Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Полноценный компьютер в nissan almera n16

18.02.11

Всем привет. Задался идеей поставить 7-8 дюймовый монитор и собрать компьютер. Комплектация у меня comfort, не lux, где предусмотрена панель для монитора. Поэтому потребуется смастерить рамку на верхний ящик, предварительно сняв с него дно. Возможно, кто-то уже имел дело с этим. 

В инете есть проекты на lux и comfort. Но подход автора для comfort неприемлем из-за заглушенных вентиляционных окон на центральной консоли. Вопрос к форумчанам: есть желающие поставить себе подобное решение?

18.02.11


to pointpaw: Была подобная мысля, еще после фильма ФОРСАЖ. Места в багажнике много чтобы большой системник закрепить, но длина проводов уже большая получается. А при сегодняшних размерах НЕТБУКОВ думаю проще его прикрепить на панель или бардачок(типа откидной полочки) и вывести соединительный провод к нему. А вот где ПРОГИ брать и какой разьем - это проблемма. Исходя из этого сделал вывод(для себя) : Что для контроля за машиной надо ставить уже готовый автобортовик. А для души взять с собой большой НОУТБУК с ТВ-тюнером.

УДАЧИ ВАМ.

18.02.11


to pointpaw: Поддерживаю слова Nick67, полноценный ПК уже не актуально, Легче поставить ноутбук а забежать можно с прикуривателя но перед эти надо его проверить на стабильную работу, иначе блок сгорит.

18.02.11


to mATr1xX: Чуток поправлю. Наоборот над этим вопросом сейчас бьются многие концерны вкупе с МАЙКРОСОВТ.Этакие мультимедийные центры,супер управление двигателем и т.д. на колесах. Но пока разговор идет о таких машинах, что на них будут ездить или наши внуки или дети. А те экземпляры что уже есть, нам даже побибикать не дадут. А от цены этих АВТО голова кружится. Если смотреть телепередачи(американские) о всяких тюнингах, то конечно заманчиво и интересно, но представьте их бюджет и цену этих переделок.

Что-то улучшить(самому) можно и даже нужно,если есть мозги и руки из нужного места растут.

18.02.11

Нашел одну контору, которая может сделать практически любую объемную рамку для авто. Главное дать им исходник для 3-d сканера. Цена вопроса пресс-формы где-то 10 000 руб, сумма соответственно поделится между участниками. Есть желающие?

18.02.11


to pointpaw: А про мониторы в козырьках слышал ?

18.02.11


NICK67: to pointpaw: А про мониторы в козырьках слышал ? #

А у мониторов в козырьках есть touchpad? А интернетом будет удобно пользоваться? А навигация в козырьке это реально?

Эти мониторы созданы для камер заднего вида и просмотра ТВ на стоянках. Ооочень урезанный функционал.

18.02.11


to pointpaw: SORRY, вот про навигатор Я как то не подумал. Все равно мне больше нравится открывающийся на панеле монитор, можно аж дюймов 10 замутить.

18.02.11


to NICK67: Это, но основное что нужно чтоб убить время в пробке/стоянки. информация чтоб доехать до место в незнакомом городе это про навигаторы. Это я к тому что реально можно себе позволить.

18.02.11


to mATr1xX: Сам не ездил с навигатором, а товарищи кто че говорит(больше ругают). Я больше по бумажным картам привык ездить,пока справлялся не хуже навигатора. Вот видеорегистратор и радар-детектор это на сегодня точно необходимые вещи. А поразвлекаться в пробке и тем более на стоянке - это СВЯТОЕ .

18.02.11

to NICK67:


Радаром пользуюсь с 2006 года. Пришлось новый купить в прошлом году,что везиры брал.

С навигацией езжу больше года-очень доволен.

18.02.11


to Sokol: Ага , только бывает навигатор говорит ехай прямо, а там или забор или дорога с односторонним встречным движением. Не знаю как у ВАС а у нас это очень частое явление. Почти каждый день дальнякам дорогу через город обьясняю, хотя у многих навигаторы. Только то под знак,то по высоте не проходит,то дорогу перерыли.

