Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

стук в рулевой рейке

24.11.10

Здраствуйте!!!! У меня на Альмере 2004г.появились стуки на кочках.Обратился в сервис мне сказали что нодо менять рычаги,яйца,салинблоки.Потом делать развал.Я поехал в другое место где делают развал.Там ребята посмотрели и сказали что все это нормальное(рычаги,яйца,салинблоки.) у тебя стучит на кочках рулевая рейка.Можно ли подтянуть рейку.?(чтобы не стучала)если да подскажите как.ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
24.11.10
Смотри далее на 2-ой странице"стук рулевой рейки"
24.11.10
"стучит рейка"
25.11.10
на 2-ой странице"стук рулевой рейки"Это где смотреть?
25.11.10

На первом СТО-одно скажут. На другом ТО-другое. Классные пацаны!

26.11.10
попробуйте подтянуть пробку рейки.Это нужно делать конечно на подъёмнике.Для этого нужно снять левое колесо,открутить 3 болта,держащие рейку,отвести рейку от балки и увидите пробку с отверстиями для регулировки т.е.для подтяжки.Для этого потребуется спецключ или какой нибудь самопал.У меня тоже был стук(люфт),подтянули и ОК.
26.11.10
спасибо в выходной попробую залезу.Спасибо за совет
26.11.10

а где уверенность, что это рулевая рейка!?!?!?!

Быть может стучат стойки стабилизатора. Проверить просто. 1-й способ - выезжаешь на дорогу с брусчаткой (камешками) и едешь....стук должен быть типа цоканья. 2-й способ. Открываешь окна, пару человек раскачивают машину слева-направо (можно встать на пороги, только аккуратно), а третий под авто в этот момент трогает стойки стабилизатора. Если че не так, они застучат. Если при этих двух операциях стуки одинаковые - значит это стойки стабилизатора....а че с ними делать решать вам - или поменять только резинки или сами стойки с резинками. У меня пришлось все менять, но это не так дорого.

26.11.10
Да и рейку проверить,если будет на подъёмнике подёргать рулевые тяги(ближе к рейке)будет стук(люфт)или нет.Или начать с качания рулём,если это рейка стук вылезет наружу.
26.11.10
да рулем кочаешь стуки есть
26.11.10
вперёд,на подъёмник.Стучать могут ещё рулевые тяги.Под гофрированным кожухом стоит шарнир,он тоже может стучать,хотя вряд ли.
26.11.10

все понял

26.11.10

Можно подтянуть, но она все равно будет сопливить, учше заменить. Уверенности нет, но серьезные подозрения есть. Чему там еще быть с такой неисправностью, раз уже все сотальное смотрели.

26.11.10
у меня там сухо подтеков нет
26.11.10

Значит, стоит задуматься, может дело и не в рейке, она обычно сопливит.

28.11.10
прошли выходные пролазил под машиной ничего не получилось(не нашел ничего)
29.11.10
Не нашёл что?Стук или пробку?
29.11.10

какуюто нашел пробку подьтягивал (крутилтил всем что можно)она не подьтягивается.А качал снизу за все по отдельности вроди все нормально.Правда от руки вращаются но не болтаются.Придется еще специалистов каких нибуть искать.В сервис не охото ,они готовы все поменять только плати

30.11.10


to twg1968:

Я бы в вашем случае обратился в сервис, раз не уверены в том, что крутите то и в правильном направлении.

30.11.10

я в сервис обращался .Да не в один.Там все готовы поменять все плохое.Деньнги здирают

30.11.10

to twg1968:

Так всегда.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367