Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клапан холостого хода на Nissan Almera, очистка своими силами

10.12.10

Очистить клапан холостого хода своими руками можно легко и просто. Для этого нам не понадобится никаких приспособлений, а всего лишь навсего обычный инструмент.


Сам клапан  находится под воздуховодом за мотором




Снимите детали воздуховода, отсоедините электрический разъем клапана, открутите винты крепления и все. Клапан снят:





По сути клапан представляет собой соленоид. Обратите внимание на состояние его внутренней поверхности. Если имеется черная копоть, то возьмите обычную тряпочку и любой растворитель и тщательно очистите клапан.


Не забудьте также очистить и его посадочное место:



И все!


Ставим все на место в обратном порядке, и в путь!

18.12.10



to Messir:
Получилось!!!Это мой клапан холостого хода.

18.12.10

чё то не того наверное надо уменьшить размер?

18.12.10


to Lexa:

Вы через какой сайт загружали фотографию?

18.12.10


to alex68: через http://www.pictureshack.ru/

18.12.10


to Lexa:

Размер эскиза какой выбирали?

18.12.10


to alex68: 300

19.12.10
у электро дросселя он встроенный а у дорейстайлинга 1.5 привод тросиком вот по этому и КХХ можно снимать отдельно.
19.12.10


to Shur-ik: тросика нет

19.12.10
значит у тебя электронный дросель.
19.12.10
Фото которые выложил Messir то там и есть тросик можно увидеть его очень хорошо видно.
19.12.10
на последней его фото в верхнем левом углу почти там типо сектора вот туда и садится тросик у меня у кореша такая алька с движкой 1.5 дорейстайлинг
20.12.10


to Messir: Это мой клапан холостого хода.

20.12.10


to Lexa: конструктивно может быть выполнен несколько иначе, особенно на моделях без тросика. Порядок действий по очистке при этом не меняется.

20.12.10


to Messir: Единственное что,он на клёпках.Их придётся высверливать или срубать.

20.12.10


to Lexa: картинка не увеличивается. Я думал, он на болтиках под звездочку или шестигранник.

20.12.10

Размер фотки подправил.

20.12.10


to Rain: спасибо,удачно.

21.12.10
там где электороный дролель и эта большая черная коробчка которая приклёпана то это датчик положения дросселя.
21.12.10
на первых фото которые не ты выкладывал Lexa, там не электронный дроссель как у тебя а механичесский. ты что не видешь сектора, утебя с ним разные дросселя и КХХ.
23.12.10


to Shur-ik: Сразу на всё не обратишь внимания.Я даже не подозревал,что на одних и тех же движках разные дросселя.Теперь бедем знать.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367