Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

ESP

08.11.10

На сколько я знаю,что в некоторых альках есть ESP-это пара микропроцессоров, каждый из которых имеет по 56 Кбайт памяти. Система позволяет, например, считывать и обрабатывать значения, выдаваемые датчиками скорости вращения колес с 20 миллисекундным интервалом. 

У меня вопрос к профессионалам! У меня по ходу ESP-нет. Возможно ли установить эту систему?

16.01.11


brodyag1: еще раз объясняю, у меня впереди есть АБС, а вот сзади не знаю. как под капотом посмотреть? #

ни разу не встречал машины с передними АБС , всегда все 4 колеса с датчиками.

16.01.11

я почти уверен что нет АБС сзади, но вот как бы точно узнать, есть или нет, но во всяком случае сниму ступицу и посмотрю стоит или нет, узнаю и отпишусь

16.01.11

А еще проще узнать, нужно чтоб другой человек стоял на улице, а вы разогнавшись, резко затормозили, и всё станет ясно.

16.01.11
brodyag1: я почти уверен что нет АБС сзади, но вот как бы точно узнать, есть или нет #


эта фраза меня добила поржал

самый простой вариант, при включении зажигания у тебя идет самодиагностика АБС, система опрашивает каждый датчик, контрольная лампа АБС моргает определенное количество раз. Сколько раз моргает???? это на всех японцах на которых я ездил такое было, как на Альмере не знаю( у меня без АБС). Еще раз повторюсь, не встречал ни одной машины у которых были только передние с АБС, везде все 4 колеса.

16.01.11
alex68: А еще проще узнать, нужно чтоб другой человек стоял на улице, а вы разогнавшись, резко затормозили, и всё станет ясно. #


БРЕД!!!!! , по умолчанию задние колеса не должны блокироваться на нормальном покрытии, и что узнает человек на улице при нормальной работе тормозной системы без АБС. Ничего не станет ясно!!!!


А если АБС неисправна и заблокируются колеса, что возможно на льду????По твоему суждению напросится вывод что машина без АБС

16.01.11

Посмотрел по каталогам, Альмеры только с 4мя датчиками,

[IMG]http://www.imagebar.net/out.php/i87704_.PNG[/IMG]

Сними колесо посмотри если не вериш

16.01.11

16.01.11
Ребятки! Что за бред? Как два колеса с АБС,а два без? ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА!!! Зачем на улице смотреть на торможение ? Вам обо всем расскажет ваша педаль!
17.01.11


to Sokol: Установить можно, но очень муторно, уже задавались этим вопросом где-то на форуме, тогда обсуждение тоже ни к чему конкретному не привело, вывод один: игра не стоит свечь.

09.02.11

Всем привет Нужна помощь.Вылетел на обочену мокрую ЕСП спасло но потом переодически стали появляться значки ЕСП оф и слип (скользкая дорога) теперь вышел ещо ручник и горят постоянно.Контакты проверил датчики помыл жидкость проверил в норме.АБС работает.Перелопатил кучу сайтов пишут что появилась ошибка сделать самодиагностику но как ??? на кашкай нашол ана х-треил Т30 2003г нет.кто знает подскажите.Дайте дельный совет. заранее спасиба.

09.02.11


to АПОСУМ: Проверьте люфты в колесах и расположение колесных датчиков.

Вас о бардюр не стукнуло во время вылета?

09.02.11

to АПОСУМ:


А просто на диагностику заехать,вы пробывали?

09.02.11
Sokol: to АПОСУМ:

А просто на диагностику заехать,вы пробывали? #


Сокол это твой самый популярный ответ на проблему

09.02.11


to Dimon-811: извиняйте за оффтоп как в одном и-за медицинских сериалов M.D House (Доктор Хоуз ) они целый сезон давали почти всем пациентам диагноз что у них "Волчанка"

10.02.11


to АПОСУМ: Попробуйте тут посмотреть. Но лучше, конечно, на диагностику фирменную в сервис.


to Dimon-811: Ну а если так оно и есть. В большинстве случаев требуется вмешательство сервиса.

10.02.11

to Dimon-811:


Я так сказал,потому как возможно ошибка в самом кампе. А там кто его знает... У меня нет есп.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367