Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ESP

08.11.10

На сколько я знаю,что в некоторых альках есть ESP-это пара микропроцессоров, каждый из которых имеет по 56 Кбайт памяти. Система позволяет, например, считывать и обрабатывать значения, выдаваемые датчиками скорости вращения колес с 20 миллисекундным интервалом. 

У меня вопрос к профессионалам! У меня по ходу ESP-нет. Возможно ли установить эту систему?

08.11.10

интересный вопрос однако, подписываюсь

08.11.10

думаю сложно будет дооборудовать, особенно не имея АБС. Вот тут более менее понятно какие узлы в составе ЕСП. Мне показалось, что парой чипов не обойдется. Как минимум пяток доп. датчиков и стока же исполнительных механизмов. Как известно любой датчик на иномарке дорогостоящая вещь.

08.11.10

а если ABS есть?

08.11.10

to Andrey2908:

ABS-ЕСТЬ.

09.11.10

Данную тему обсуждают практически на любом форуме любого импортного авто (Форд, ФольксВаген и т.п.).

Все сводится к одному - все возможно. Но цена дополнительной установки ЕСП слишком высока. Настолько высока, что проще продать авто и купить такой же с ЕСП. И еще останется. Это примерно как из механической КПП сделать роботизированную.

09.11.10

Кстати, На Опель Астра Н кто то решился. http://www.astra-h.ru/esp.html (но однозначно все допы с разборок- экономические соображения).

Думаю надо брать мануалы и искать, что входит в состав ЕСП на Альмерах. У каждого производителя свой набор датчиков. Родоначальник - Мерседес-Бенз (запатентовали данную разработку).

09.11.10

to Andrey2908:

Спасибо. Буквально вчера нарыл про этот опель. Интересная статья. Если брать все механизмы с разборки, то цена еще приемлемая. А если новые запчасти,то действительно проще другую машину купить. Советую посмотреть видео в разделе ESP-ОКАЗУЕТСЯ КАК МЫ РАНЬШЕ ЕЗДИЛИ БЕЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ? Кстати система ESP-появилась в 1995году,а АВS-с 1987года.

10.11.10

От себя добавлю, что подобное уже обсуждалось тут. Возможность есть, другое дело - насколько она оправдана.

10.11.10

Действительно проще новую машину купить. Жаль,функция просто суперская.

11.11.10


to Sokol: Не спорю, очень полезная, но не везде применяется.

11.11.10

to Rain:

Я и в жизне видел серьёзные вещи,где есп-спасала жизнь людей. А в нете поглядел видео-теперь вообще в ауте!

14.01.11

Вопрос к тем,у кого есть в альмере ESP: какие признаки работы "есп" при заносе?(лампочки,звуки).

Часто замечаю,что машина не хочет идти в занос. Я думаю что хорошая резина,а может всё таки есть система "есп". Нужно узнать,проверить. На спидометре есть значок:

15.01.11

привет, а как узнать если на задних колесах АБС, тормоза дисковые, а то надо ступицу закакзать и не знаю какую

15.01.11


to Sokol: ну у тебя то там вроде гололедов жестких не бывает так что есп особо и не нужна вроде как. А вообще при вставлении ключа в замок и повороте его на одно деление если лампочка загорается - значит есть, если не горит значит или перегорела или нет

15.01.11

to космонафт:


Гололёд постоянно. Вчера дождь,а сегодня -6. Весело.....

Буквально сегодня приодолел расстояние в 400км,по такой ужасной дороге.


to brodyag1:


Так попробуйте затормозить на льду,а там уже как педаль себя поведёт.

15.01.11

я говорю про задние колеса,на любой машине они тормозят позже

15.01.11


to brodyag1: Под капотом посмотри, если система АБС. Если есть - то ступицы с кольцом АБС бери.

15.01.11

to brodyag1:


Ну если АБС-то наверное не во всех случиях. Ведь это его работа,регулировать торможение.

15.01.11


Sokol: to brodyag1:

Ну если АБС-то наверное не во всех случиях. Ведь это его работа,регулировать торможение. #

АБС только не дает заблокироваться колесам, оно не регулирует тормозные усилия, соответственно оно не регулирует торможение

16.01.11

еще раз объясняю, у меня впереди есть АБС, а вот сзади не знаю. как под капотом посмотреть?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367