Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клапан холостого хода на Nissan Almera, очистка своими силами

10.12.10

Очистить клапан холостого хода своими руками можно легко и просто. Для этого нам не понадобится никаких приспособлений, а всего лишь навсего обычный инструмент.


Сам клапан  находится под воздуховодом за мотором




Снимите детали воздуховода, отсоедините электрический разъем клапана, открутите винты крепления и все. Клапан снят:





По сути клапан представляет собой соленоид. Обратите внимание на состояние его внутренней поверхности. Если имеется черная копоть, то возьмите обычную тряпочку и любой растворитель и тщательно очистите клапан.


Не забудьте также очистить и его посадочное место:



И все!


Ставим все на место в обратном порядке, и в путь!

13.01.14

у меня падали обораты двигателя иногда до остоновки дв я прочистел клапан холостой ход стал устойчив, но обороты стали замерать на 1500 об дв на 1-5 секунд после замерания всё в норме 900 об. Что с этим делать?

27.12.15

Подскажите, пожалуйста. Какой диаметр резьбы у болта, крепящего этот клапан? И можно ли найти такой болт под трещётку или хотя бы под внутренний шестигранник?

27.12.15


to hoolio_g: У меня D6 длина 2 см под отвертку + и ключ 8

27.12.15
Alexup74 Almera N16 2002г.: to hoolio_g: У меня D6 длина 2 см под отвертку + и ключ 8
#

Спасибо, а то у меня какой-то обычный под шлицевую, видимо меняный. А оригинал под трещотку значит был?

12.05.16

Добрый день!!!!! скажите почему там стоит у одних одна а у других две железные прокладки????

12.05.16
sergienko2007: Добрый день!!!!! скажите почему там стоит у одних одна а у других две железные прокладки???? #

Там, это где?? Под клапаном ХХ ?? Начальная грубая регулировка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.05.16
Авто(дед): Там, это где? #

Ну так это


sergienko2007: там стоит у одних #

У других видимо уже нее...

12.05.16

на шаговом моторе

12.05.16

vitalliy : Ну так это там стоит у одних У других видимо уже нее...

Ё-моё.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.05.16

как на ниссан ад qg13de выставить обороты если нет тахометра???

13.05.16
sergienko2007: как на ниссан ад qg13de выставить обороты если нет тахометра??? #

По поведению движка. Обороты, чуть больше минимальных, но (обязательно) устойчивые и без провалов при резком наборе мощности, и будут теми что доктор прописал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367