Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема С Коробкой, или Со Сцеплением !

18.09.12

Приветствую!

Подскажите!??

Пару Дней назад заметил что начала плохо включаться первая передача, а вот вчера приехав домой с работы начал парковать машину, и перестала включаться задняя , упирается и все не включить!

Только если тронуться чуть чуть в перед, и на обратном ходе когда машина катится назад включается !

Плохо трогается , при езде издает очень мерзкий, свистящий звук , гудит как на Ниве Раздатка, когда убираешь ногу с педали газа на ходу !!!

В сервисе сказали что все в порядке, и сцепление и выжемное ,!(они сказали коробка!)

что то со стабилизаторами, но они не уверены, тк они коробками не занимаются!


Что Может быть?

Что Делать?

Коробка или все таки еще в один сервис съездить !?

25.09.12


to samsondimon: Да, ремкомплекты есть. На экзисте надо зарегистрировать свой автомобиль и по VIN уже подбирать необходимые детали в соответствующем разделе. В Вашем случае, это трансмиссия, сцепление, привод выключения.

25.09.12

Все Купил коробку с Переборки за 30т

Новое сцепление , коробка работает)

25.09.12


to SnowboardingDC: Тоже вариант.

25.09.12

привод выключения- записал.

мне думается надо было с сцепления начать. я когда поменял снечала тоже все ок было. да и тормозуху когда поменял, тоже ок..

26.09.12


to samsondimon: Главное, что теперь все в порядке.

26.09.12

to Messir: затраты на это "все в порядке" тоже немаловажный момент. если , например, дстаточно было поменять только сцепление, то замена коробки, возможно, напрасные траты.. в чем была причина, вот главный вопрос


кстати, экзист в каталоге ремкомпкомплекты предлагает, но ответ менеджера на мой запрос содержал ссылки только на весь узел( деталь)..

26.09.12

Недавно столкнулся точно с такой же проблемой (не включались 1-я и задняя передачи и во время езды был ужасный гул.) Проблемой оказалось разлетелся подшипник вторичного вала в коробке.

27.09.12
samsondimon: в чем была причина, вот главный вопрос #

Разумеется, правильно поставленный диагноз - это снижение затрат на ремонт.

29.09.12

Приветствую уважаемые форумчане ... nissan n16 хетч мкпп 1.8 2006г выпуска пробег 115 тыш на 100 менялось масло в коробке ..Недавно жена заметила что при включении задней передачи происходит хруст или скрежет короткий но при этом задняя скорость включается ...такое происходит даже при двойном выжимании сцепления ..при двежении задним ходом никаких посторонних шумов не возникает .все остальные передачи работают без проблем ...хруст или скрежет бывает и утром когда с парковки забирает машину и днем при вкл задней передачи .проблема эта возникает через раз а иногда все в норме....На что грешить ? или уже начать хранить коробку или быстрей продавать авто

30.09.12
litrkifir: Недавно жена заметила что при включении задней передачи происходит хруст #

Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость.

30.09.12
68igor:

Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость.

Спасибо за совет завтра гляну подушку ....а зачем несколько секунд ждать ? жена и раньше с одного раза включала заднюю без проблем и неждала ...

01.10.12

Недавно прикол был... Около недели ездил и думал что капец сцеплению... Оказалось что коврик застрял под педалькой...

01.10.12


to Sokol: Обычно когда кирдык сцеплению начинаются пробуксовки, а у тебя были плохие включения передач из-за недовыжима.

01.10.12
68igor: Посмотри подушки двигателя-особенно заднюю,а про двойной выжим-нужно несколько секунд подождать после этого,а потом включать скорость. #

Поддерживаю.


Попробуйте паузу перед включением.

08.10.12

Привет всем ..Ребята спасибо за ваши советы и действительно задняя подушка немного порвана у основания втулки .теперь осталось ее заказать и поменять вот незная правда получится ли у меня одного поменять ..в эти же выходные снимал всю кулису почистил заодно глянул пружинку которая держит рычаг дотронулся до нее она и отвалилась протерлась и ржавчина помогла ..Благо у меня была она давно куплена поменял и рычаг как новый всю кулису почистил поменял масло фильтры почистил заслонку обучил вообщем готов наполовину к зиме )))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367