Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу

02.01.11

Всем здрасте!! у меня вопрос следущего порядка, недавно приобрел альмеру N16 2005г и сразу возникли подозрения в целостности катализатора. Утром когда заводишь машину, с выхлопной отдает немного не сгоревшим бензином потом после прогрева вроде нормально, насколько я знаю катализатор служит для того что бы сжигать этот не сгоревший бензин! тогда почему запах? если бы накрылся катализатор то вслед за ним вторая лямба и движок начал бы тупить? А так все работает четко, нагар на свечах светлый , расход  смешанный 7.5литров, трасса 6литров , вопрос почему запах? может катализатор только начинает умирать? Тогда еще вопрос к тому кто вынимал катализатор и ставил обманку на вторую лямбу . как повлияло это на расход безина? и как изменился СО

17.03.12


to 251071: Читай выше.

17.03.12
251071: ниссан альмера 16 выбил катализатор и загорелся чек что делать? #

читать с первой страницы. Все обсуждалось и не раз.

19.03.12

Всем привет.

Заранее извиняюсь за внешние сслыки , но возможно кому-то эта информация будет полезна

эмулятор катализатора Pilot CCE


Ссылка

и отчет об установке на лексус ( внизу второго сообщения )

Ссылка

есть данные со сканера


На альмеру и т.п. устанвливается подобным образом .
С доставкой в Россию,Беларусь, Украину нет никаких проблем - конвертеры расходомеров шлем регулярно, доходят за 14-30 дней.

19.03.12


to PimgPong: Ваш пост немного подправил(фото,ссылки и т.д._

Очень даже полезная Информация!

19.03.12

спасибо :)

19.09.12

Перечитал все темы про каталик и смотрю что вывода остаточного нет. У кого стала рычать а у кого нет. Горит ошибка или нет-тоже непонятно. Кто то вообще замерял за сколько машина нагоняет сотку до забитого ката и после?

19.09.12


to Sokol: а у всех и будет по-разному. Даже загорание чека после удаленияы катализатора у кого-то есть, а у кого-то нет. Тут нужен индивидуальный подход. Если у Вас после этой экзекуции чек загорелся, то надо ставить обманку. Если звук на выхлопе кажется слишком уж громким, то врезать дополнительный глушитель.

19.09.12


Messir: to Sokol: Если звук на выхлопе кажется слишком уж громким, то врезать дополнительный глушитель. #

Или катушку вместо ката,что я и сделал.

19.09.12
Я ещё не знаю надо выбивать или нет. Просто машина вместо 9.8сек начала сотку набирать за 12.5сек
19.09.12

Слышал, что при вмешательстве в систему выхлопа двигатель с любыми обманками будет работать не правильно...Предлагаю поменять катализатор на б/у кат. У меня знакомому машину разбили...30000 пробег. Может подогнать за не дорого...

19.09.12


to mnekrasov: Ну понятно, Вашему знакомому надо срочно распродать все по запчастям. Но ставить б/у катализатор не стоит. Лучше просто выбить.


mnekrasov: Слышал, что при вмешательстве в систему выхлопа двигатель с любыми обманками будет работать не правильно #

Это заблуждение. Второй датчик кислорода служит только для оценки работы катализатора, и не более того.

20.09.12
mnekrasov: Слышал, что при вмешательстве в систему выхлопа двигатель с любыми обманками будет работать не правильно...Предлагаю поменять катализатор на б/у кат. У меня знакомому машину разбили...30000 пробег. Может подогнать за не дорого... #

1-кат можно ушатать из за 30шт. ДА и чо за пробег такой стрёмный?

2-принципиально не хочу покупать запчасти с разбитых авто...

3-Я нахожусь в Украине.

4-даже за б.у. каталик наверное хрен цены сложишь.

20.09.12
Sokol: принципиально не хочу покупать запчасти с разбитых авто. #

тут я с Вами солидарен...

20.09.12

Привет всем форумчанам! Пробег машины 160тык.неделю назад затупила на разгоне.динамика еле еле.Раскручиваеться кое как.Сразу вспомнил "добрым"словом азс в Адыгее там и начались собственно эти дела.Не гонщик но когда обогнать оку на трассе не смог призадуматься пришлось.Благодарен ребятам которые на форуме очень понятно и доходчиво обьясняли про катализатор.Причём даже при такой работе двигателя обороты холостого хода и расход топлива в норме.нагар на свечах соответствует.Короче завёл машину подошёл к выхлопной трубе и обнаружил практически отсутствие выхлопа.Следуя рекомендациям форума отсоединил приёмную трубу от ката и отодвинул в сторону.сначала было собрался его монтировкой в хлам превратить.но в последний момент передумал.взял длинное сверло и рукой без всякой дрели накрутил в нём 5 отверстий.лучше эту работу выполнять в респираторе т.к сыпется мелкая крошка типа пыли.затем не прикручивая трубу завёл двигатель на пару минут чтобы удалить эту крошку.Прикрутил на место трубу и особо не веря в успех решил проехать .чуть не разбился блин.Машинка рванула лучше новой а так как я за неделю стал привыкать к её динамике разгона не узнал её.кроме того чек не загорелся(у меня 2 лямбды).может моё творчество и поможет кому хотя наверно ничего нового я не изобрёл.Вообщем всем спасибо и удачи на дорогах!

21.09.12


to CKY64Rostov: Полезный опыт. Спасибо за отзыв.

21.09.12
Messir: Если звук на выхлопе кажется слишком уж громким, то врезать дополнительный глушитель. #

А вот я, ничего никуда не врезал. Просто вначале приемной трубы закрепил антирезонансный груз (место крепления определяется экспериментально, по наименьшему послезвучанию от удара) весом граммов 300. Изчезли звенящие призвуки, а звук выхлопа без ката, всего лишь чуть резче, чем с ним.Автодед.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.09.12

to CKY64Rostov:


Спасибо. Очень поможет!

22.09.12

рекомендую все-таки остатки катализатора выбить, а вместо него набить камеру сливной нержавеющей стружкой. избавляемся от громкого выхлопа и сопротивление выпуска в норме, что влияет на расход. уже не одна машина с такой искуственной почкой ездит, отзывы только положительные.

23.09.12

to Nissanovod:


А можно подробней про эту стружку?

23.09.12


to Nissanovod: Интересный отзыв, так же хотелось бы фото данного девайса.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367