Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

автовключение ближнего света

04.11.10

С 20 ноября в России вводят обязательное включение ближнего (дневных ходовых огней - противотуманки) как на трассе, так и в городе. У меня возник вопрос. Возможно ли и если Да, то как сделать, чтоб вместо ближнего загорались противотуманки? Можно самому переключать, но хочется автоматически.Помогите пожалуйста. Спасибо...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
07.11.10

Меня ремни не то что не напрягают, наоборот. Лихачей так много, что за свою безопасность приходится думать. А подушки без пристегнутых ремней не дают желаемого результата. У меня пристегивание ремней на автомате. И свет я считаю необходимым... Реально заметней машина. и я без этих законов частенько включаю свет при малейшем ухудшении видимости. А по городу гоняют кр..тины на черметах ночью совсем без огней(хоть бы габариты горели, так нет же) Моральные уро.. Поэтому возвращаясь к теме поднятой мною, может у кого есть электросхема включения дневных огней? не хочется напрягать лишний раз оптику ближнего света.

07.11.10


to KOT902: Если не хочешь парится, можешь вообще сделать так: провода, который идут на туманки, подключить к ближнему, а с ближнего проводку подключить к ПТФ. Только на подрулевом будет все перепутано.

07.11.10

to RomAlm:

И получится херня. Хотя может его устроит такой вариант.

07.11.10

привет ребята!с завода была функция включения ближнего света,я ее отключил через блок возле левой ноги еще раз спасибо Рейну!но после этого поставил туманки и куда их подключать?нашол в проводке разъемы на габариты и подключил их к туманкам,на руле получается первый щелчек включает туманки заместо габаритов а второй щелчек ближний свет!не будут гореть габариты!но мне они не нужны!а если вдруг нужно гдето бросить машину!так можно включить заместо габаритов аварийку!и никаких проблем!

07.11.10

ссори забыл добавить!предохранитель на габариты нужно поставить заместо 10 амперного 15 амперный если проводку с габаритов на туманки перекидывать!я уже примерно год так езжу,пока никаких проблем!

07.11.10
movado 1976: привет ребята!с завода была функция включения ближнего света,я ее отключил через блок возле левой ноги еще раз спасибо Рейну!но после этого поставил туманки и куда их подключать?нашол в проводке разъемы на габариты и подключил их к туманкам,на руле получается первый щелчек включает туманки заместо габаритов а второй щелчек ближний свет!не будут гореть габариты!но мне они не нужны!а если вдруг нужно гдето бросить машину!так можно включить заместо габаритов аварийку!и никаких проблем! #

мне кажется это подгон под ответ.да и габариты жрут намного меньше чем к примеру аварийка.в нужной ситуации акум аварийка сажает намного быстрее.

07.11.10

Хлопцы! А как у вас включаются туманки?

07.11.10

у меня заместо габаритов,тоесть первый щелчек на руле,если все делать так как надо то пришлось бы тогда рукоятку на руле одну менять чтоб туманки включались отдельно,но меня и так устраивает!

07.11.10

to movado 1976:

Я функцию на ручке поворотников для туманок не нашол. Пришлось кнопку врезать в плостмасу рядом с подогревом сидений.

07.11.10

туманки ставил сам,поєтому пришлось так выкрутится!

07.11.10


to Бурый: объясни пожалуйста почему аварийка садит акуму быстрее?что там 6 ламп что там!а на габаритах вдобавок и в салоне все светится!

07.11.10

Давайте вернемся к теме.

10.11.10


to Sokol: Видимо, я ошибаюсь. Хотя странно. Функция должна быть. Может не в блоке, может, у вас есть отдельный переключатель. Надо искать. Как успехи?

10.11.10

to Rain:

Только функция задней противотуманки. Кстати мне на СТО предлогали всё переделать. Заднюю отключить,а передние подключить.

11.11.10

У меня на ручке переключения поворотников отдельный включатель (ближе к кожуху рулевой колонки) противотуманок в паре с задним противотуманным фонарём.Включается только при включённом ближнем свете.С задней противотуманки вытащил лампочку т.к.она на х.. не нужна.

11.11.10

to Lexa:

Мне нужна...

11.11.10

смысл от неё?

11.11.10

to Lexa:

Когда зади ктото на дальнем прет и просто при вкл.зад.противотуманке он теряется.

12.11.10

Один раз на переезде встал, а взади джип какойто въупор, у него какраз фары наровне с зеркалами моими и светит ближним. Я вкл противотуманку, ему непонравилось, выключил свой

12.11.10

to TIRECS:

Вот.Вот.

Народ разный бывает. Частенько выручает эта функция.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367