Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Руль стал тяжело крутиться

08.04.13

Ребят помогите, одна проблема за другой. Руль стал тяжело крутиться, или крутиться через раз рывками (то легко пол оборота? то с усилием). Уровень в бачке нормальный, гула нет, немного сопливиться около трубок ведущих от бочка но это у меня давно и то этого ни когда не доставляло хлопот. Думаю может насос, но как точно определить что он сломан, какова цена нового насоса???

08.04.13
В поиск по слову "карданчик".
08.04.13


to vitalliy: То есть надо карданчик смотреть, ГУР не причём 100 пудова???

08.04.13

to Nissan Global:


Думаю сто пудова!

Попробуй залить ведешкой крестовину и сразу поймёшь.

08.04.13


to Nissan Global: Здравствуйте.

Пользуйтесь, пожалуйста поиском по форуму.

Этот вопрос уже обсуждается здесь и здесь.

08.04.13

Не совсем понятно мне где он находится, куда надо смотреть, поясните? Я так понимаю мне надо на яму, и он идёт от вала рулевой колонки в резиновом кожухе. Если так, значит я правильно понял, если нет, то приложите схему рассположения

09.04.13


to Nissan Global: А автомобиль то какой? На N-16 нет пыльника, на пятнашке есть.

Nissan Global: где он находится #

Прямо над рейкой. У меня даже фотка была где-то, но не помню выкладывал ее или нет. Рекомендую по ссылкам данным выше пройтись.

09.04.13

N16 2002 г.в, По ссылкам проходился ни чего не нашел, некоторые изображения не отображались, ладно сам найду...

09.04.13
Nissan Global: Не совсем понятно мне где он находится, куда надо смотреть, поясните? #

Выше, я дал Вам ссылки - там все подробно рассказано. Вы ленитесь даже по ссылкам пойти, но при этом ждете, чтобы Вам помогли. Проявите и со своей стороны какие-то усилия, пожалуйста.

09.04.13


to Messir: То что вы присылали я прочел, я единственное не совсем представлял где находиться этот карданчик поэтому хотелось ЛИШЬ ФОТО, дабы убедиться на все 100%

09.04.13

to Nissan Global:


Ниже главного тормозного цилиндра,увидите.

09.04.13


to Nissan Global: Вот рулевой вал с карданчиком


10.04.13
Messir: to Nissan Global: Вот рулевой вал с карданчиком

#

Увидите нижнюю часть,сам крест.

10.04.13

Всем спасибо мужики, действительно засрался карданчик. С начало я его оцетоном облил, затем на тоненькую отвёртку намотал тряпку и весь его прочистил, ну и в заключении обильно облил ВДешкой - всё пришло в норму.

11.04.13


to Nissan Global: имейте ввиду, что ведешка - это не смазка! Она помогла Вам в определении неисправности и временно решила проблему. Лучше всего, конечно поменять крестовину. Как вариант, можно обойтись ее снятием и "пропиткой" густым трансмиссионным маслом.

11.04.13
Messir: to Nissan Global: имейте ввиду, что ведешка - это не смазка! Она помогла Вам в определении неисправности и временно решила проблему. Лучше всего, конечно поменять крестовину. Как вариант, можно обойтись ее снятием и "пропиткой" густым трансмиссионным маслом. #

100%


Nissan Global: Всем спасибо мужики, действительно засрался карданчик. С начало я его оцетоном облил, затем на тоненькую отвёртку намотал тряпку и весь его прочистил, ну и в заключении обильно облил ВДешкой - всё пришло в норму. #

То что вы сделали,должно хватить на месяц и всё.

11.04.13

менял на своей этот карданчик цена 400р добираться до него не удобно но спец за час поменял

11.04.13


to Messir: Заменю конечно, пол месяца думаю ещё походит.


vovan464: этот карданчик цена 400р добираться до него не удобно

Но насчёт цены ты наверное ошибся, как минимум 2000 руб. стоит

11.04.13
vovan464: менял на своей этот карданчик цена 400р добираться до него не удобно но спец за час поменял #

Б.У 2400руб.

11.04.13

Узнавал в магазине зап. частей оригинал - 4650 руб. (Япония) не оригинал - 4449руб. (Тайвань). Он имел наверное ввиду только крестовину, цена её 389 руб.

12.04.13

Отдельно крестовину я бы не советовал менять,это очень сложная процедура. Можно накасячить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367