Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос по катализатору и обманке на вторую лямбу

02.01.11

Всем здрасте!! у меня вопрос следущего порядка, недавно приобрел альмеру N16 2005г и сразу возникли подозрения в целостности катализатора. Утром когда заводишь машину, с выхлопной отдает немного не сгоревшим бензином потом после прогрева вроде нормально, насколько я знаю катализатор служит для того что бы сжигать этот не сгоревший бензин! тогда почему запах? если бы накрылся катализатор то вслед за ним вторая лямба и движок начал бы тупить? А так все работает четко, нагар на свечах светлый , расход  смешанный 7.5литров, трасса 6литров , вопрос почему запах? может катализатор только начинает умирать? Тогда еще вопрос к тому кто вынимал катализатор и ставил обманку на вторую лямбу . как повлияло это на расход безина? и как изменился СО

24.08.11

Расход упал, это однозначно, но на сколько еще не вычислил, мониторю дальше...

24.08.11


to Dimon-811: Тоже сегодня воткнул обманку.Токарь точнул за 100руб.Буду наблюдать.
to NICK67:
Хочется погонять.Буду стараться экономить.

08.10.11

с выбитым катом и обманкой на второй лямбде гонял в крым.парил мозги дросель,ошибку выдавал постянно, на украине купил бэушный 6т.р.отдал,у нас в магнитке 8,5т.просят.назад ехал ,ошибка не загоралась.общий пробег вышел 6400т.км.расход получился 6.3литра на сотню.возвращался домой с полностью загуженым багажником,фрукты и три человека в салоне.расход приятно удивил.

09.10.11

выбил кат загорелся чек чё делать? где обманку взять и как ставить её

09.10.11

Ребят,подскажи пож.,а зачем катализатор выбивать?

09.10.11


to Sokol: если он перестал выполнять свои функции а стал вредить движку ( то есть рассыпался и забил выхлоп) то его надо менять или выбивать!

09.10.11


to hassket: а какая ошибка? может кат не причем? тут у всех кто выбивал и у меня в том числе чек не горел!

09.10.11

А как понять что его пора на свалку?

09.10.11


to Sokol: машина ехать не будет, движок душиться будет своим же выхлопом!

09.10.11


to Sokol: а вообще выкрути первую лямбу и вкрути туда манометр , заведи движок и смотри давление

его не должно быть! если есть то конец кату

09.10.11

Спасибо,буду знать.

10.10.11


to владимир альмера N16 2005г:
не смотрел ошибку,выбивал в сервисе сказали что скоро может загореться

10.10.11
владимир альмера N16 2005г:


to hassket: а какая ошибка? может кат не причем? тут у всех кто выбивал и у меня в том числе чек не горел!

Купил машину уже с выбитым кат.,горел чек,поехал на диагностику мне его убрали,но сказали что если где-нибудь притопишь,то выскочит опять..,недавно выскочил!

11.10.11


to cool_bass: Ставьте обманку, перепрошивайте мозги. Либо не обращайте внимания на чек, но это, конечно, не выход.

11.10.11
Rain: перепрошивайте мозги #

это лишнее

11.10.11
Rain: Ставьте обманку #

Поддерживаю.

11.10.11
Rain:


to cool_bass: Ставьте обманку, перепрошивайте мозги. Либо не обращайте внимания на чек, но это, конечно, не выход.





Messir:

Поддерживаю.

Знакомых нет(токарей) кто б её "выпилил",да и проблем без этого пока хватает! А как вариант учту вдальнейшем!

11.10.11
cool_bass: Знакомых нет(токарей) кто б её "выпилил #

я за 300 рэ у первого попавшегося токаря делал, нужен только чертеж и представление что ты хочеш

11.10.11
cool_bass: Знакомых нет(токарей) кто б её "выпилил",да и проблем без этого пока хватает! А как вариант учту вдальнейшем! #

Тогда можно ездить и с горящей лампочкой. Если не напрягает.

16.03.12

ниссан альмера 16 выбил катализатор и загорелся чек что делать?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367