Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Странный звук

12.06.10

Подскажите причину звука: при начале двиения под нагруской (допустим в маленькую горку или преодоление бадюров) слышин странный звук повожий на вой,данное сие происходит в любом положении руля все прекращаеться путем нажатия на педаль газа, более сильней чем требуеться для преодоления!! 

P.S. Мои догадки что это натяжитель цепи так это или не так и как с этим бороться?????? Большое спасибо за ответ!!!  

12.06.10

А двигатель какой на машине стоит? Модель двигателя?

Машина какого года ? Какой пробег ?


Может быть вой от коробки/дифера.


Когда спрашиваете о проблеме - давайте все исходные данные!


Очень тяжело делать "аборт по телефону"!


Челябинск www.avto74.com
13.06.10

Двигатель 1.5 98 лошадей 2005 года

14.06.10

Если не рулевая, раз вы точно уверены, значит, цепь но она дает звон.

14.06.10

Ана не то что воит а как будто диск сцепления буксует, но еслиб был диск то пахло бы паленным сцеплением??

15.06.10

так может ремень генератора или кондиционера подтянуть надо!растянулись и попискивают!как вариант,я у себя поменял недавно оба!после зимы появился странный небольшой попискивающий скрепящий,даже незнаю как написать чтоб понятно было! звук на холостых оборотах!менял масло и дай думаю ремни посмотрю,а они уже бедняги аж хрустят!а когда газу даеш звук пропадал!

29.09.10

У меня такая же ситуация...Тоже грешу на сцепление,но оно еще живое.

Машина 2006 года,1,5...

30.09.10


to Dwc82: пахло бы.

30.09.10


to Depravity: проверяйте диск.

12.10.10

диск скорее всего, у мкеня екку одну такую [URL=http://f700z.ru/]http://f700z.ru/[/URL]
убило.

12.10.10
12.10.10

А мне кажется коробка это. У меня такая же фигня с воем. На 2й и 3й передаче под нагрузкой. От 1,5 тыс оборотов до 2х примерно.

12.10.10


to alexio: Хорошо, а на что именно падает подозрение в коробке?

15.11.10

У меня тоже бывает такой звук когда трогаешься, приходится немного добавлять оборотов. Но он проходит когда двигатель прогреется полностью. Вроде звук похож на ГУР. Но боюсь что ошибаюсь. Куда лезть не знаю. Город маленький. Специалисты в сервисах разводят руками.

15.11.10


to Rain: На подшипник первичного вала, больше всего на него жалуются в форумах. А вообще, это только догадки. Пока не разберешь - не поймешь. Кстати, лечиться "Риметом" (медный металлизатор) меня отговорили на сервисе. Хотя купил уже. Сказали, что лучше керамикой, т.е. "Феномом". Но пока не особо тороплюсь.

15.11.10

Меня волнует один странный звук, похожый на шелест вместе с рокотом, как буд то цепь натягивается. Притом происходит он только при первом трогании, примерно на 20км/, на 1-ой лии 2-ой - всеравно, дальше все нормально. грешу иммено на цепь. Звук постоянно одинаковый, длиться примерно секунды 2, может поменьше. Может кто-то сталкивался?

15.11.10


to Kolek82: А возожно ремень ГРМ.

15.11.10


to alexio: Что ж, держите в курсе.

15.11.10


to SaHek: Так вы откройте капот и послушайте, может, цепь скоро на замену придется.

15.11.10

В том и дело, что работает все четко, лишних звуков нет. Звук появляется именно при 1-ом трогание(после прогрева), примерно на скорости 20 км/ч, на разгоне(от интенсивности не зависит). Притом давно и не менялся ниразу. Двигатель 1.5 2006г.в Такое ощущение, что что-то не смазывается на холостых оборотах, при прогреве.

15.11.10

to SaHek:

Посоветую заехать на СТО,где есть подъемник и поднять машину. Потом попробовать поехать,при том когда колеса будут в подвешеном состоянии и послушать нужный вам звук,прямо под машиной.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367