Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сколько стоит кап. ремонт двигателя

07.04.13

Всем привет!

Решил капиталить движок, потому что причина жора масла не решилась: не помогла раскоксовка колец (2 раза), ни замена прокладки вентиляции картерных газов с заменой клапана. Причина капиталки - залегании колец. Вообщем суть вопроса, хотелось бы узнать во сколько обойдется работа по замене цепи ГРМ с её потрахами, маслоотражательных колпачков и самих колец + сколько стоит цепь с потрахами, комплект колпачков и колец, прокладки ну и всё что ещё потребуется. Всё поршневую не хочется менять, (только кольца) так как это будет уж слишком наверное дорого

Машина Альмера 1.5 98 л.с 2002 г. пробег честный около 180 тыщ. км

27.05.13

Движок б\у из Европы - 35 000 руб (гарантия) +7 926 587 62 96 (и еще куча всего интересного)

27.05.13
Nissan Global: Всем привет!
Решил капиталить движок, потому что причина жора масла не решилась: не помогла раскоксовка колец (2 раза), ни замена прокладки вентиляции картерных газов с заменой клапана. Причина капиталки - залегании колец. Вообщем суть вопроса, хотелось бы узнать во сколько обойдется работа по замене цепи ГРМ с её потрахами, маслоотражательных колпачков и самих колец + сколько стоит цепь с потрахами, комплект колпачков и колец, прокладки ну и всё что ещё потребуется. Всё поршневую не хочется менять, (только кольца) так как это будет уж слишком наверное дорого
Машина Альмера 1.5 98 л.с 2002 г. пробег честный около 180 тыщ. км #

Был бы ты в москве, то кап ремонт ДВС 27500.

27.05.13
Это называется не кап. ремонт, а стоимость переборки. Кап. ремонт в разы дороже.
27.05.13
vitalliy: Это называется не кап. ремонт, а стоимость переборки. Кап. ремонт в разы дороже. #

смотря чего с этим мотором если менять кольца цепь да маслосьемные колпачки то это не такуш дорого

28.05.13
Fedor77: смотря чего с этим мотором если менять кольца цепь да маслосьемные колпачки то это не такуш дорого #

Но это и есть переборка. Капитальный ремонт - это немного другое.

28.05.13
szacarenko

ну какая машинка у меня BMW Е66 745LI V8 то на ней переборочка мотора все 250000 обойдется





30.05.13
szacarenko: Как узнал настоящий пробег? 180 - для иномарки и её двигателя конец обкатки и начало эксплуатации. #

Да ладно!

Это просто не критичный пробег

30.05.13
szacarenko: 180 - для иномарки и её двигателя конец обкатки и начало эксплуатации. #

Для некоторых современных авто это запредельный пробег

31.05.13

Отличить 80 от 800 тыс км можно хотя бы по состояниию всех трубок и проводки.

31.05.13
Да я не об убийстве двигателей имел в виду, а реально заложенный ресурс. А убить можно и без пробега...
31.05.13
Не так уж мало современных, не ремонтно-пригодных (одноразовых) двигателей, где ресурс заложен в 150т.км. Ладно.... речь в принципе не о них.
01.06.13
Nissan Global: to vitalliy:
1 - Да полный комплект ГРМа
2 - Прокладка клап. крышки и прокладка поддона наверное
3 - А про сальники, один коленвала, как ты правильно сказал, а второе я имел ввиду комплект маслоотражательных калпачков !!!! #

для такогоремонта нужно

1. 1шт прокладка ГБЦ

2. 1шт прокладка клапанной крышки

3. 4штсальники свечных колодцев

4. 1штсальник коленвала передний

5. 1штсальник коленвала задний

6. 16шт комплект маслосьемных колпачков

7. 2шт уплотнительных кольца системы охлаждения под любовую крышку

8. 2шт уплотнительных кольца масленных каналов под лобовую крышку

9.герметик

так как лобовая рышка ,коренная рышка, подон ставятся на герметик

10. комплект ГРМ (газо распределительный механизм ( цепь, натяжитель цепи, 2 успокоителя цепи)

11. комплект колец поршневых

12. вкладиши шатунные (комплект)

13. вкладыши коренные (комплект)

вот такой списочек по хорошему при переборке движка


лично я меняю все это за 20000 тысяч

02.06.13
Fedor77: 2шт уплотнительных кольца системы охлаждения под любовую крышку #

Не охлажения - системы смазки.

Fedor77: 1штсальник коленвала задний #

Если двигатель не снимается, то нет необходимости.

Не увидел прокладку вентиляции...

02.06.13
vitalliy: Не охлажения - системы смазки.
Если двигатель не снимается, то нет необходимости.
Не увидел прокладку вентиляции... #

там есть и под масленные каналы два колечка

и под водяную рубашку два колечка

в том списке который вы перечеслили я не увидел половины

прокладочку под вентиляцию картерных газов естественно надо

на месте движок перебрать - вряд ли это можно назвать кап ремонтом.

02.06.13

А разве в ремкомплекте этого нет?

02.06.13
Fedor77, если Ваш список для кап. ремонта, то там нет и половины. В этой теме не перечислял требуемые з/ч, а лишь уточнял имеющиеся вопросы. НЕТ на Альмере колец передней крышки, кроме как для системы смазки! Фото надо? Messir, в комплекте прокладок есть не все что требуется.
02.06.13
vitalliy: Fedor77, если Ваш список для кап. ремонта, то там нет и половины. В этой теме не перечислял требуемые з/ч, а лишь уточнял имеющиеся вопросы. НЕТ на Альмере колец передней крышки, кроме как для системы смазки! Фото надо? Messir, в комплекте прокладок есть не все что требуется. #

давай фото лобовой крышки а я тебе покажу куда ставятся

расказываешь сказки я только вчера после кап ремонта отдал мотор

а ты когда его последний раз разобранный воочию видел

не знаешь - лучше не говори.

02.06.13
Fedor77: давай фото лобовой крышки а я тебе покажу куда ставятся
расказываеш сказки я только вчера после кап ремонта отдал мотор
а ты когда его последний раз разобраный воочи видел
незнаеш лучше не говори #

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=7e34de9c-ac16-46d0-9543-0ec61a0b64d4&FigId=135&IllId=1F30000B

ЗАЙДИ ДА ГЛЯНЬ

02.06.13
Fedor77, какого двигателя фото передней крышки надо? GA, QG, SR ??? Доберусь до компа и выложу.
02.06.13
vitalliy: Fedor77, какого двигателя фото передней крышки надо? GA, QG, SR ??? #

Я тебе ссылку кинул зайди да полюбуйся какие уплотнительные кольца стоят и сколько надо


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367