Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в КПП Almera

24.04.08

Когда я только только купил машину и проехал первые 15 т. км. то возник такой вопрос а вообще какое масло-то надо лить в коробку. Если верить книжке, то там написано, что его менять каждые 15000 км как раз когда я накатал. Решил я его заменить. Плюс ко всему, еще и передачи стали плохо переключаться. Заезжаю значит я в один магазин, продавец пробил по каталогу и там мол было написано, что мне надо заливать минералку, но продавцы предупредили, что мениралка сама по себе слишком густая, они предложили мне синтетику. И тут я озадачился а что лучше лить??? Я слышал, что от синтетики в двигателе начинают течь сальники. Я подумал, что может и в коробку лучше будет залить минералку, но потом что-то засомневался. Так один опытный знакомый мне подсказал, что от минералки худо будет. Японские машины очень чувствительны к маслам и требуют обязательного высокого качества! Он мне посоветовал приобрести Aral элитное масло с Германии. Машина ведет себя с ним очень хорошо - проблем никаких нет. Затем я сам по совету нескольких моих друзей автолюбителей приобрел Motul - его и в коробку и в движок очень хорошо. В общем вот так я плавно перешел с Мобил на Мотул и не жалею. Разница ощутима сразу причем явная - коробка и двигатель совсем по другому работают. если решишь заливать и в движок, то учти, что это делается после 15-минутной промывки Motul - его меняют не чаще чем через 8 т.км. так говорят официальные поставщики. И вам советую попробовать - результат почувствуете сразу.

25.01.11


to stinger: Ну так и я о том же!

25.01.11


to stinger: Только вот с М8 (АС-8) Вы погорячились. Не подойдет оно

25.01.11

то Messir: Не пойдёт,так поедет. Но в данном случае я имел ввиду состояние двигателя при работе на не очень качественном масле+ заливка присадки,которая и обеспечила двигателю нормальное состояние при нормальном пробеге.

25.01.11


to stinger: Это было бы объективной оценкой, в случае, если бы точно такой же двигатель работал в точно таком же режиме с точно таким же маслом, но без присадки.

25.01.11

Насколько я знаю в КПП на nissan Almera масло по каталогу написано спец.жидкость,когда хотел поменять заехал на два сто они отказались менять,сказали обрасчатся к офицыалам.

25.01.11

то Messir: Это в теории.А на практике,видел много двигателей в гораздо худшем состоянии при меньшем пробеге.

26.01.11


to vasya al: У них видимо, просто не было ее в наличии, и вы собирались не менять а доливать?

06.04.11

В итоге какой V нужно в МКПП на Almera N16?

06.04.11


Dominic: В итоге какой V нужно в МКПП на Almera N16? #

Об этом читайте здесь.

07.04.11

Мля наоткрывают всякие 1000 тем фиг найдешь,раньше все гораздо лучше было все скомпанованней,а ща в одной теме пишут про другое!Нубы!

07.04.11


to Messir: Благодарю за ссылку!

07.04.11


to Messir: Рано благодарил,где там увидел,что в мкпп масла нужно столько то???Все темы просмотрел!

07.04.11


to Dominic: 3 литра надо.

07.04.11

смотря какая КПП. в КПП мою - 4,75 литра

07.04.11


to mATr1xX:
to nissan_brest: Nissan Almera N16 1.5 МКПП

07.04.11


to Dominic: 3 литра должно хватить.

07.04.11


to mATr1xX: Посмотри в другой теме,я кое что написал!Заранее спасибо!

07.04.11

to Dominic: в вашу может и 3. у меня 2,2 дизель. вошло 4,75 литра (по паспорту 5 литров)

и вообще альмерка особенная - по крайней мере моя. всем машинкам хватает 5 литров масла в двиг а мне 6,0 надо ))

07.04.11


to nissan_brest: понятно,до рестайлинг?

07.04.11

to Dominic: да, 09/2000


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367