Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормозные колодки

23.06.10

Добрый вечер Менял тормозные колодки передние

Они как то странно стачиваются только по краям а середина как новая

Из за чего это может быть кто нибудь знает?

26.07.10


to icefly: Можно. Скорее всего, пройдет. Подождите недельку после замены - притрутся. Есл не пройдет, меняйте.

26.07.10


to Augustus:


Скорее всего у вас криво встали тормозные колодки,исчо раз попытайтесь их переустановить.особенно обратите внимание на внутренюю колодку.

05.08.10

Всем привет! А сколько нужно тормозухи для полной замены с прокачкой на N16&


Rain:

Лучше бы и тормозуху заменили, да прокачали сразу - было бы вообще идеально.

05.08.10

0.5 л должно хватить.

06.08.10

Дзякуй!



roitonen:

0.5 л должно хватить.

07.08.10

to Rain: приветствую! устранил проблему с подушкой...заменили контроллер блока управления airbag поставили от рено,теперь все ок! непонятно из-за чего контроллер полетел вроде говорят как брак может быть...

09.08.10


to icefly: Вполне, или скачок напряжения какой.

17.08.10

Ребят!!! Подскажите пожалуйста у меня тоже проблема!!! Иногда ездишь все хорошо, а иной раз бывает (очень часто кстати) ведать колодки заклинивает или что. короче даже с места трудно стартануть, приходиться перегазовывать. и если долго проехал, то потом колеса даже дымяться (условно), короче горячии пипеец. То ли это суппорта, то ли тормозной цилиндр, может кто-нибудь что посоветует. Заранее благодарен!!!

18.08.10

Добрый день. Прежде всего советую проверить подвижность:
а) поршня,
б) суппорта (точнее его пальцев).
Без этого вести дальнейшие расследования не имеет смысла, т.к. это наипервейшие причины перегрева диска.

17.10.10

тоже как будто придерживает что-то - резко тронуться словно не дает. но не только тронуть ся хорошо гоняешь и на второй передаче может прихватывать и даже на третьей при переключении на третьй на скорости около 70. колодки новые стоя. правое колесо придерживают когда в подвешенном состоянии пытаешься крутить. а если "трогаться" в подвешенном состоянии правое колесо шумит. на скорости сначала напрягал шум. но уже привык. зато кого подвожу пугаются. говорят как на самолете. я в этом особо не соображаю. советовался с отцом - прокачали. вроде ход нормальный...

17.10.10


to KOT902:

Может у тебя не колодки, а ступичный подшипник до такой степени сдох ?


Челябинск www.avto74.com
17.10.10

то ж так думал поначалу. но в подвешенном состоянии крутили не похоже на него. да и пробег вроде не большой 74т.км для подшипника

17.10.10

to KOT902:

Большой!У кого как!Я поменял правый на 70т.км.

17.10.10

хм. а как проверить он это или нет. тоже правое колесо.сколько стоит ступичный подшипник?

17.10.10

Тоже правое.Но он гудел сильно.

19.10.10


to KOT902: если гул во время движения, то это, скорее всего, он (конечно бывают случаи, когда в колесо что-0то попадает, и, только разобра его вы видите сколько там мусора, прочистив все, шум устраняется). если у вас не такой случай и когда машину ывесили. колесо гудело, то значит дело в подшипнике. он отдельно по каталогу не продается, насколько я знаю, продается в сборе со ступицей. Но заменить можно только подшипник, если найдете, стоит около 1200-1500 рублей. ступица дороже.

19.10.10

to Rain:спасибо за совет)))

20.10.10

Както передние колодки ушли за 10т.км.,так и не понял юмора,от чего фирменные так быстро стёрлись.

20.10.10


to KOT902: обращайтесь, рад помочь.

20.10.10


to Sokol: видимо, это были "фирменные" колодки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367