Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Металлический слегка звонкий стук

03.03.13

Добрый день, вчера т.е 02.03.2013 как только завел машину что то мелкое металлическое упало в низ в районе двигателя, потом появился шум звонкий при увеличении оборотов он чаще гремит, в чем причина? (звук мне напоминает как на заводе на каком нибудь приводном валу цепь провисает и о защитный кожук бъется пальцем) . И как на зло вчера день рождения был и такой " подарок".

Хотел бы послушать автолюбители ваши мнения и что мне делать? 

03.03.13

добавлю еще обороты не плавают.

03.03.13


to kansk2011: Здравствуйте.

Что-то упало и лежит на защите двигателя.

03.03.13

после прогрева пропадает??

03.03.13

извиняюсь, если что то упало надо искать

03.03.13


to tohin: после прогрева не пропадает, а что там искать ?

машина во дворе стоит снег на земле.

Чтобы на защите двигателя посмотреть надо туда добраться .А туда не подлезишь если ее на пол метра не поднимешь.

03.03.13
Теплозащита выхлопа может так брякать.
03.03.13


to vitalliy: очень интересно, а где эта штука находится?

03.03.13
Теплозащита установлена по всей длине выхлопной системы.
03.03.13
kansk2011: Чтобы на защите двигателя посмотреть надо туда добраться .А туда не подлезишь если ее на пол метра не поднимешь. #

Ну тогда следует ждать лета. Ну, или кто-то с форума приедет к Вам, ляжет в снег и будет искать.

Мы как-то пытались через монитор послушать звук двигателя - не сумели. Думаю, посмотреть, что там упало, тоже не сможем.

04.03.13


to Messir: вот поэтому завтра и поеду к механикам, на подъемник подниму посмотрим в чем проблема.Или с двигателем или с выхлопной системой. С результатами осмотра отпишусь.

05.03.13

вердикт шатун стучит на 90%, попал на деньгу

05.03.13
Шатун не стучит металлически и звонко. Тем более, что был звук, как будто что-то упало.
05.03.13


to Messir: завтра попробую сам покопаться все облажу и послушаю двигатель, попробую определить где стучит.

05.03.13


to Messir:
когда еду на машине, допустим до 60 км в час разгонюсь, с газа ногу убираю вообще тишина не стучит ,как только на газ начинаю нажимать стук появляется ,интенсивность колебаний которого зависит от числа оборотов двигателя.

05.03.13
kansk2011:
to Messir:
когда еду на машине, допустим до 60 км в час разгонюсь, с газа ногу убираю вообще тишина не стучит ,как только на газ начинаю нажимать стук появляется ,интенсивность колебаний которого зависит от числа оборотов двигателя. #

Очень сложно ставить какой-либо диагноз по таким данным.

Проверьте подушки - может при нажатии на газ двигатель смещается и сам по защите вибрирует.

14.03.13

сделали диагностику это Стук клапана (в районе 2-3 цилиндра) , что там может быть? это серьезно или нет?

14.03.13

to kansk2011: как только завел машину что то мелкое металлическое упало вниз в районе двигателя

Страшного ничего. Только обычно клапана не выпадают из двигателя.

А после диагностики вам диагносты обязаны были объяснить, в каком состоянии двигатель и можно ли его эксплуатировать. А иначе вы зря им заплатили деньги.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.13

я им не платил, мужик в наушниках послушал сказал что стук от клапана идет и порекомендовал механика кто сможет сделать, завтра поеду к нему.

14.03.13

kansk2011: порекомендовал механика кто сможет сделать

Удачного ремонта.

От себя только могу посоветовать с осторожностью относиться к таким советам.

Возможен банальный "развод" на деньги.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.13
АвтодеД, иногда клапана выпадают))) у нерадивых ремонтников. Вот потом веселуха...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367