Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

начинает пробивать значек (!)

01.12.10

Приветствую! подскажите пожалуйста что может быть,с наступлением холодов началось,прогреваю машину мин 5-10,стартую и начинает пробивать значек (!),но не горит постоянно,а в момент нажатия газа мигает (каробка автомат,ручником редко пользуюсь)

01.12.10
может уровень тормозной жидкости?
01.12.10
смотрел,в норме!
01.12.10

У меня было так же . Был маленький уровень тормозной жидкости.

01.12.10

Все правильно - уровень жидкости понизился. Но это первый сигнал к тому,что тормозные колодки заканчиваются. Прежде чем подливать тормозную жидкость - обязательно проверь износ колодок.


Челябинск www.avto74.com
01.12.10


to yura911: Может поплавок виснет.

01.12.10

+1, в мануале при опущенном ручнике и горящим (!) - низкий уровень тормозной жидкости.

01.12.10
спасибо! а тормозную жидкость без разницы какую доливать или есть специальная для ниссана?
01.12.10


to vlad_m: Озадачили. Надо посмотреть колодки а то мы только жидкость долили хотя течи не нашли.

01.12.10


to yura911: Скорее всего у вас залита полностью синтетическая тормозная жидкость DOT4. Советую вообще полностью заменить ее на новую! Зима все-таки, тормоза могут пригодиться! Вот о замене: http://www.almeraman.ru/p167.html

01.12.10
спасибо за совет,но самостоятельно не имею возможности,нет теплого гаража! попробую долить,если будет продолжаться в сервис отгоню
01.12.10


to yura911 Я ДОЛИВАЛА РОСА ДОТ4.

01.12.10
nikolaewalilia была проблема как у меня?
01.12.10


to nikolaewalilia: Нет, если бы он вис - значек не горел бы. Исходя из вашей логики - он как раз тонет... А такого быть не может в принципе!


Челябинск www.avto74.com
01.12.10

to yura911:

Желательно заменить полностю.

01.12.10

На сколко я знаю, тормозную жидкость менять рекомендуют раз в три года. Но на практике сам ни разу не менял.

02.12.10

Блин вот тема! Да долей тормозной Дот4 и забудь об этом. Начинает подмаргивать ! когда колодки больше половины выработались и естественно цилиндр больше уходит к диску тормозному через колодки на сжатие вот в этот момент уровень т. жидкости и падает. У меня такое все время бывает именно перед прохождением планового то примерно начиная за пару тысяч до то.

Нормальная ситуация.

А всю тормозуху менять нет необходимости только если она не старая и ты например не помнишь когда менял или незнаешь когда ее менял прошлый хозяин и на что.

02.12.10

Элементарно: прост опоменять тормозную жидкость в боксе, да прокачать систему. Все. Только не экономьте на жидкости, берите качественную.

02.12.10
долил Дот4,пока всё нормально,спасибо за советы
02.12.10

Отлично. Держите в курсе, если что.

02.12.10

to yura911:

А зря ДОТ-4 !!! Меня все ТО-ки отгаваривали. Сказали что нельзя в хорошукю жидкость доливать плохую.

Спорить не буду,доказано личным опытом. Посмотрите раздел "педаль тормаза". Там как раз про это и написано. На ДОТ-4 у меня не работало АБС и это вам не шутки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367