Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает рычаг переключения скоростей

23.01.11

Моя Альмерка с 2006г (декабрь), пробег 74 тыс км. Сегодня не смогла тронуться с места, машина завелась прекрасно, но рычаг переключения скоростей "не фурычит" - не включает не 1-ую ни заднюю...В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста!

23.01.11

Коробка переключения передач механическая или автоматическая для начала диолога?

23.01.11

to gafi_irina:


Сколько градусов у вас за бортом?

23.01.11

коробка механическая, за бортом -12, проблема началась с утра, было -26.

23.01.11

to gafi irina:

пробег?

23.01.11

написала же -74 тыс.км!

23.01.11

и еще, педаль сцепления какая-то легкая стала...

23.01.11

to gafi_irina:


Может поможет, сделать вывод.

На прошлой недели: тоёта камри стаяла на улице всю ночь. За бортом -7С. На утро коробка молчит,ни одна скорость не включается. Прогреваю 10минут двигатель и только потом вкл 3и4,то есть на прямую. Прогрел ещё минут тридцать и коробка стала работать без проблем. На следущее утра та же байда. Заменил масло в коробке и вот неделю езжу и проблем не знаю.

23.01.11


gafi_irina: и еще, педаль сцепления какая-то легкая стала... #

если скорость не включается в свою ячейку и не входит в зацепление, дело в сцеплении

23.01.11

Dimon-811:



если скорость не включается в свою ячейку и не входит в зацепление, дело в сцеплении

Может и так. Но что то резко.


23.01.11

а жидкость сцепления здесь не причем?

23.01.11

to gafi_irina:


С таким не сталкивался.

23.01.11


to gafi_irina: сначала проверь уровень жидкости в бочке сепления, если жидкость гораздо меньше минимума, то прокачивать сцепу, хапануло воздух. Если уровень в норме то сообщи, начнем с легкого

23.01.11

я читала про характерную для Альмеры беду резинового шланга, который дубеет на морозе и перекашивает крепление системы на самом ГЦС... Может и у моей машинки аналогичный диагноз? Не могу дотерпеть до завтра. А если что-то со сцеплением, во сколько может встать ремонт?

23.01.11

Спасибо большое, версию с воздухом я уже сегодня слышала, завтра проверим...

23.01.11


to gafi_irina: о плохом не думай, пробег детский для сцепы

24.01.11

Согласен. Действительно,пробег маловат для серьёзных поломок.

24.01.11

Сегодня поверхностно осмотрели у автомастера: жикости в бачке было 0. Сколько жидкости было в системе не проверяли. Долили до нормы в бачок, слегка прокачали. Резиновый шланг задубел и слегка перекосил крепление. Короче, сказали надо менять -это 2 недели ждать шланг. Все. Сцепление вроде заработало, но после простоя за день все повторяется. Скорости включаются после прокачки сцепления ногой, задняя с каким то звуком. Может не весь воздух удалили? И сколько жидкости было в ГЦС не известно - не сливали.

24.01.11


to gafi_irina: Вам необходимо заменить полностью манжеты главного и рабочего цилиндов и залить свежую жидкость.

24.01.11

Манжеты это хомуты что ли?

24.01.11

В рабочем - это манжета поршня, да? А его менять не нужно? В главном где манжета, смотрю по схеме. А почему скрежет при включении задней скорости?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367