Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена цепи в двигателе

17.10.13

здравствуйте народ я в первые пересел с нашего автопрома на ниссан подскажите пожалуйста при замене цепи нужно ли менять звездочки если пробег 120-150 т  просто говорят не обязательно типо пробег не большой как вы считаете???

17.10.13

to szacarenko:


Мне тоже говорят все менять всё галузом. Причина-дёргается авто.

17.10.13

получилась так начал спускаться с горы ну как всегда вторая передача и потормаживаю тормозом после окончания спуска нажал на сцепление и она заглохла и не заводилась минуты 3 стартер крутит а не алле загорелся чек ну чето как то не особо придал значение утром такая же ситуачия поехал к мастерам они сказали что надо цепь менять и сказали пока двигателем не тормози!! вот...

17.10.13

обидно попасть на ремонт после покупки

17.10.13

я сначала офигел когда они сказали цену запчастей говорили 22500 оригенал и 14500 не оригенал я зашел на сайт и меня чуть отпустило 7000 тыс с оригеналами поехал до них они сказали значит подишевели а мне как на душе стало...! сами понимаете собирал на машину со всех углов шкреб и на шкреб а на цепь вообще не думал придется вложиться !! вы мне лучше скажите машина сама по себе как ?? не очень капризная ?

18.10.13


to beliimedved: Какой год, двигатель???

18.10.13

год 2005 декабрь двигатель 1.5 98лошади qg15de

18.10.13

ну я же не буду тупо цепь менять? потом они откроют крышку определять потом закроют поеду опять заказывать так что ли? у нас запчасти неделю едут ! я в теме спрашиваю про звездочки нужно ли их менять на 120-150 тыс ????

18.10.13


to szacarenko:


Смотрел по форумам статистику в альмерах н16-х при пробеге 100-150т.км.замена цепи.

18.10.13
Не надо Жигули, Волги и Москвичи с дизелями в кучу валить. Там роликовые цепи!!! А на QG пластинки, которые живут в разы меньше, но менее шумные. Снимаем плоскую крышку и смотрим на шток натяжителя. Если он вылез более 10 мм, то цепь просится на замену. Как минимум звезду коленвала менять, а в идеале все. Ценник получился такой из-за регулятора фаз на впуске. На нем можно попытаться сэкономить.
02.12.13

пробег 262 тыщи. звездочки целы. менял цепь натяжитель и успокоители

02.12.13

если только звезду коленвала поменять...

03.12.13

Мне, когда двигатель капиталили заодно и цепь меняли со всеми потрахами кроме звездочек. Просто смысла не было менять, во-первых сами звезды очень дорогие, во-вторых у меня на них минимальная выработка была при пробеге 255 тыщ. км

03.12.13
beliimedved: я в теме спрашиваю про звездочки нужно ли их менять на 120-150 тыс ????

На этот вопрос тебе в хорошем проверенном СТО подскажут по выработке на звездах. Но моё личное мнение что наврядли, достаточно будет цепь, натяжитель, 2 успокоителя. Хотя если над движком зверствовали то ни чего не исключено

03.12.13

я когда приехал на сто мне сказали на 35000 попал я запереживал как так ....

но в данный момент все купил обошлось 7300 цепь натяжитель и успокоители и за работу около 7000

но стою в очереди на замену

05.12.13
szacarenko: А вот что русские цепи перехаживают япошек меня терзают смутные сомнения. #

Роликовые цепи в разы более износостойкие в отличие от пластинок.

19.12.13

привет!Такая же история была и у меня с машиной,официалы оценили в 48тыс. с заменой всего чего можно заменить,купил все расходники вплоть до дорогой звёздочки заменил сам с другом,хотя выроботки на звёздах и небыло 220000 пробег 1.8 акп.

22.12.13

купил оригинал обошлись запчасти 22 тыс. всё.

22.12.13

Это ты вместе со звездами брал?

23.12.13
Nissan Global: Это ты вместе со звездами брал? #

nruslan: купил все расходники вплоть до дорогой звёздочки #



23.12.13
vitalliy: купил все расходники вплоть до дорогой звёздочки

Если выработки на них нет - смысла менять нет?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367