Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

автовключение ближнего света

04.11.10

С 20 ноября в России вводят обязательное включение ближнего (дневных ходовых огней - противотуманки) как на трассе, так и в городе. У меня возник вопрос. Возможно ли и если Да, то как сделать, чтоб вместо ближнего загорались противотуманки? Можно самому переключать, но хочется автоматически.Помогите пожалуйста. Спасибо...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.12.10

Как я уже писал в соседней теме, задний противотуманный фонарь - это ваше безопасность, а не лишний потребитель энергии. В Nissan Almera, если не установлена заводская система включения передних противотуманных фар, это можно сделать самому. Сложного ничего нет. Но помните, что согласно ПДД, противотуманные фары должны включаться только совместо с габаритными огнями или ближним светом фар.

Для тех, кто дружит с тестером и отверткой, вот вам схема такого подключения





Цифрами на схеме обозначены:

  1. Переключатель света
  2. Реле включения противотуманных фар
  3. Выключатель противотуманных фар
  4. 5. Противотуманные фары.
06.12.10

to Messir:

Откуда такие познания? Вроде на AUDI !

06.12.10
Sokol: to Messir:
Откуда такие познания? Вроде на AUDI ! #


Представляю Вашу реакцию, если бы я ходил пешком

06.12.10

Спасибо, Messir, очень ценно. Предлагаю отдельным постом в FAQ.

06.12.10

to Rain:

А так нельзя переместить? Зачем постоянно новые посты создавать? Если я сделаю модернизацию тюнингу по салону и мне что,обязательно создавать новый пост чтобы мой труд переместили в FAQ? Допустим для тюнинга есть пост "ТЮНИНГ-ФОТО,ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ" Вот я и буду в него скидывать,чтобы не терялось всё и тогда будет всё в одном-думаю так же проще. Что скажешь?

07.12.10

to Messir:

большое спасибо.....но схемы для меня это сложно....((((

07.12.10


to Sokol: Можно, но не информативно. Вам же удбнее читать информацию раздела FAQ в отдельном посте. Или кашей?

07.12.10

Сделано тут в виде FAQ.

07.12.10

to Rain:

Хорошо Рейн.

07.12.10
Rain прав, мне бы впадлу былобы прочитывать 20 страниц, чтобы найти чтото подходящее, сразу в FAQ и все.
07.12.10

Спасибо, это логично. Давайте стремится к этому, для себя же стараемся.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367