Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стучит рейка

04.10.10

Стучит рейка кто нибудь сталкивался с разборкой и переборкой рейка то вроде как неразборная реально ли что нибудь сделать или только замена

05.10.10

Вот кое-что интересное, будет полезно: 1, 2.

05.10.10

У меня рейка сопливится,но не стучит.Объездил кучу магазинов и рынков.везде говорят она не разборная.Ремкомплект на неё так и не нашёл,но купил сальники по размеру,которые нашёл в инете,всего по 20 рублей за шт.У меня текут боковые сальники,попробую сделать сам http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/242-remont-rulevojj-rejjki.html Но у тебя она стучит,думаю в этом случае придётся обращаться к спецам по переборке.Новая рейка оригинал стоит 18т,это самая низкая цена,что я видел.

06.10.10

Да, новая - эта лучший, но крайний вариант.

17.11.10

Если не устранили стук,попробуйте подтянуть пробку рейки.Это нужно делать конечно на подъёмнике.Для этого нужно снять левое колесо,открутить 3 болта,держащие рейку,отвести рейку от балки и увидите пробку с отверстиями для регулировки т.е.для подтяжки.Для этого потребуется спецключ или какой нибудь самопал.У меня тоже был стук(люфт),подтянули и ОК.

13.11.11
у меня тоже стучит. может ты разабрался?
13.11.11
vitold: у меня тоже стучит. может ты разабрался? #

Чуть выше написано как ее подтянуть. Если есть уверенность что стучит именно рейка.

13.11.11
vitold: у меня тоже стучит. может ты разабрался? #

Если пробег уже за 100 тыс, то имеет смысл отреставрировать, либо заменить.

14.11.11
Messir: Если пробег уже за 100 тыс, #

выглядит как какой то приговор, как то для меня это не пробег для японца..........................

14.11.11
Dimon-811: Messir: Если пробег уже за 100 тыс, # выглядит как какой то приговор, как то для меня это не пробег для японца....................... #

Ну нет конечно, никакой это не приговор, а просто мысли вслух. Стучащая после наших дорог рейка конечно же подтягивается. Но, если после такой подтяжки руль становится заметно туже, то мои мысли вслух совершенно не беспочвенны.

14.11.11
Насколько помню рейки подтягиваются при незначительном износе самого реечного механизма. Если разбиты втулки, то подтяжка практически безсмысленна. При пробеге 100 т.км. о серьезном износе говорить рановато.
14.11.11


to Dimon-811:

Dimon-811: как то для меня это не пробег для японца.......................... #

А для англичанина ?


Челябинск www.avto74.com
14.11.11
vlad_m: А для англичанина ? #

о да, я от них фшоке

16.11.11

у нас есть специально обученные люди которые реставрируют рейки.

мне объясняли что 1. можно подтянуть но на н16 для этого ее нужно снять 2. вытачить новую втулку на правую сторону 3. если сильно разбита шлифануть вал и вытачить втулку

17.11.11

to vitold:


Чтобы подтянуть не обязательно снимать,нужно иметь специальный ключ.


17.11.11
vitold: мне объясняли что 1. можно подтянуть но на н16 для этого ее нужно снять 2. вытачить новую втулку на правую сторону 3. если сильно разбита шлифануть вал и вытачить втулку #

Это уже почти полноценный ремонт, а не подтяжка.

17.11.11

я у себя смотрел подтяжка спрятана за подрамником на снимать хотябы его

19.11.11

to vitold:


Ничего снимать ненужно если у вы найдёте специальный ключ.

19.11.11
Sokol: to vitold:

Ничего снимать ненужно если у вы найдёте специальный ключ. #

как ключ называется....??тоже стучит и сказали нужно снимать.... нехочется!!

20.11.11

to Dima_Z:


Я не знаю как называется ключ. Обратитесь к тем людям которые занимаются только рулевыми рейками. Они и скажут как ключ называется и сами вами вам подтянут если конечно будет такая необходимость.


21.11.11

я ж объясняю, что обращался!!!

сказали снимай подтянем на машине невозможно (н16 2,2 ди)

если не возможно будем ремонтировать


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367