Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Нужен номер детали.

30.09.13

Здравствуйте. Вопрос такой: не могу найти отдельно заказной номер на деталь, что изображена на фото. Этот двойной шарнир соединяет КПП с тягой, что на рычаг переключения идёт. По каталогу эта деталь идёт в сборе вместе с тягой под номером 34103. Вот ссылка http://nissan-europe.epcdata.ru/almera/n16e/3003-qg18de/power_train/341/?frame_no=SJNFBAN16U0297223&full=341A_001  Заказывать в сборе с тягой понятно, что нет смысла. Неужели отдельно данный узел не продаётся?

02.10.13


to szacarenko:

Будем искать. О результатах отпишусь.



02.10.13


to szacarenko: Хорошо бы было, но там циферок вроде нет никаких. На самой тяге, есть, но в этом случае он эту тягу и найдёт...Сегодня поеду по магазинам и на авторынок на поиски...

06.10.13

короче нигде не нашёл,только на разборе единственный экземпляр, ещё хуже моего. На заказ в комплекте с тягой 150$. Придётся вытачивать втулки .

06.10.13
Что с данной деталью то не то?
06.10.13


to vitalliy: Втулки заклинены. Металл в пластмассе должен как по маслу ходить

06.10.13
szacarenko: Мне боек даже сделали для пневмопистолета. Цуцурочка размером с семечку да еще 3 отверстия наскыозь. Кудесники. Цена литр водки.

Ну да, придётся теперь как-то так заморачиваться.) На СТО токарей полно, материал раздобыть остаётся



06.10.13
Да с какой радости втулки то должны ходить? Это типа сайлентов, лишь сочленение тяги с вилкой коробки.
06.10.13
szacarenko: А как работал этот механизм? Скорости не переключались?

да в принципе работал нормально, случайно заметили попутно другому ремонту, думаю что это немного влияет на плавность переключения, вот и хочется доработать.

06.10.13
Ставь обратно и морочь себе и другим голову))) С виду вполне живая деталь.
06.10.13
vitalliy: Да с какой радости втулки то должны ходить? Это типа сайлентов, лишь сочленение тяги с вилкой коробки.

Там металлическая втулки должны вращаться а пластмассовых - это же шарнир. Правда вращения там особого не происходит 10-20 градусов максимум, но всё же есть. Сайлент работает по другому принципу.

06.10.13
Там вращения практически нет. Крены двигателя минимальны. Замочи его в керосине, а потом ВДешкой пролей и ставь.
06.10.13
vitalliy: Ставь обратно и морочь себе и другим голову))) С виду вполне живая деталь.

Это только с виду, а в одной части шарнира втулки вообще уже нет - кто-то заколохозил до меня резиной (на рисунке видно) - вот здесь точно сайлент получился)

06.10.13
Можно еще болтом зажать втулку и разрабатывать с керосином. Вот правда не помню дожно там вращаться или нет... да и не разглядывал особо.
06.10.13
vitalliy: Там вращения практически нет. Крены двигателя минимальны. Замочи его в керосине, а потом ВДешкой пролей и ставь.


Да мучал я уже её такими микстурами, один шарнир кое-как разработал, а с тем, где резинка надо уже поступить по-другому.

06.10.13
Понятно... А подшипники не думал поставить? Посмотри по размерам, а между ними втулки выточить или подобрать из трубок.
06.10.13
Может во второй и должна быть резинка, там качения вообще нет.
06.10.13
vitalliy: Вот правда не помню дожно там вращаться или нет... да и не разглядывал особо.

должно вращаться, мне пришлось разглядеть, раз уж снял. Проблема , конечно, не критичная, так как там углы вращения очень малы. Болты прижимают к металлическим втулкам тягу с одной стороны и вилку коробки(или как там её назвать) с другой. А пластмассовые (наружные) втулки запресованы плотно и относительно корпуса данной детали не двигаются

06.10.13
vitalliy: Может во второй и должна быть резинка, там качения вообще нет.

Теперь уже не знаю даже... Но для чего там делать сайлент?

06.10.13
vitalliy: А подшипники не думал поставить?

Думал, было бы вообще замечательно, но , с другой стороны, если там вращения почти нет, есть ли смысл?

06.10.13
Если горизонтальная втулка расходилась, то можно стаить смело. Вертикального вращения там нет. Ну а подшипники... смысл только чтоб не покупать тягу.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367