Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП. Заезженная тема, но....

06.10.10

Доброго дня.

Возникла проблема с АКПП, при переключении с 1 на 2 появились толчки, особенно при холодной жидкости АКПП. Обыкновенная комапьютерная диагностика (режим SELFDIAG Консалта) ничего не показал, при проверке на ходу (диагностировалась уже другим сканером) ошибок не было выявлено. Однако, мастер обратил внимание, что показания датчиков VEHICLE SPEED SENSOR A/T (REVOLUTION SENSOR) и датчика VEHICLE SPEED SENSOR MTR  отличаются в некоторые моменты времени, примерно в диапазоне 5-10  км/ч  и было предложено его заменить(но в мануле на Алмеру сказано, что MTR вообще используется лишь когда Revolution не работает) .

Кроме того, на 3-ей передаче порой (непостоянно, а лишь случайным образом) возникает эффект неожиданного подплывания оборотов двигателя (кратковременно), с разницей 100- 200 об. Ситуация улучшилась после чистки инжектора и дроссельной заслонки, машина намного более четко стала двигаться,рывки стали меньше (раньше вообще толкалась без разбору, а теперь лишь при холодной жидкости), проплывы тоже почти исчезли. 

К сожалению, нормального сервиса, который в состоянии точно установить диагноз и уж тем более провести квалифицированный ремонт просто нет в городе (дилер, не ремонтирует АКПП). Все что могли предложить, сразу заменить коробку на б/у. Пробег у машины 75 000.   

Подскажите, может кто сталкивался и  порекомендуйте хороший сервис в Москве или Туле, где все это можно устранить.

Заранее всем спасибо.

17.11.10

прочитай внимательно то, что я тебе написал, свой вопрос и старт топик.

17.11.10

to космонафт:

Зачем заострять на мне внимание? Особенного нашел! Я свои проблемы решаю и другим чем могу-помагаю. Коробка-значит коробка! Я не писал в страницу "фары" про каробку! Может лучше когда кучу страниц создадут об одной и той же теме! Например про фары: каждый создает свои страницы и всем весело. А потом ищи!!!!! Ты не прав!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367