Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Руль стал тяжело крутиться

08.04.13

Ребят помогите, одна проблема за другой. Руль стал тяжело крутиться, или крутиться через раз рывками (то легко пол оборота? то с усилием). Уровень в бачке нормальный, гула нет, немного сопливиться около трубок ведущих от бочка но это у меня давно и то этого ни когда не доставляло хлопот. Думаю может насос, но как точно определить что он сломан, какова цена нового насоса???

12.04.13

Всё заменили мне только крестовину на СТО, сам возиться не стал. Мастер посмотрел, кардан полностью живой, на шлицах выработка минимальная, короче ещё длительное время послужит. Естественно не было смысла брать карданчик. Возился 2 часа...

12.04.13
Sokol: Отдельно крестовину я бы не советовал менять,это очень сложная процедура. Можно накасячить. #

Вы предлагаете менять рулевой вал целиком?

Я бы не советовал. Во-первых, это гораздо дороже, а во-вторых, если уж Вы сняли вал, то можно попробовать заменить крестовину самостоятельно. Вот тут на примере Nissan Primera.

12.04.13

to Messir:


Ну не знаю. Я дважды менял крестовину и один раз вал в сборе. Маленький опыт есть. И не всегда можно вытащить крестовину.

12.04.13
Messir: Вы предлагаете менять рулевой вал целиком?
Я бы не советовал.

Поддерживаю, мастера говорят вал деталь очень долговечная, проблемы с ним большая редкость, да и всё таки стоит он приличных денег

Sokol: И не всегда можно вытащить крестовину.

А у меня мастер кристовину выбил сразу, а вот вставлял минут 30

25.03.17

Доброго времени суток, уважаемы форумчане!
Подскажите, верхний и нижний карданчики одинаковые( на схеме показывает только нижний)? И, если кто менял крестовину, номерок по каталогу?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367