Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Консультация по Ниссан альмера N16 Е седан

07.03.11

Ниссан Альмера N16 E 2003 года 1.5 седан


Купил авто месяц назад толком еще не ездил. Это моя 1-я машина.

Недавно поменял масло фильтр, когда менял масло обнаружил (мастер) что нет стабилизатора переднего, глушитель сделали прямым, тоесть лямбдзонда нет.


1.жрет бензина 13 литров на 100 км


2.При быстрой езде 80-100 км/ч машина начинает плыть не устойчива на дороге.


3.на подъем не тянет совсем еле еле подымается.


4.Горит подушка безопасности


В сервисе братья с Армении сказали что ее вообще нет пассажирской подушки. а на счет водительской не знают открывать надо говорят.


Что посоветуете сделать, по 4-м пунктам?


Спасибо кто ответит. машина первая. новичек.

08.03.11

Добрый день! Я бы продал или вообще не брал такое чудо, в следующий раз как соберёшься машину покупать возьми с собой тех братьев с Армении.

На мой взгляд:

1. Лябады же нет а их 2 шт., свечи, форсунки и тд. и тп.....

2. Тебе сказали же что стабилизатора нет, ставь.

3. Или следствие 1 пункта или компрессии совсем нет, проверять надо, может ДВС на переборку.

4. Братья с Армении тебе сказали же что подушки нет пассажирской вот она и горит.

08.03.11

по поводу бензина- сначала лямбду на место, кстати как лампочка на щитке, небось отключена.

стабилизатор тоже придется восстановить,плыть перестанет.

по п.3 возможно само уйдет после лямбды, если нет, то еще ДМРВ.

по подушкам надо считывать коды, иначе что либо сказать трудно.

08.03.11


to avp7707: Все выше описаны проблема описаны тут и их решения.

ps как вы умудрились такое купить ?

08.03.11

to mATr1xX Так и умудрился.Первый раз еще ничего не знал про авто что да как. с кем не бывает.

08.03.11

to avp7707:


Здраствуйте.

Честно говоря,я бы продал такую машину... Разбираться и лезть дальше.........есть ли смысл?

Не дай Бог если что-то глубже капнётся!

08.03.11


to Sokol: А там будет по любому.. больше денег на ремонт уйдет:(

08.03.11

to mATr1xX:


общий

09.03.11

удел слабых избавится от проблемы путем заведомого впаривания очередному покупателю, помните, в следующий раз на месте покупателя можете оказаться Вы.

09.03.11

to Dimon-811:


Я согласен. Вот и говорю,чтобы я сделал на ихнем месте.

09.03.11


to avp7707: Проверь сначала движок, если нет компрессии и жрет масло то вложешь ты в нее еще прилично, так как сам наверняка делать ни чего не будешь то сразу ищи нового клиента на нее. А вообще то смотря за какие деньги куплено это авто , если тыс за сто , так есть смысл вложиться!

09.03.11

Движок работает хорошо, тихо, масло не жрет обороты в норме.

09.03.11

купил за 260, 2003 года сборка Соединенное королевство. не гнилая. новая ходовая стоит.


пока из минусов бензин ест много и горит подушка безопасности.

09.03.11


to avp7707: основа впорядке, значит делай, стабилизатор найьти не проблема если он есть в Н16 вообще, я чет не видел пока его , вешь не спросовая.

На счет жрёт бензин и не тянет возможно проблема общая, надо бы продиагностить, тогда может что то прояснится

09.03.11

Седня был на диагностике не у официалов, все норма. Ошибка подушек безопасности (обрыв цепи, чета с натяжителем чтоли)

как ее устранить самому?


В сервисе по VIN посмотрели что стабилизатор не идет в комлектации на мою.Новый стоит 8 тыс в сборе родной Ниссановский.


Да скажите еще из-за чего может быть что на подьем не тянет.Значит дело такое подымаюсь на подьем педаль газа в пол скорость 2-я обороты 2-3. еле подымается.


В одном сервисе сказали прочистить форсунки.


в другом что это сцепление накрылось надо менять все.


Что вы посоветуете?

09.03.11

to avp7707:


Сцепление Бред полный.

Вам желательно всё проверить и почистить.

Сеточку в бензобаке,дросельную заслонку,свечи,форсунки.

Потом уже можно делать выводы... Вам же потом приятней будет ездить.

Если руки способны всё это проделать.то можно всю информацию взять в форуме.

09.03.11


to avp7707: сцепление отпадает.

форсунки как вариант, лишним в любом случае не будет

09.03.11

менялся ли воздушный фильтр? и проверьте воздушные патрубки - нет ли трещин (нет ли подсосов воздуха). так же проверьте герметичность вакуумного усилителя тормозов.

такое чувство - что машине именно не хватает воздуха - раз такой расход

09.03.11

Воздушный фильтр в идеальном состоянии, а насчет воздушных патрубок - нет ли трещин (нет ли подсосов воздуха). не знаю


а как проверить герметичность вакуумного усилителя тормозов?

воздушные патрубки - нет ли трещин (нет ли подсосов воздуха?

09.03.11

брать маленькую брызгалку и брызгать на вероятные места подсоса, если будет сосать то увидиш сразу. Места все после дроссельной заслонки, стыки приемной трубы и коллектора,сочленение колектора с головой и т.д.

09.03.11

ок попробую


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367