Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сколько стоит кап. ремонт двигателя

07.04.13

Всем привет!

Решил капиталить движок, потому что причина жора масла не решилась: не помогла раскоксовка колец (2 раза), ни замена прокладки вентиляции картерных газов с заменой клапана. Причина капиталки - залегании колец. Вообщем суть вопроса, хотелось бы узнать во сколько обойдется работа по замене цепи ГРМ с её потрахами, маслоотражательных колпачков и самих колец + сколько стоит цепь с потрахами, комплект колпачков и колец, прокладки ну и всё что ещё потребуется. Всё поршневую не хочется менять, (только кольца) так как это будет уж слишком наверное дорого

Машина Альмера 1.5 98 л.с 2002 г. пробег честный около 180 тыщ. км

09.04.13

Что, даже приблизительно ни кто не знает сколько будет стоить???

09.04.13


to Nissan Global: Здравствуйте.

Нет ничего проще, чем подъехать к мотористу и спросить.

Вот тут есть тема по переборке. Можете там поинтересоваться.

09.04.13
По N-16 вот тема http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html
09.04.13


to Messir: А в друг этот моторист с меня 3 шкуры сдерёт, поэтому хотелось узнать хоть примерный диопазон цены

09.04.13


to vitalliy: Уже читал

09.04.13
Nissan Global: to Messir: А в друг этот моторист с меня 3 шкуры сдерёт, поэтому хотелось узнать хоть примерный диопазон цены #

Цены на все запчасти Вы можете посмотреть и в магазине самостоятельно.

10.04.13
Nissan Global: А в друг этот моторист с меня 3 шкуры сдерёт #

А что мешает объехать-обзвонить 3-4 сервиса?

10.04.13
vitalliy: А что мешает объехать-обзвонить 3-4 сервиса? #

Действительно... Как минимум обзвонить.

10.04.13

Ребят если было бы так всё просто, позвонил в 3 нормальных в нашем городе сервиса, ответ - приезжай посмотрим. Надо обязательно вскрывать, и определять фронт работы. Но в одном сервисе сказали примерно около 25 т.р (замена колец и колпачков - 15 т.р всё цепь с её механизмами + 10 т.р ).

Я понимаю что объехать и обзвонить СТОшки и магазины запчастей в принципе ни сложно, но для чего тогда интернет)))), когда можно спросить здесь на форуме по поводу данного вопроса, тем более не выходя из дома

10.04.13

И ещё прозвонил пару магазинов. Зап. части в экзисте оказались самые дорогие - цепь в сборе у них только оригинал и ждать 2 недели, цена - 15850 руб. Позвонил ещё в один магаз, там цепь можно заказать не оригинал (Германия) полный комплект - 8000 т.р + кольца комплект - 1850 руб. + Сальники (2шт) - 750 руб. + прокладки (2шт) -1100 руб. Всё ждать около недели

10.04.13

А ведь ещё потребуется: Масло моторное,фильтр,тосол,герметик

Значит:

- Зап. части и всё остальное - приблизительно 14000-15000 т.р

- Работа в сервисе - приблизительно 20 000т.р

Итого = около 35 000 тыщ. руб.

Космическая цена)))

11.04.13
Nissan Global: Но в одном сервисе сказали примерно около 25 т.р #

Да, примерно так и у нас. Мог сделать за 15т.р. у знакомого, но нашел гараж и время было... т.ч. сделал сам.

Nissan Global: цепь в сборе у них только оригинал и ждать 2 недели, цена - 15850 руб #

Т.е. полный комплект механизма ГРМ? Ну, на рестайловой N-16 столько стоит только звездочка впускного распред. вала т.ч. не все так ужасно.

Nissan Global: полный комплект - 8000 т.р + кольца комплект - 1850 руб. + Сальники (2шт) - 750 руб. + прокладки (2шт) -1100 руб. #

Две прокладки какие? Тут ка минимум не хватает двух колец системы смазки. Сальники? Ну один понятно, передний колен. вала. А второй какой?


11.04.13


to vitalliy:

1 - Да полный комплект ГРМа

2 - Прокладка клап. крышки и прокладка поддона наверное

3 - А про сальники, один коленвала, как ты правильно сказал, а второе я имел ввиду комплект маслоотражательных калпачков !!!!

11.04.13


to vitalliy: На рестайловой альмере стоит одна лишь какая то звёздочка 15 косарей??? СЕРЬЁЗНА???

11.04.13
Вполне серьезно. Она идет одним целым с регулятором фаз вп. вала.
11.04.13

Да уж всё таки Альмера дорога в обслуживании, я думал блин через годка три взять рестайл, теперь это под сомнением

11.04.13
А где: прокладка ГБЦ и вентиляции картера, колечки системы смазки? Это как минимум чего не хватает.
11.04.13

А что за колечки системы смазки???

11.04.13
Под передней крышкой ДВС установлены.
24.05.13
szacarenko: to Nissan Global: Поищи движок. В Минске дизельный 1 090 долларов, месяц гарантии (если плохой можно поменять). Прут из западных стран. Пару человек меняли пока не жаловались. #

Не стоит переходить на дизель. Придется менять не только движок.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367