Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сколько стоит кап. ремонт двигателя

07.04.13

Всем привет!

Решил капиталить движок, потому что причина жора масла не решилась: не помогла раскоксовка колец (2 раза), ни замена прокладки вентиляции картерных газов с заменой клапана. Причина капиталки - залегании колец. Вообщем суть вопроса, хотелось бы узнать во сколько обойдется работа по замене цепи ГРМ с её потрахами, маслоотражательных колпачков и самих колец + сколько стоит цепь с потрахами, комплект колпачков и колец, прокладки ну и всё что ещё потребуется. Всё поршневую не хочется менять, (только кольца) так как это будет уж слишком наверное дорого

Машина Альмера 1.5 98 л.с 2002 г. пробег честный около 180 тыщ. км

02.06.13
http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html Тут есть почти все для ПЕРЕБОРКИ ДВС QG. Для кап. ремонта нужно гораздо больше. Ссылку могу открыть только с компа и фотки выложить.
02.06.13
vitalliy: http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html Тут есть почти все для ПЕРЕБОРКИ ДВС QG. Для кап. ремонта нужно гораздо больше. Ссылку могу открыть только с компа и фотки выложить. #

сначала посмотри сссылку

а потом скажешь сколько уплотнительных колечек надо туда. Об этом по-моему зашёл разговор.

я сам лично по 2-3 мотора в неделю делаю и не только Nissan и прекрасно знаю при каком ремонте что нужно

а ты своими руками видимо делать не умеешь, а на кого-то сослаться, естественно проще.

02.06.13


to vitalliy: ну где твои фото и доводы или аргументы закончились

03.06.13
Fedor77: ну где твои фото и доводы или аргументы закончились #

Да, дейсвительно двигатель QG имеет кольцо по системе ОЖ. Так что сорри, подзабыл и признаю. Двигатель GA не имеет и SR вроде тоже.

Итак вернемся к стоимости.

03.06.13
vitalliy: Итак вернемся к стоимости #

Да, давайте все же вернемся к теме обсуждения.


Кто, где и почем капиталил.

21.07.13

Цепь заказал 3000рублей.натяжитель 1880 руб.успокоитель цепи 500руб.


За работу по замене цепи-4000р.запросили у нас.

21.07.13
А где все остальное??? Звезды обязательно менять тоже. Иначе новая цепь очень быстро станет как снятая. Стоимость работы... да это почти бесплатно! Очень подозрительно.
21.07.13

проверенные мастера.

21.07.13

вскрытие покажет по поводу звезд.иногда они бывают целые

21.07.13
Не покажет! Износ цепи, звезд, цилиндров и т.д. глазом не виден почти всегда, за исключением критического износа. Как можно увидеть по одной десятке на звездочке? А это уже 0.3 мм на впуске!
21.07.13
Мастера проверенные, а необходимых з/ч в списке не вижу!
21.07.13

я буду менять только цепь натяжитель успокоитель.знакомый менял такой же набор с большим пробегом.все ок было

21.07.13

на днях придут запчасти потом загоню на замену.после отпишусь

21.07.13
Ну ладно... когда упрешься в колечки под передней крышкой, тогда и закажешь)))
27.07.13

пришли запчасти завтра договорился загнать.после отпишусь

18.11.14
Здравствуйте!!! Хотел бы поделиться своим опытом.Буквально вчера мне позвонил мастер и сказал, что я могу забирать машину из сервиса (после капиталки), я поехал, но к моему великому сожалению мой автомобиль не хотел заводиться (проверили абсолютно все нет искры)...Сделали вывод, что-то с сигнализацией...Так вот, к чему это я все: "ремонт обошелся в 91 тыс . руб. Это полностью капиталка, замена всех подушек, замена диска сцепления, замена всех рычагов подвески+саленблоки)...P.S.: делают 4 недели ((((
18.11.14
Здравствуйте!!! Хотел бы поделиться своим опытом.Буквально вчера мне позвонил мастер и сказал, что я могу забирать машину из сервиса (после капиталки), я поехал, но к моему великому сожалению мой автомобиль не хотел заводиться (проверили абсолютно все нет искры)...Сделали вывод, что-то с сигнализацией...Так вот, к чему это я все: "ремонт обошелся в 91 тыс . руб. Это полностью капиталка, замена всех подушек, замена диска сцепления, замена всех рычагов подвески+саленблоки)...P.S.: делают 4 недели ((((
18.11.14
twinspak: ремонт обошелся в 91 тыс . руб. Это полностью капиталка, замена всех подушек, замена диска сцепления, замена всех рычагов подвески+саленблоки

Я бы за такую цену и связываться не стал. Лучше 100 т.р добавить и взять другую машину. А во сколько же капиталка самого движка обошлась??? Я так понял его растачивали


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367