Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Свистит ремень, что делать?

15.03.11

срочно нужна помощь...уже полгода не можем решить проблему свиста ремня...прошли четвертый автосервис...3 раза меняли сам ремень, 2 раза натяжитель, осматривали крепление помпы, выносили генератор на стенд, заменили шкиф...день-другой без шума...потом опять скрип, свист и пощелкивание...если кинуть немного снега на шкиф генератора, то на пару секунд тишина...мастера разводят руками...уже достало все

16.03.11

to anzela:


Не вижу больше решения проблемы,разве только натяжки самого ремня. Либо перетяг,либо недотяг.

16.03.11


to anzela: Проверьте соосность шкивов и геометрию каждого.

16.03.11

может стоить заменить генератор со шкивом и подшипником

16.03.11

Шкив с генератором, именно в такой последовательности - имеет смысл проверить и поменять.

18.03.11

у меня тоже проблемма такая, свистит ремень на холодный двигатель, а потом перестает. натяжитель посмотрел норма. и все происходит после 15 тыс.-30тыс. меняю ремень перестает, хотя ремень смотрю нормальный, даже микротрещин нет, только много мелких краплений состоящие из камушек в ремне, я думаю из-за этого

18.03.11


to alexsandr: Возможно, что и ремни, которые Вы ставите не очень хорошего качества.

19.03.11


to alexsandr: ремни оригинальные ставите или аналог ? так же соглашусь с Messir-ом.

19.03.11

еще раз все проверили в автосервисе...обнаружили, что при установке генератор сдвинут на 3мм по отношению к своей оси (отдельное спасибо Messir за идею о сносности и геометрии)...вроде мелочь, а уже проблема...устранили за счет установки одной обыкновенной шайбы на место крепления (а сколько денег до этого вытянули)...третий день не слышу никаких звуков...после полгода опять появилось удовольствие от вождения

p.s. всем спасибо за советы

19.03.11

to anzela:


Хорошо что хорошо кончается

Денег жалко конечно,ну бывает.

21.03.11


to anzela: Спасибо большое за отзыв! А много ушло денег на ремонт ?

21.03.11

около 400 euro...по сути надо было поменять только ремень и добавить шайбу под крепление генератора...неизвестно, что еще в сервисе надумали бы...спасибо форуму...а то уже подумывали "скинуть" машинку и искать другой вариант



to mATr1xX:

21.03.11


to anzela: ого серьёзный расход спасибо за отзыв.

21.03.11

to anzela:


Потратились не мало.

21.03.11

to Sokol:

ну да...меняли, проверяли и вроде ремонтировали...а толку?...пока сами не предложили проверить сносность и геометрию...еще раз убедились: перед автосервисом надо на 100 процентов знать в чем проблема...иначе удар по кошельку

21.03.11

to anzela:


Согласен.Попадал в подобные ситуации.

21.03.11



anzela: а то уже подумывали "скинуть" машинку и искать другой вариант #


оооо, из за такой мелочи!!!! удел немощных избавлятся от проблем, а не решать их.

не я сказал, цитирую мудрецов

17.07.12
Sokol: to anzela:

Не вижу больше решения проблемы,разве только натяжки самого ремня. Либо перетяг,либо недотяг. #

Надо постараться найти "золотую середину". И ещё, как мне показалось. Это у японцев новые ремни ставятся с большей натяжкой, мол приработаются удлинятся. А "европейские" усыхают и становятся короче. (повторяю, может мне так показалось).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.07.12
АВdedТО:

Согласен с автором. Намедни засвистели свежепоставленные ремни. Вопрос решился выверенной натяжкой. Свистят как перетянутые ремни, так и недотянутые (при пробуксовке). Перетянутый ремень, уродует подшипники и втулки, недотянутый, сам себя.
Надо постараться найти "золотую середину". И ещё, как мне показалось. Это у японцев новые ремни ставятся с большей натяжкой, мол приработаются удлинятся. А европейские усыхают и становятся короче.(повторюсь, может мне так показалось).


я незнаю про какие ремни вы пишите ремни на штаны которые перетянутые ??? ..все там ремни ставяться отлично без каких либо проблем...перетянутый ремень не может уродовать -уродуют картины и памятники уроды которые их разрисовывают а в том месте в котором вы имели ввиду то там подшибник выходит из строя раньше из -за перегрева как следсвие по причине перетяжки ремня и где вы там втулку нашли когда ремень ставили?

17.07.12
litrkifir: я незнаю про какие ремни вы пишите ремни на штаны которые перетянутые ??? .. где вы там втулку нашли когда ремень ставили? #


Про брючные ремни, тема другого форума, а вкладыш коленвала, это та же втулка только состоящая из двух половин.(если уж так хочется подробностей).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.07.12

Перетянутый ремень чаще вызывает гул, но не свист.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367