Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает спидометр

05.11.10

Помогите!

У моей Альмочки (2002 г.в.) не работает спидометр, точнее сказать то ратает то не работает! Датчика скорости у меня нет т.к. машина с АБС и вроде как показания беруться с датчика. Ездил к офф. - сказали меняй блок АБС и датчики. Помогите кто чем знает. Предохранители в норме. Сам АБС при торможении работает! Сканер ошибок не показывает! А на приборку место положенных от 0 до 5 В приходит 0,05В. У официала был интересный мануал, там написано, что для проверки спидометра нужно вывесить авто и руками проворачивая колесо следить за показаниями спидометра! Если у кого есть такой мануал киньте на почту или ссылку. Заранее БЛАГОДАРЕН!

11.12.10


to dave123: Возможно, дело в датчиках или проводке, разъемах.

15.06.11

Ребяты, ВСЕМ СПАСИБО! Докладываю: неисправность всетаки была в приборке - отходила многоножка! Заказал приборку с разборки - поставил -все работает - доволен как удав! СПАСИБО!

15.06.11

Для информации - датчика скорости нет! Скорость считывается с датчика АБС переднего правого колеса - проверено на подъемнике!

17.06.11
Andreit: Докладываю: неисправность всетаки была в приборке - отходила многоножка! Заказал приборку с разборки - поставил -все работает - доволен как удав! #

Надо было попробовать пропаять. Удовольствия было бы еще больше...

19.08.13

почему не работае спидометр датчик скорасти новый и на понели абс загарается и тухнит

19.08.13

Смотри проводку и приборку

19.08.13


to 89511615170:

какие предпосылки были к не работающему спидометру и загоранию лампочки и потом затуханию АБС? У вас не было такого, чтобы вода (ну, например, сильный ливень) попала в салон?

13.01.14

тим: так что ты нашел причну или нет у меня щас токаяже проблема спидометр скачит то вобще ложится потом работает

13.01.14


to szacarenko: нет не зогорается

13.01.14


to szacarenko: да

14.01.14
timurka_87: проблема спидометр скачит то вобще ложится потом работает #

Брать паяльник и пропаивать плату спидометра. Смотри тему по тахометру - аналогично.

06.01.15

всем привет у меня нисан примера 2005г ресталинговая 1.8 116 лошадок и тоже проблема со спидометром и горит ручник абс не работает что делать подскажите

06.01.15
maks dolgov: всем привет у меня нисан примера 2005г ресталинговая 1.8 116 лошадок и тоже проблема со спидометром и абс не работает что делать подскажите

При нерабочей ABS и спидометр работать не будет. Начать следует с диагностики неисправностей в ABS.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.01.15
maks dolgov: проблема со спидометром и горит ручник абс не работает что делать подскажите


to maks dolgov: Почитай что было у меня выше я писал где эта тема. Проверь прежде всего предохранитель питания АБС.


08.01.15

Все Привет.Спасибо что ответили.Я смотрел предохранители спидометр начал работать ,потом опять не стал работа спидометр.Может ли быть что нибудь с блоком????

08.01.15


to maks dolgov: Вроде выше сказано:

szacarenko: Проверь прежде всего предохранитель питания АБС. #



09.01.15

maks dolgov: Все Привет.Спасибо что ответили.Я смотрел предохранители спидометр начал работать ,потом опять не стал работа спидометр.Может ли быть что нибудь с блоком????

А АБС работает? Это важно! Если не работает только спидометр, то скорее дело в панели приборов. Если не работает спидометр, одометр и АБС то проверку проблемы надо начинать с работы АБС.

09.01.15


to maks dolgov: У меня было точно так же. Спидометр то работал то нет, потом сдох совсем. Был перебит провод питания блока АБС.

09.01.15

Спасибо большое,ребята подскажите пожалуйста какой цветом провод их просто очень много там.И где именно у вас был перебит провод?За ранее большое спасибо.

10.01.15

Смотри в этом разделе на тему схемы электрики на 4ом листе от 18 апреля там подробно с фотками. Спрашивай что не понятно.

Господа модераторы сделайте ссылку человеку на эту информацию!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367