику заливал ))

22.03.11

дк и к чему пришли какое масло льём ???

22.03.11


to sanya228: Рекомендуемое производителем авто.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367