Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Можно ли установить заводской бортовой компьютер?

10.09.10

Подскажите пожалуйста, можно ли установить заводской бортовой компьютер? 

13.09.10

По идее он у вас должен быть уже. Или вы имеете ввиду дополнительный, а не тот, который для галочки поставили?

13.09.10

Над обдувом, который на некоторых моделях с экраном стоит.

13.09.10

Можно, ставьте любой, дополнительный.

13.09.10

Хочу именно заводской.Возможно?

14.09.10

Возможно конечно.

14.09.10

Спасибо. Подскажи где искать. Может через нет?

15.10.10

to Rain:

Сегодня на разборке нашел экран заводского б.компьютера.Есть смысл его заказывать?Я смогу его установить?Какая там проводка?

15.10.10


to Sokol: Закажите черещз инет, или на разборках вашего города.

Сможете, если он оригинальный. А вообщше прямо там можете подогнать и прикинуть. Я думаю, никто против не будет.

15.10.10

Спасибо.Значит нужно на месте решать.

15.10.10

Да. Держите в курсе.

15.12.10

Решил снова поднять эту тему-новые люди,новые мысли.

С коробкой автомат-не вышло. Поставить управление отопления салона с климата-тоже не судьба. Может хоть с бортовиком повезёт!

Что скажите?

15.12.10
Sokol:

Решил снова поднять эту тему-новые люди,новые мысли.

С коробкой автомат-не вышло. Поставить управление отопления салона с климата-тоже не судьба. Может хоть с бортовиком повезёт!

Что скажите?



С климатом все реально.

15.12.10


to Sokol: Добрый день у меня альмера в люксовой комплектации т.е. с манитором на центр. консоли

Скажу вам точно что проводка в моей машине отличается от проводки в вашей - это факт

Приколхозить то можно но:

- для этого Вам необходимо надыбать электросхему вашей машины и проводки люксовой комплектации.
- необходимо смастерить самому подиум для установки манитора и прикупить электронный блок управления тот который отвечает за диалог между манитором и вашими командами (т.е. куда вы нажимаете на кнопки)

- или Вам надо прикупить новую центральную консоль от люксовой комплектации и блок управления компютером (он же отвечает за климат контроль за магнитолу и радео)

Одним словом работенка еще та!!! но интересная и я думаю осуществимая так или иначе при наличии знаний в эдектрике и кучи свободного времени и соответственно гаража.

Для справки: я всое время вынашивал идею установить цветной манитор от примьеры вместо монохромного моего. Нашел его (продавал парень по объявлению) приехал посмотрел на проводку примьеры отвечающую за блок управления и манитор - ОНА ДРУГАЯ ! т.е. можно было бы заморочится но для этого надо было кучу свободного времени полностью разбирать мою машину (касаемо электроники и электропроводки) тестить схему на предмет чего где перепаивать и что куда подключать и т.д.

Планировал делать с другом - он очень силен в авто электрике - по его приблизительным расчетом, если делать все по уму и неспеша то месяца два работы, плюс надо было быть готовым к непревиденным большим тратам так как одним купленным манитором от примеры необойтись.

и это все на свой страх и риск без гарантий достигнутого результата.

Короче - я отказался от этой затеи :(

хотя на первый взгляд вся электрика (да и не только она) у примьеры очень похожа на альмеровские кишки люксовой комплектации.

Так что подумайте коследует.

Я уверен что сделать можно но очень не просто как выше высказывали свои мнения уважаемы форумчане.

15.12.10

to Hanzo:

Спасибо!

Я то смогу подиум под экран сделать,это не проблема. Тут главное проводка.

Чтобы вы знали. Мой интерес в том чтобы был именно такой дисплей и обязательно расход бензина на экране. Остальное меня не интересует. Для этого нужен пульт управления?

15.12.10


to Sokol: Гляньте сюда. Может пригодиться.

15.12.10

to Messir:

Спасибо,не пригодиться. Я это уже видел и кидал фотки в наш сайт.

Одного не пойму,неужели никто не хочет и себе поставить заводской б.к.? Или все ездят в полной комплектации?

15.12.10


to Sokol:

Если честно заводской мне не нужен! Если надо будет поставлю какой нибудь универсальный.

15.12.10

сокол естли честно то Мне он не нравится штатный БК этот экран посреди торпеды как горб у верблюда,незнаю кому как

15.12.10

мне не нужен, БК все равно врет по расходу и отталкивается от мгновенного расхода , я обычно после заправки , так для интереса щитаю. Всегда заправляюсь под горло, и скидываю одометр, на следующей заправке до горла литраж делю на пробег, вот тебе и расход. Он все равно примерно одинаковый при одинаковом стиле езды и маршрутах.

16.12.10

to alex68:

Почему универсальный? В маленьком экране,подчти ничего не видно.

to mixa29:

Как по мне,то уютно с ним.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367