Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена масла в МКПП

08.06.10

Доброго времени суток! Может подскажет кто, какой индекс имеет масло, требуемое в КПП. КПП ручная. В мурзилке написано специальное Ниссан и все. А какое именно не понятно. Хочу залить Кастрол или аналог

07.06.12


to globus1967: Здравствуйте.

После заливки проверите уровень. Уверен, что 3х канистр вполне хватит.

07.06.12

водитель альмеры:
При каком пробеге нужно менять масло в коробке? #

При тяжелых условиях эксплуатации, производитель рекомендует замену масла каждые 80 тыс км пробега или каждые 4 года - в зависимости от того, что наступит раньше.


В обычных условиях, я бы рекомендовал замену каждые 100 тыс км.

07.06.12

KSW9777:
Спасибо конечно, я это прочитал уже... Объясните мне глупому, можно значит не промывать, т.е. слил то масло(мне не известное) и залил то, что рекомендуют. Меня больше интересовало, нужна ли промывка? #

Нет, промывать не нужно. Старое слить, новое залить.

20.06.12

Если не удаётся открутить сливную пробку, можно ли слить масло через отверстие А.- что на фото.

20.09.12
У кого какие ощутимые изменения после замены масла в коробке?
20.09.12
sebar: Если не удаётся открутить сливную пробку, можно ли слить масло через отверстие А.- что на фото. #

Уверен, что нет.

16.12.13

Народ скажите какое мне масло в коробку нужно на ниссан альмера 2005 года движок 1.5 литра???

18.12.13


to pro100dron:

Если мануала и этой темы недостаточно, то вот ЗДЕСЬ есть ещё.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.03.15

тоже не могу выкрутить заливную пробку. Сваркой прибывали никак наверно и масла там уже не осталось т.к. Зашумела сильно. А кто нибудь пробывал высверливать тяжело или нет?

13.03.15


to titans32: У меня тоже была проблема с пробкой для заливки.Использовал Вэдешку и долго стучал по пробке(по кругу) бронзовым(латунь,медь) молоткоми потом легко открутилась.А до этого всем весом через усилительную трубу никак не мог сорвать.В общем выдержки немного и все получится.

08.10.18

из под капота реально проверить уровень масла в мкп N16 2005 г.в. ?

21.10.18

пробовал погреть пробку горелкой (китайской) так и не мог открутить , свернул грани на пробке, хочу приваривать болт или айку к пробке , теперь вопрос с спецам : не нарушит ли сварка электронику авто , что нужно отключить кроме акб?

21.10.18
alexcerd: теперь вопрос с спецам : не нарушит ли сварка электронику авто , что нужно отключить кроме акб? #

Если "корпусной" полюс сварки надёжно (под болт) привернуть непосредственно к корпусу МКПП, то процентов на 90 можно надеяться, что ничего криминального не произойдёт.

Я бы ещё, на всякий случай аккумулятор снял вообще, а клеммники плюс и минус, снятые с аккумулятора перемкнул между собой. (это как раз тот случай, когда - лучше "перебдеть", чем недо....)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367