Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Металлический слегка звонкий стук

03.03.13

Добрый день, вчера т.е 02.03.2013 как только завел машину что то мелкое металлическое упало в низ в районе двигателя, потом появился шум звонкий при увеличении оборотов он чаще гремит, в чем причина? (звук мне напоминает как на заводе на каком нибудь приводном валу цепь провисает и о защитный кожук бъется пальцем) . И как на зло вчера день рождения был и такой " подарок".

Хотел бы послушать автолюбители ваши мнения и что мне делать? 

14.03.13
Тут же сложно сказать. Мы же не слышим что там происходит. Может просто пружина села.
14.03.13


to vitalliy: может быть, дело в том что я в 4 сервиса съездил в первых двух говорят это наверно шатун, в 3-ем туда что то попало , в 4-ом это клапан , хрен знает что и думать.А почитав форумы оказывается шум клапанов может и от уставшего масла, а оно у меня точно уставшее черное может уже и осадок какой есть( если оно черное).Посмотрим что 5-ый скажет и по цене.Пока за работу просят от 4 до 11 т.р .Гаражники 4 рубля ИП 11 т.р.

14.03.13
Тогда, я бы рекомендовал поменять масло.
14.03.13


to vitalliy: если клапан выпал какие последствия для двигателя?

14.03.13
Не, он не выпал. Это к слову пришлось. А последствия плачевные для всего двигателя.
14.03.13


to vitalliy: если бы выпал клапан,двигатель не завелся бы? и наверно чек горел бы?

14.03.13



to vitalliy:
снимали при включенном двигателе катушки зажигания по очередь, шум стоит

14.03.13
Нет, не завелся бы. Чек не горел бы.
14.03.13

=Страница напоминает детскую игру в испорченный телефон. Весна. Авитаминоз.

vitalliy:иногда клапана выпадают))) у нерадивых ремонтников. Вот потом веселуха...

Иногда из памяти выпадает пол-жизни. Вот это "веселуха."


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.13
АвтодеД: Иногда из памяти выпадает пол-жизни. Вот это "веселуха." #

Это не веселуха - это диагноз)))

kansk2011: снимали при включенном двигателе катушки зажигания по очередь, шум стоит #

А смысл их дергать?

АвтодеД: в испорченный телефон. #

Алоо, Хто говорит? Это я, дед Пехто.

15.03.13

отправил танк на лечение,начали разбирать, отпишусь что за проблема

15.03.13

А смысл их дергать?


to vitalliy: проверить не шатун ли гремит

15.03.13
kansk2011: если бы выпал клапан,двигатель не завелся бы? #

Он бы даже не провернулся.

15.03.13

вообщем у поршня косочек стенки отвалился, 2 кусочка на поддоне было. поршень надо искать и рем комплект колец на порня, большая выработка и масло кушала поэтому.

15.03.13
kansk2011: поршень надо искать и рем комплект колец на порня, большая выработка и масло кушала поэтому. #

Комплект ремонтных поршней и колец получится дороже контрактного двигателя. Если задиров нет и есть следы хона, то можно просто поменять поршень и кольца. Какой двигатель?

15.03.13

QG18DE ,Задиров нет вот и ищу сейчас этот поршень , у нас нифига нет ( г.Канск

15.03.13
Тогда менять только поршень и кольца. Или весь двигатель. В ЕвроАвто можно посмотреть, у них доставка имеется, только это б/у.
15.03.13

to vitalliy:

поршень я нашел за 1.5 т.р , кольца 1 т.р , гораздо дешевле чем контрактный двигатель ставить ,тем более если я планирую год на ней поездить и продать .особо деньгу вкладывать в нее не буду, дорого мне этот первый авто обходится. Больше Б\у не буду брать, только новый и точно не Ниссан.

15.03.13
Кольца желательно оригинал поставить.
27.03.13

все запчасти получил......уже собирают авто.Говорят масло есть не будет.

потом отпишусь


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367