Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Обогащенная смесь, черный дым из трубы

08.01.11

Сначала у меня плавали обороты хх, почистил дроссельную заслонку, обучил, проездил 2 месяца, всё было ок.

И вот 2 января в Новый год завожу а она не заводиться, выкрутил свечи, а они залиты и запах бензина,высушил, поставил эти же, завел, всё нормально, проехал 50 км.

На след. день опять не заводиться , выкрутил, а свечи в черной саже, почистил, завел, начался жор бензина, из трубы валит черная сажа, каждое утро мучаюсь меняю старые на новые свечи и наоборот каждое утро, т.к. свечи в саже и в бензине и не заводиться, Целая поэма, понимаю.Просто в форумах нет четкого ответа на эту неисправностьи, все ответы уходят куда то в сторону.

Мои предположения:  идет обогащенная смесь

1)Либо датчик ДМРВ(Фильт воздушный чистый, новый)

2) Либо опять дрос. заслонка чудит

3) может что нибудь с движком?


4) пойду 11.01.2011 на диагностику, наверно всё таки без CONSULTа не обойтись

5) не доверяю уж больно этим сервисмЭнам)

6) и еще не троит

7) Бензин менял и такая же ерунда

Есть предположения?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
02.05.12

to Messir: ошибочка, масло в целиндре свеча и юбка в масле,а остальные свечи сухие

03.05.12
Messir: вчера поменял прокладку "Геморойную" #


что за прокладка такая? где почитать? сложно меняется?


у меня просто вот какая ситуация..

(машинка almera n16e, мотор 1.8, пробег 90000км)

при пуске двигателя после длительной стоянки и при дальнейшем прогреве автомобиль извергает серый дым из дымохода

через 10 минут проходит.

у меня есть предположение что в выхлопной трубе нагревается и про(до)горает масло.. возможно оно закидывает лямбду.

возможно кат уже подошел (при оборотах в районе 2000 наблюдается дребезжание в районе катализатора, может чуть дальше)

напрягает очень сильно.

масло - да, кушает. как у всех)

по расходу особо не страдаю: город - 9литров, трасса - 7.5

толком ответа по своей проблеме найти никак не могу, написано много всего и варианты самые разнообразные.

маслосъемные? кольца? лямбда (менял 10 тык назад)? кат? что еще?? к дилеру не отправляйте, там стандартный ответ - перебирай мотор, болезнь такая

03.05.12
Маслосьемные колпачки. За время стоянки масло стекает по клапанам и при запуске возникает сгорание масла. Проверка: масло на резьбах свечей и дымок при перегазовках на высоких оборотах.
03.05.12

сложно их менять? по деньгам сколько выйдет?

03.05.12
vitalliy: Проверка: масло на резьбах свечей и дымок при перегазовках на высоких оборотах. #

так полезная про свечи тут.

03.05.12


to ipingvin: совсем н сложно по листай в поисковике тут по всем темы есть и подробное описание,а так в кратце снимаешь крышку головки она там одна единственная прокладка ты её сразу увидишь я купил её за 76р и 15 мин работы,почитай все темы не спеши открывать новую,до этого сайта я вообще бум-бум в машинах -так в общих чертах но тут эксперты супер по всем интересующим тебя вопросам и ребята кто с чем сталкивался всё обЪясняют ZER GUT

03.05.12

спасибо, ребят. отпишусь

03.05.12


to ipingvin: я тебе написал про смену прокладки карторных газов

10.05.12

вот такая прокладка нужна???


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367