Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

лямбда зонд! установка!

28.02.11

можно ли самому поменять в гаражных условиях датчик Л/З! И сколько стоит эта хрень?

28.02.11


to LAPUH: Уважаемый, ВЫ решили весь САЙТ засрать своими вопросами ??? Все ВАШИ вопросы давно уже обговорены и много раз, потрудитесь сами немного и почитайте темы.

Есть у ВАС есть интернет,то можно набрать ваш вопрос в поиске и будет ВАМ куча ответов.

28.02.11

если ты про верхний , то я сам его менял на все про все ушло 10 минут. Правдо он у меня открутился моментально, не прикепел. А если прикепит то повозиться придется. Сам датчик в моем случае стоитв районе 2000 рублей бош. там все просто если имеешь представление как он выглядит и где расположен.

Он тупо вкручивается (размер ключа не помню) по принципу установки свечи.

Если ты купил новый и у тебя резьба на нем сухая обязательно смаж ее графитовой смазкой чтоб не прикепел. В моем случае новый был уже смазаный.

Я перед снятием и установкой отсоединил клеммы с батареи дабы потом комп не отоброзил ошибки из за разрыва сети.

28.02.11

Ты случайно не мент? обычно они так обращаются! а если я и делаю что то не так дак это от неопытности и ник по этому ЛАПУХ! и нех злиться на делетанта! я новичок и многова еще не понимаю! нет бы подсказать направить на правильный путь дурака дак нет нужно показать какой мля ты умный!


to NICK67:

28.02.11

мне на диагностике просто сказали что неисправлен л/з а какой? нижний или верхний не сказали! их что два?


to Hanzo:

28.02.11


to LAPUH: Как правило верхний, вам ссылку уже дали в другой теме. Вы одну и ту же неисправность накидали везде. Читай те ссылку,там все есть(и даже с фото).

Вы задаете вопрос и даже не удосужились написать что за машина у ВАС(год,модель,мотор,пробег и т.д.). Здесь вроде ЭКСТРАСЕНСОВ нет.УДАЧИ.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УМНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ,НАДО ЗАДАТЬ УМНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ВОПРОС.

28.02.11

спасибо ! я по стараюсь не мешать вам своими вопросами! просто машина сломалась при чем резко а мне сегодня ехать с москвы в иваново и по этой простой причине я возмржно и пишу много лишнего! мало того я вчера выезжая с диагностики помял крыло и бампер! был с ночи уставшйй и за это поплатился!так что мне и так хреново и не судите слишком строго! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!


to NICK67:

28.02.11

А машина у меня nissan almera n16 2001 года двигатель 1500


to NICK67:

28.02.11


to LAPUH: ну вот Вы говорите, что дилетант и при этом собираетесь сами менять лямбду. Раз уж заехали на диагностику, так пусть они все и сделают, починят Вам машину - сервис так сказать.

И NICK67 абсолютно прав. Потрудитесь и почитайте форум - найдете много интересного. Мы, конечно понимаем, что у Вас сломалась машина. Но форум не посвящен именно Вашей машине, так что имейте терпение и уважение ко всем. Читайте форум.

28.02.11

Да ладно Парни! чего вы накинулись на lapuh. Он просто задал вопрос не нравится не отвечайте. все ок. Зачем дерзить. Он же тоже не просто так спрашивает!

to LAPUH:
верхний лямда зонд на двигателе стоит а нижний в катализаторе.

Тебе надо уточнить какой именно глючный на двигателе или на катализаторе.

Если сам не понимаешь где он на двигателе стоит попроси на сервисе ткнуть пальцом на него.

А вот нижнюю лямбду в катализаторе я сам не менял так как не было необходимости. Но смею предположить что и там проблем особо нет кроме как залезть под машину безопасно и удобно и открутить его .

Удачи.

28.02.11


to Hanzo: Спасибо за отзыв.

Парни человек на форуме с нами не давно) будь чуть скромней

28.02.11

маленькая подсказка, чтоб легче открутить верхний лямда зонд , то делать это на грячую, прогрел машину, заглушил и сразу крути, не могли на Короне открутисть ни в какую, проехали км 10 до магазина и обратно в гараж, думаю дай еще раз попробую, и она легко сорвалась. Чугун коллектора и и сталь лямды с разными температурными расширениями тебе в помощь )))

28.02.11


to Dimon-811:
дело говоришь как пить дай! дело :)

28.02.11

СПАСИБО ЧТО С ПОНЯТИЕМ ОТНЕССЯ К МОЕЙ ПРОБЛЕММЕ!!!ДУМАЮ ДО ИВАНОВА ДОЕДУ КАК НИБУДЬ А УЖ ДОМА ПОМЕНЯЮ ЭТОТ ЗЛОЩАСТНЫЙ ДАТЧИК!!!!


to Hanzo:

28.02.11


to LAPUH: Рады помочь! Замена как это делается ? ответ тут.

28.02.11


to LAPUH: если жрет бензин то поменяй сразу! дорога окупит его!

28.02.11

СПАСИБО ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!ЕЩЕ БЫ УЗНАТЬ СТОИТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ Л/З ОТ КАЛИНЫ ИЛИ ВСЕ КАК ГОВОРИТСЯ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!


to mATr1xX:

28.02.11

ПО РАСХОДУ ТОПЛИВА Я ПОКА НЕ ПОНЯЛ ЖРЕТ ИЛИ НЕТ!!! НО ТУПИТ МАШИНА И ЛИШЬ КОГДА РАЗГОНИШЬ ДО 70 ТО ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ИДЕТ!!!!


to владимир альмера N16 2005г:

28.02.11


to LAPUH: Ставь любой: БОШ 0 258 006 537(Калиновский) или БОШ 0 258 005 133 . Можно пока на скрутке сделать,только хорошо заизолировать и ехать домой. А дома пропаяешь, по человече сделаешь. Зато доедешь как человек.

28.02.11


to LAPUH: Ну насчет скупой платит можно поспорить так как люди ставили как видно на фото отчете и у них все прекрасно работает без проблем, это как говорится бюджетный вариант. Но можете и поставить оригинал.

28.02.11

был случай с моей машиной. Не работает второй л.з. купил новый, а когда полез менять, то выяснилось, что обрыв проводки от него. выкинул деньги, теперь лежит в гараже, а проводку пропаял и езжу. там место есть от блока, где жгут закреплен, и на кузове перед вторым л.з. расстояние короткое, он и переламывается.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367