Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

стук в рулевой рейке

24.11.10

Здраствуйте!!!! У меня на Альмере 2004г.появились стуки на кочках.Обратился в сервис мне сказали что нодо менять рычаги,яйца,салинблоки.Потом делать развал.Я поехал в другое место где делают развал.Там ребята посмотрели и сказали что все это нормальное(рычаги,яйца,салинблоки.) у тебя стучит на кочках рулевая рейка.Можно ли подтянуть рейку.?(чтобы не стучала)если да подскажите как.ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
16.02.11

twg1968 ну что разобрался с р.рейкой?У меня та-же история.Сальники не текут ,вроде все в порядке,а рейка стучит.

16.02.11

нет ни чего не получилось?Думаю до тепла подождать

16.02.11


to twg1968: Все можно сделать самому, дождитесь тёплой погоды, результаты сообщите как вышло или нет.

16.02.11

Очень советую всем обратить внимание на пост на 1й странице. Стучать может не обязательно сама рейка.


Еще, рекомендую проверить крепление корпуса рейки к кузову авто. Лучше всего делать на яме или на подъемнике. Один качает рулем, а другой под машиной трогает, смотрит и слушает.

17.02.11

Может и правда крепление корпуса рейки к кузову.Регулировали прижим рейки к червяку,стучало так же ,но руль крутился туго.Дождусь теплой погоды, потом напишу.

17.02.11


to vitalafon: Держите в курсе)

21.02.11


to vitalafon: Ждемс.

28.03.11

Всем привет!!!Вопрос решили.Стучала не рейка ,как утверждали на трёх сто.Проблема была - втулка направляющая супорта 41139-71J25ПрименяемостьБыл износ отверстия и втулки направляющей в супорте.Пришлось токарю повозиться и выточить новые втулки направляющей.Всего их четыре,по две на сторону. Всем удачи!!!

29.03.11


to vitalafon: Отлично, во сколько обошлась работа ?

29.03.11
Рем комплект стоит примерно 200 рублей.
29.03.11


Shur-ik: Рем комплект стоит примерно 200 рублей. #

Направляшки, пальцы, пыльники??? х4шт. Все это 200р.? Не верю!!!

29.03.11


to Shur-ik: Ого, за что такая цена? Дешёво вышло.

29.03.11

Мне втулки направляющих переточили и заплатил за это 300грн.А ориг.детали можно посмотреть по каталогу.

29.03.11

to vitalafon:


О Днепропетровск! Привет из Славянска!

31.03.11
я просто скоро буду перебирать супорта передние подтикают и в экзисте заказал комплект для супорта, так в комплекте помима пыльника и сальника самого тормозного поршня идут два пыльника на направляюшие супорта и сама резинка которая одевается на направляющую так называемая втулка.
31.03.11


to Shur-ik: Отлично после, отпишите как прошли работы.

31.03.11


Shur-ik: я просто скоро буду перебирать супорта передние подтикают и в экзисте заказал комплект для супорта, так в комплекте помима пыльника и сальника самого тормозного поршня идут два пыльника на направляюшие супорта и сама резинка которая одевается на направляющую так называемая втулка. #

Понятно. Только речь шла о разбитых направляющих и пальцах суппортов скобы суппорта.

31.03.11

Тема немножко про рулевую рейку, если кто забыл!

31.03.11
Бывает.отпишусь как делать.
19.06.11

Всем здрасте!!!Пожскажите как поменять рулевые тяги?(желательно с фото-бы).Зарание спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367