Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормозные колодки

23.06.10

Добрый вечер Менял тормозные колодки передние

Они как то странно стачиваются только по краям а середина как новая

Из за чего это может быть кто нибудь знает?

24.06.10

Добрый день! Надо смотреть две направляющие суппортов(на них стоит пыльник резиновый, он мог порваться и направляющая могла заржаветь), они должны отодвигаться и подогвидаться. Если не щевеляться, то надо снимать и в керосин, может откиснут. Смазывать надо смазкой "Шрус" или еще чем-то похожим, если литолом намажешь пожет пригореть от температуры. Сними колесо и проверь. Если все ОК, наверно можно попробывать прокачать тормоза.

24.06.10

однозначно чтото неисправно в суппорте согласен!должно все равномерно стиратся!и жидкость тормозную тоже нужно периодически менять!она не вечная!

25.06.10


Какие посоветуете колодки("Задние") купить люди!?

25.06.10
Augustus: Добрый вечер Менял тормозные колодки передние
Они как то странно стачиваются только по краям а середина как новая
Из за чего это может быть кто нибудь знает? #
Передние,называются-НАКЛАДКИ.
28.06.10


to Dominic: А если менять с дисками, то однозначно ставить диски BREMBO, а колодки TEXTAR.

28.06.10
Rain: to Dominic: А если менять с дисками, то однозначно ставить диски BREMBO, а колодки TEXTAR.
Ты имеешь ввиду задние,а то уменя там барабаны))),а не диски!Спасибо за совет!Textar,мне тоже друг советовал,у него Гольф.А почему однозначно BREMBO?)
29.06.10

потомучто проверенное качество!есть и другие фирмы производители но тут все зависит от эксплуатации!например быстро ехал много тормозил а потом заехал на мойку и обдал диски с кершера холодной водой!дешовые диски сразу поведет и потом при торможении педаль будет дергатся и машина рывками тормозить будет!и они будут быстрее стиратся!возьми два одинаковых диска в руки,дешовый и дорогой,сразу увидиш разницу!

29.06.10

Скажите номера-ЗАДНИХ КОЛОДОК TEXTAR!А то в магазине бояться ошибиться при заказе говорят,что задние тяжело найти!)))Я просто удивляюсь этому!)))Передние накладки легко,а вот задние тяжело!)))И еще раз,у меня взади БАРАБАНЫ-КОЛОДКИ,а не ДИСКИ-НАКЛАДКИ!)

29.06.10


to movado 1976:

Благодарю,я вот только одного не пойму у Вас у всех взади диски стоят?Это только у меня одного барабаны?)))

29.06.10


to movado 1976:

Просто и Вы и Rain пишите за диски,а же говорю про задние!)

29.06.10


to Dominic: Колодки тормозные (барабан)задние ALMERA N16,P11E Артикул: 44060-8M126

или поищите еще по этому:

TEXTAR 91030400

29.06.10


to Rain:

Большое спасибо,я нашел!Только один вопрос,TEXTAR написано,что в управлении без ABS!они мне подойдут?так как ABS у меня есть!

30.06.10


to Dominic: По идее должны быть верси для автомобилей с ABS и без ABS. Поищите.

03.07.10


to Dominic: у меня и передние и задние тормоза дисковые стоят,алмера 2.2 турбодизель 2002 года!

14.07.10

Купил и поставил вчера Джапанпартс вобщем,человек сказал хорошие,взял из-за того,что текстар ждать недели две.Но почему то увеличился ход педали.Сказали что нужно покататься пару дней,чтобы они притерлись.Я вот думаю,прокачивать не надо же,т.к ничего же не трогали!И еще,у меня взади БАРАБАНЫ!))))

19.07.10

Лучше бы и тормозуху заменили, да прокачали сразу - было бы вообще идеально.

21.07.10
Правильно сказали, что надо по-кататься пару дней, чтоб притерлись. Я ставил и новые диски с колодками-первое время плоховато тормозят, а потом притираются и всё гуд.
22.07.10

здравствуйте! Появилась вот какая проблема...менял передние колодки и заметил что левое переднее колесо подторможено и грелось больше чем правое... Заменил колодки вращается получше...После езды на новых колодках обнаружил тоже самое греется больше чем правое колесо.. Новые колодки вставлены свободно..при отжатом поршне суппорта вращается диск легко,а при нажатии на педаль тормоза появлеятся легкое подтормаживание...Поршень суппорта под манжетой не ржавый..По видимому проблема в суппорте не полностью расстормаживается,вот и нагрев больше..Подскажите что сделать лучше в этой ситуации...Купил на всякий случай ремкомплект суппорта..Не хочется менять суппорт да он и денег стоит...

23.07.10


to icefly: Добрый день. По-моему, тут все довольно просто - подклинивает суппорт. Либо цилиндр, либо сама скоба на направляющих. Лечение - замена тормозного цилиндра (заказывать лучше вместе с ремкомплектом).

23.07.10

to Rain:Приветствую... а без разборки суппорта можно обойтись...?Расходить поршень можно как-то? При езде не греется колесо а при частом торможении немного больше греетя ... Может колодки притрутся и нагрев исчезнет..?Когда вынимал старые колодки они были заклинуты в суппорте,пришлось даже немного выбивать...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367