Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо работает сигнал

10.06.10

Подскажите!!! Сигнал перестал нормально работать !!! Работает как будто его обмотали изолентой и тихо еще в предачу!!!! Так вопрос в том _ Он сдох, или его достаточно просушить!!!!???Спасибо!

10.06.10

тож такая почти проблема. не всегда срабатывает. долбишь, долбишь - а он на 10 раз начинает тока работать. Такое ощущение, что контакт окислился. Как можно снять крышку руля без опасности для подушки?

11.06.10
Я себе поставил гудок от волги. Родной ни кто не слышал, либо не обращал внимания. Щас аж подпрыгивают. Чтоб разобрать баранку потребуется спец. ключик типа шестигранной звезды.
11.06.10

+1 . Штатный сигнал даже комара не спугнет - дермище редкосное. Бюджетный вариант альтернативный от волги (звук громкий обозначенный!) но есть одно но сигнал волговский быстро выходит из строя - привет российскому качеству! я их в свое время на девятке штуки три поменял особенно зимой.

Альтернатива подороже (примерно 1500 руб) комплект сигналов от Бош. Я себе поставил два года назад - сигнал просто охренительный (волговский курит в сторонке) он выдает по децебелам на пике разрешенной громкости более мощные это спец сигналы уже! их там два блина устанавка заняла два часа времени- делал без реле но взял провода тостого сечения (размер не помню) что бы не погорели.

Только с пешеходами надо по окуратнее - если отжать перед бабушкой то она точно белые кеды одеть сможит - я лично не пробывал и не хочу их пешеходов проще и правильней пропускать!!! мы по своей сути все равны.

А вот в жестоких реалиях городских улиц, точнее пробок, "пробуждает" заснувших водителей на светофорах машин за пять в переди (лично видел как от сигнала участник подпрыгнул в авто и помчался как подорванный) и очень отлично охлождает пыл тех кто привык подрезать и отжымать на дорогах!!! хотя если участник проист пропустить по правилам с включенным поворотником то всегда пропускаю (машиной больше машиной меньше - какая хрен разница) мож ему очень надо!!!

Короче я за БОШ!!!!!! а штаный сигнал снимайте нафиг (у меня были случаи когда его при движении тупо неслышали) в результате было дтп у меня.

Есть более дорогий вариант хочу потом на следующей машине попробывать : от японского производителя Мицуба - я думаю вариант тоже оч достойный но очень дорого стоит для сигнала, примерно 4000 руб.

Всем удачи, как говорится "купил Бош и еб....ш!!!"

11.06.10

просветите, как разобрать баранку. я хоть контакты проверю пока. Где винтик этот 6-ти гранный? Под значком?

11.06.10

Я лично баранку не разбирал но сходу вижу праблему: в наличии аир бега в руле (т.е. как минимум надо отключать питание с аккамулятора) чтоб ошибку система потом не выдала и мне кажется устройство аир бега очень ответственная и тонкая штука.

Мой совет пойди с самого простого: проверь работоспособность сигнала путем его запитания на прямую от аккамулятора, далее проверить саму проводку подходящую к сигналу (лично у меня при замене сигналов штатный провод он очень тонкий - жидкий, тупо обломился перед клемной колодкой сигнала, а утебя может быть тоже самое, и заодно проверить предохранители и реле на клаксон (помоему реле там идет на сигнал) а потом уже только руль ломать!:)

отпиши о результатах оч интересно узнать в чем касяк

Я лично по своим ощущеним и пониманиям ставлю 90 из 100 на косяки сигнала или пподходящей проводки

Удачи

11.06.10

да и в подтверждение своих мыслей совсем забыл написать следующее у моего друга на мерсе а класса был касяк один в один!!! сигнал срабатывал через два ото и три раза а когда влажно то вообще не работал

Тоже сняли руль прочистили контакты _ не помогло

Сняли бампер увидели улитки сигналов , вся контактная группа была в дерьме и ржавая. все оборвали нахрен зачислили контакты подвели все заново смазали смазкой для аккамуляторов лики моль и все сигнал заработал как новый

думаю у тебя тоже самое учитывая что в альме сигнал перед радиатором на самом не защищеном месте стоит вот и нет там контакта.

11.06.10

Выкинь его и поставь Волговский комплект двухтоновый. Места перед решоткой радиатора до фига. Мой комплект сигналов перекочевал с 9-ки на Альмеру. С эти сигналами не только замечать на дороге будут, но и уважать!

11.06.10
alexio:

Такое ощущение, что контакт окислился. Как можно снять крышку руля без опасности для подушки?

У него совсем другое, с контактами все в порядке


Dwc82:

Работает как будто его обмотали изолентой и тихо еще в предачу!!!!

11.06.10

спасибо за советы! буду смотреть.

11.06.10

отпиши потом диагноз - интересно очень!

удачи

13.06.10

C сигналом всё ясно снил "потрес" на звук в нутри оказалась вода, пару дней на батареии и все впорядке!! Работает!!! Сигнал кстати стоит Бошевский, и даже можно регулировать тон сигнала!!!

14.06.10

тоже стоит БОШ!пока все работает хорошо,уже две зимы пережил,я доволен!

15.06.10

если штатный бош то фигня полная (регулируй не регулируй его просто не слышно) надо менять

15.06.10

покупался отдельно от машины!родной сигнал давно выкинули!

15.06.10

вот это правильно

18.06.10

Кажись решил свою проблему с сигналом. В ходе проб выяснилось, что плохо срабатывает он только когда двигатель запущен. При остановленном двигателе срабатывает без нареканий. Полез к рожку, посмотрел, стряхнул пыль. Прочитал название - BOSCH (Italy). Снял клемму, поскоблил медный контакт. Все одел. Завел двигатель и заметил, что рожок не хило вибрирует. Погудел - все работает с первого раза.


Выводы: видать от вибраций был плохой контакт на клемме рожка. Покатаемся, утвердим догадки. Кстати, мой рожок выдает не слабые децибелы. Это к вопросу о звучании родного рожка.

01.09.10


to alexio: спорить нащет звука с тобой не буду,но сколько я сталкивался,большинство сигналов которые идут с завода вместе с машиной,плохо сигналят тоесть не громко и звук не красивый!возьми бошовские сигналы красного цвета,они разной тональности,подключи подуди два одновременно,уши заложит! и звук классный громкий и высокий!

20.12.10

привет всем! Возникла проблема с сигналом... Летом купил машину, сигнал работал отлично, громко. Сигнал родной. А где-то месяц назад пропал - в смысле есть, но его практически НЕ СЛЫШНО... как-то не обращал внимания, но когда вчера на стоянке в меня чуть не въехали, а я ж "сигналил", понял - что-то надо делать. Какие есть варианты? Только чтоб без доп релюшек. А то я так глубоко не бум-бум. спасибо)

20.12.10


to KOT902:
читай выше мои отзывы и другие. там все написано (волга, бош).

20.12.10


to KOT902: для начала снимите сигнал, просушите его и почистите контакты. Если не заработает - меняйте!



to Hanzo: у меня в гараже лежит штук 5 разных сигналов с одним симптомом - тихо звучат. Катушки прозваниваются, контакты чистил, мембрана сухая - все равно тихо работают. Мне кажется, причина в потере индуктивности самой катушки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367