Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу

02.01.11

Всем здрасте!! у меня вопрос следущего порядка, недавно приобрел альмеру N16 2005г и сразу возникли подозрения в целостности катализатора. Утром когда заводишь машину, с выхлопной отдает немного не сгоревшим бензином потом после прогрева вроде нормально, насколько я знаю катализатор служит для того что бы сжигать этот не сгоревший бензин! тогда почему запах? если бы накрылся катализатор то вслед за ним вторая лямба и движок начал бы тупить? А так все работает четко, нагар на свечах светлый , расход  смешанный 7.5литров, трасса 6литров , вопрос почему запах? может катализатор только начинает умирать? Тогда еще вопрос к тому кто вынимал катализатор и ставил обманку на вторую лямбу . как повлияло это на расход безина? и как изменился СО

21.07.18

Но ошибка то по лямбде.Для начала попробовать поменять заправку?

21.07.18
Klemencovpetr2012: Но ошибка то по лямбде. #

Ну и что?? Ошибка не приговор. Катализатор на месте, или удалён??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.07.18

удален

23.07.18


to Klemencovpetr2012:

ЭБУ докорректирует состав смеси по разнице показаний первого и второго ДК (лямбд). Если же ката нет, откуда возьмётся эта разница.

И обманка, видимо, не работает. Какая стоит??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.07.18

Покупал в магазине для отчественного автопрома,на отверстие сделал 3мм.Было 2 мм

24.07.18

А может лямбде кирдык все таки? Наверно скорее всего закажу универсальную.Со скидкой 2100 р

24.07.18

Klemencovpetr2012: отверстие сделал 3мм.

Футорка с "дыркой", это обманка, но только не для ЭБУ, а для авточайников, работает только электронная.

скорее всего закажу

Правильное решение. Пригодится, если не сюда, то в качестве первой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.07.18

Так получается,если ката нет,то лямбду можно поставить без футорки с дыркой?Потом покататься и посмотреть как себя машина поведет? Я правильно мыслю?

28.07.18
Klemencovpetr2012: Я правильно мыслю?

Правильно. Тем более ЭБУ у Альмеры, на качество смеси "наплевать", может ничего и не "загореться".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.07.18

Позже отпишусь как и что.Пару дней понабдлюдаю.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367