Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Датчик массового расхода воздуха

11.11.10

nissan almera hetch 1.8 2006 На днях менял масло фильтр маслен и воздушный..все поменял но вот при замене воздушного фильтра снял разьем с  датчика  массового расхода воздуха ...все бы ничего тут меня отвлекли я поменял фильтр а разьем обратно не подключил пошел обедать  .пришел завожу а она бедная захлебывается но не заводится тут я вспомнил про то что забыл накинуть разьем на  датчик массового расхода воздуха..одел датчик завел полет нормальный ..вот только чек горит глаза режет ..как быть подскажите как сбросить его без обращения в сервис а то денег маловато нет потратился вложил денежек в машину.. пробовал войти в диагностику этим путем ничего не вышло 

Диагностика
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет
моргать Чек.
4. Когда замаргает Чек, отпустить газ и считываем ошибки( если
0000-10длинных, 10-коротких, 10-кор, 10-кор, то ошибок нет)
5. Завести двигатель, провести диагностику кислородного датчика.
Подержать обороты 2000 в течении 1-2мин, Чек должен моргать не менее 5
раз за 10 сек.

11.11.10

Такое же было. Через 50-60 запусков движка с поездками-погаснет сама. Уменя заняло 2-3 недели и погасла :) С диагностиками не парься.

11.11.10

+1 у меня тоже чек гас сам через 50-60 запусков. Не парься!

11.11.10

ладно подожду посмотрим..а разве ее никак сбросить нельзя ???

11.11.10

Можно. Либо на севисе, либо через самодиагностику. Как точно сбросить в режиме самодагностики - я не знаю.

11.11.10

to litrkifir:

У меня только через китайский камп эта ошибка сбросилась. Другие кампы не брали.

11.11.10
Sokol:

to litrkifir:

У меня только через китайский камп эта ошибка сбросилась. Другие кампы не брали.


А можно по подробнее что за камп?? и где его можно найти и сколько он стоит?

для начала попробую подождать пару недель(((

11.11.10

to litrkifir:

Естественно я этот камп не покупал. Заехал к одному кулибину,у которого хороший кит.камп. и он эту противную ошибку удалил.

Какой именно камп,я не в курсах. И узнать не смогу,я к этому типу ездил в другой город за помощью. До него не одно ТО объехал,никто мне не помог. Хорошо что деньги все не брали за пробу помощи.

12.11.10

названия комп Launch-431

12.11.10

Подождите 50 запусков, все само сброситься, либо клеммы можно скинуть, но это грубый метод.

13.11.10

всем спасибо за информацию буду ждать пока чек не перестанеть мазолить

14.11.10


to litrkifir: Если в ближайшее время не пропадет, обращайтесь к мастерам - скинут компом.

22.11.10

чек так и горит буду ехать в сервис чтоб сбросили

22.11.10
У меня такая же проблема нарисовалась после запуска двигателя без датчика расхода воздуха.Снимал клему на АКБ,толка нет.Попробую покататься пока так 1-2 недели,может погаснет?
22.11.10


to litrkifir: Лучше чтоб считали и сказали. Если не опасно - стерли.

22.11.10

ага ..так и сделаю...вот только в коммандировку уезжаю в москву ..теперь как приеду займусь ...сбросом

23.11.10
litrkifir: чек так и горит буду ехать в сервис чтоб сбросили #

Не горячись -всё погаснет само,на "скорость "горящий чек не влияет. А если мозолит глаза-залепи скотчем ))) Спокойствие -только спокойствие... (Карлосон) Я тоже три недели зубами скрипел !

23.11.10
Будем ждать.
28.11.10

Вот приехал из коммандировки жена радуется Чек сам исчез...всем спасибо...

28.11.10

итог ровно где- то две недели ждал

29.11.10
У меня прошла неделя-пока горит.А потом у неё в мозгах ошибки не останется?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367