Вещь ХОРОШАЯ, но пользоваться уметь надо.

18.02.11


mATr1xX: to pointpaw: Легче поставить ноутбук а забежать можно с прикуривателя но перед эти надо его проверить на стабильную работу, иначе блок сгорит. #


с прикурки будет гореть предохранитель, преобразоваааатель на 220 тока с акума, проверенно ни раз, в Ночной дозор 2 года играл с 2мя ноутами в машине гоняли



NICK67: to mATr1xX: Сам не ездил с навигатором, а товарищи кто че говорит(больше ругают). Я больше по бумажным картам привык ездить,пока справлялся не хуже навигатора. #

ЖПСка(она же обезьяна) суперская вещ. сам без неё никуда на дальняк и в москву, карты обновлять периодически надо, ЖПСка носит рекомендательный характер, в основном всё путёво для легковой, проблем не знаю, на Навителе сижу

19.02.11


to NICK67: Ну все ровно как не крути эти вещи в данный момент не дешёвые, если покупать оригинальное все. Каждая вещь пригодится в нужны момент. Ну чтоб самое главное поставил бы в свою, монитор(тв/или же просто dvd центр) радар, самое оптимальное. А дальше как средства позволят.

19.02.11

to NICK67:


Я же говорю,проблем вообще не знаю. Если я сейчас начну рассказывать про плюс это золотой штуки,то это на долго.

Единичный случай был в крыму,в ялте. Когда по среди дороги стояла бетонная плита. Но это не минус карты,или навигации. Это местные жители постарались.

19.02.11


to mATr1xX: Вот и Я уже системник (пока правда Пентюм-3) приготовил, весной еще монитор(на стенку) 19-22 дюйма возьму и буду лежать смотреть нормальное кино, а не в 7-и дюймовый шуриться. Вдобавок пару ВЕБ-камер подключу + ТВ- тюнер и т.д. весело будет.

19.02.11


to NICK67: ага и 3g модем или уже спутник)) вообще будет командный пункт :) делайте фото отчёт не забудьте сделать

19.02.11


to mATr1xX: Да лишбы работа была, можно и цвето музыку поставить,там кабина 12 куб.м.

19.02.11

В свою бывшую ниву страбоскоп в салон устанавливал,но там и музыка была сильная... Весело было

22.08.11

Ну вот, дошли руки отписаться о проделанном.

Вначале была просто машина. Теперь это медиа-центр на колесах.

Ящик с пластмассовой крышкой на торпеде был снят. Вместо него поставил слегка модифицированную мониторную рамку от люксовой комплектации. В нее был установлен 7-ми дюймовый сенсорный монитор с VGA выходом, USB-контроллером, 2-мя аналоговыми входами для камер.

Вместо непонятного перчаточного ящика, который без дела прицеплен под магнитолой, сделал консоль управления компьютером, с выключателем ввода, управлением монитором, IR-датчиком, кнопкой включения ПК, 3-мя USB 2.0. В этом же ящике расположен модуль bluetooth.

На сегодня имеем:

1. Полноценный ПК под управлением Windows 7 Pro с 7-ми дюймовым сенсорным монитором.

2. Навигационная система с подгрузкой пробок с Яндекса и картами OSM стран СНГ и Европы

3. Телевизор (аналоговое ТВ и DVB-T)

4. DVD

5. Mp3 и другие медиа форматы

6. Камера заднего вида с автоматическим включением (все кабели проложены, только пока не прикрутил ее)

7. Всевозможные фишки в виде калькуляторов, органайзеров и других плагинов.

8. Bluetooth

9. 3G/GSM, Wi-Fi интернет

10. Web браузер из оболочки с увеличенным шрифтом

Вот некоторые фото:







22.08.11


to pointpaw: Здорово! Поздравляю, отличный тюнинг.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367