Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

вопрос по иммобилайзеру

19.02.11

только купил Альмеру. такой вопрос. авто открываю ключом (через замок). дистанционно не работала - батарейка села

но заметил на панели в районе лобового стекла, справа, мигающий  красный диод. а под капотом перед радиатором охлаждения стоит динамик и к нему подведены провода

вот вопрос - что это? штатная сигнализация или муляж? на руках кроме стандартного ниссановского ключа - ничего нет.

22.02.11


to nissan_brest: Проверяйте оба предположения. Другой ключ имеется?

Ждем результатов.

23.02.11

to Rain:

второй ключ только на открытие дверей через замок.

24.02.11


to nissan_brest: Дилер может сможет помочь.

27.02.11

Динамик перед радиатором с проводами.Может это СГУ ?

27.02.11

СГУ - расшифровка?

27.02.11

Сигнальное Громкоговорящее Устройство,в просторечии-спецсигнал.

27.02.11

возможно. в этом я не силен. но человек, который ездил смотрел со мной машину (единственный механик, кому я доверяю) - сказал что это сигналка

27.02.11


to nissan_brest: Ну так оно и есть.. СГУ - это когда "рубка" есть в салоне..

27.02.11


Nissan Almera: Спасибо за ответ,Messir, а если снимали аккумулятор на подзарядку??я слышала что после установки аккумулятора нужно иммобилайзером разблокировать,иначе двигатель не запуститься?? #

Нужно просто вставить ключ и подождать, чтобы они друг друга увидели.

27.02.11


to nissan_brest: Так Вы с прежним владельцем встречались?

27.02.11

to Messir: нет ещё пока - разбирался с тем, что машинка замерзла


15.03.11


to Nissan Almera: как раскодировать иммобилайзер ключи родные потерял

15.03.11


to sergey35: Прошить сам чип, и купить болванки ключей под них, и сделать новые.

16.03.11


sergey35: to Nissan Almera: как раскодировать иммобилайзер ключи родные потерял #

Это Вам только к диллеру. Они запрограммируют новые ключи.

16.03.11


to sergey35: Только официал может перепрошить ключи и блок, адаптировать под новый код. Делать советую как можно скорее.

05.01.12

Чип не работает(((. Батарейка новая, контакты в порядке. Подскажите пожалуйста, что мне с ним делать, чтобы он заработал. Заранее благодарю

06.01.12
numero: Чип не работает(((. Батарейка новая, контакты в порядке #

чип и батарейка никак не связаны

13.06.12

если глючит имобилайзер.Вынуть чип из ключа и приклей к внутриннему кольцу антенны имобилайзера и проблем нет

13.06.12
sergey35: как раскодировать иммобилайзер ключи родные потерял #

Востановить код можно,снимаете прибор панели и к диагнозиста(с панели считают код)

По нем естественно и адаптируют новые ключи.

21.01.13

Добрый день. Подскажите как разблокировать родной имобилайзер на нисан альмера, вставил болванку на время прогрева, родной ключ был с собой, машина грелась вышел машина не работает, имобилайзер заблокирован как сбросить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367