Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Падают стрелки приборной панели Almera N16

22.10.10

Almera N16 2.2d (2000г.) при включенном свете фар , после примерно часа езды падают все стрелки приборной панели.....через минут 15 сново встают, иногда не встают вообще.........других изменений нет..... что это может быть за ерунда???   Фары не включаешь все работает замечательно.....

22.10.10

Интересно, я думаю, что это проводка. Может где-то что-то перетерлось и теперь такой вот результат. Может не давно сигналку ставили или еще какие-либо вмешательства в проводку были?

22.10.10

to RomAlm:

Согласен.К электрику.

22.10.10

х.з. машина была учебная....вмешательства в проводку были .....стоял блок управления для инструктора.... я его снял ничего не нарушая.............

22.10.10

ОЙ ой ой.... Учебная это не есть ГУД! Хотя ученики разные бывают... Что за блок управления для инструктора? Педали или что вы имеете ввиду? Чем управлять можно с этим самым блоком? Может это дистанционный пульт управления машиной?!

22.10.10

с проводкой все нормально..........смысл в том что гдето-то что-то перегревается именно из-за фар.......и пропадает связь с компьютером!!!!! я так понимаю...........

22.10.10

to xot9i:

В первые слышу про блок.Что за блок?

22.10.10

педали??? - нет................ блок управления фары, габариты, поворотн...........

22.10.10


to xot9i: А Лампы смотрели? Может у вас мощность слишком высокая, и проводка не выдерживает такой нагрузки?

22.10.10

да там не сложный блок.................да не в нем дело ..............

22.10.10

лампы менял......................

22.10.10

К электрику!!!

22.10.10

и что попросить электрика покататься со мной около часа чтоб он понял.......или поверил???? или охирел??)))))))))

22.10.10

я бы не просил о помощи если бы мог к электрику сходить.....

22.10.10

Панель снимать, а там смотреть, если не боитесь конечно. Возможно, когда приборку снимите, что-то интересное увидите. А так как угадать? Смотрите питание приборки, может где клемма отошла, может провод перебит/перетерт. Два винта вверху и вперед, на свой страх и риск. Думаю если все аккуратно делать и не торопится, можно снять без проблем!

22.10.10

to xot9i:

Проверить проводку хотябы на вид!!!!!!

25.10.10

Покажите машину грамотному электрику, дело действительно, вероятнее всего, в проводке. Есть также подозрения, что придется приборку менять, или же один из датчиков (ил несколько) глючит (или его проводка), это дает такой эффект.

26.10.10

to Rain:

А xot9i-видимо чтото новое хочет открыть для всех.

26.10.10


to Sokol: Я буду только рад.

26.10.10

у друга форд фокус1 2005 года. у него была такая же проблема. падали все стрелки на ноль и сами вставали... дошло до того, что пару раз даже не запустилась(лишь столкача). отогнал к электрику - вообщем оказалось окислились контакты проводки заземления. почитстил - все отлично работает)))

26.10.10

to KOT902:

А ему " хоть кол на голове тиши! "


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367