Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена масла в МКПП

08.06.10

Доброго времени суток! Может подскажет кто, какой индекс имеет масло, требуемое в КПП. КПП ручная. В мурзилке написано специальное Ниссан и все. А какое именно не понятно. Хочу залить Кастрол или аналог

09.04.11

Я вообще склоняюсь что масла от производителя и обязательная их применяемость - это офигенный маркетинговый ход всех японских автоконцернов, каждый выпускает(под своей маркой) масла под свою модель. (Субару, Мицу, Тойота, Ниссан, Сузуки, хонда, мазда,исудзу)

09.04.11


to Dimon-811: Я бы с Вами согласился, но тут есть некоторые оговорки. И именно по трансмиссии.

09.04.11


to Messir: по АКПП , и по движкам типа мицовского GDI и субаровским, роторных маздовских, масла в дифиринциалы повышенного трения, вискомуфты как бы родное конеш лучше. А в остальном все в принципи можно заменять

09.04.11
Dimon-811: to Messir: по АКПП , и по движкам типа мицовского GDI и субаровским, роторных маздовских, масла в дифиринциалы повышенного трения, вискомуфты как бы родное конеш лучше. А в остальном все в принципи можно заменять #


Согласен!

26.05.11

Мне пытались масло поменять,пробег 115тыс,но человек сказал,что в ЗАЛИВНОЙ пробке провернулся шестигранник и поэтому нужно новую пробку.Мля как умудрился!!??За время эксплуатации уж не могла она окислиться!!??

26.05.11


to Dominic: Может мастер сам сорвал ? Окислиться маловероятно она могла.

26.05.11


to Dominic: Она ни разу не открывалась - вот и прикипела. И шестигранник не провернулся, а тот самый человек, что все это делал, его провернул. Такое бывает очень часто. Если не удасться сдвинуть пробку зубильцем, то придется высверливать.

26.05.11

Пробка конусная -там и окисления не надо :) Вот мой пример: в прошлом году решил проверить уровень - открутил легко. Посмотрел и закрутил назад. По незнанию приложил чуть больше усилия, чем надо :) И все, трындец. С прошлого года уже не раз писал про свою проблему с неоткручивающейся пробкой... Решил ее только два дня назад - поехал на сервис и там человек сваркой в углекислой среде приваривал по очереди 2 здоровенный болта, которым оба раза успешно свернули бошки... :) Спасла только здоровая гайка на 17 или больше. Он ее обварил изнутри основательно и здоровенной трубой до пола (машина на человеческий рост поднята была) сдернул пробку. А она ничего - в маслице и светлая, сука... Никакого окисла. Мягкая она очень - полгода назад пробовали зубилом стронуть - порезали всю, как масло... Так что свернуть шлицы шестигранником - как пёрнуть...

26.05.11
Messir: то придется высверливать. #

С дрелью там хрен подберешься... Так что только сварка, если не зубило. И сразу пусть лучше какую-нибудь шпильку толстую вваривают в пробку (в нишу под ключ), а на нее гайку наваривают. Так надежнее.

27.05.11


to xekxek: ты только на меня не думай, вот те плюсы

27.05.11

вы че на хекхек напали?
to Sokol: Он людям реально помогает!по стеснялся бы! и в личку его детей трогать не нада!это святое!

27.05.11

to Dimon-811:


ЖЕСТЬ!::cheesygrin МОЛОДЕЦ ЧТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ

27.05.11
Dimon-811: Засланный казачок с одним сообщением
#

ошибаешься,я у него детали приобретал,и впечатление умного и серьезного человека.

я на форуме по читал,да,есть его не провота но на него сразу все как волки напали и давай терзать,жесть!

27.05.11


to mamim: да уже забыли все, ты опять поднимаеш.

Нафига мамину минуса понаставили???

28.05.11


to mamim:



гараж-это не личка

12.08.11

Ребят, доброго времени суток! Тут выше писали по поводу заливной пробки неоткручивающейся. Столкнулся с этой же проблемой. вывернуть с помощью сварки я её выверну, но вот туда ж закрутить что то надо. Я весь Волгоград пробегал, не могу найти эту пробку, ни ктто не знает какой ей аналог. даже официальный диллер не знает, а ждать если заказать оригинальную больше месяца, т.к. эта деталь считается на весь срок эксплуатации авто. Так вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТУ ХЕРНЮ!!!??? ))) или от какой машины подходит?? на крайний случай уже думаю выкрутить, бросить машину в гараже и бегать по магазином со старой и калумбиком искать аналог... в общем, помогите... )))

13.08.11


to Malyar:

1. Кто сказал что новую больше месяца ждать? Смотрим Экзист: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%0932104-6J001 . За 70 р - 15 дней, за 80 р. - 3 дня.


2. А почему старую в крайнем случае не использовать? Просто не заворачивать как раньше. Зато если выверните в этот раз, то в следующий уже гарантированно :)

22.08.11

все, справились с проблемой, старую с горем пополам выдрали а на её места прекрасно стала пробка от газели ))

22.08.11

но за помощь спасибо )

21.04.12

Bсем здравствуйте,решил поменять масло,первый хозяин под подозрением,менял или нет!в магазине поискали,предложили ENEOS SAE 75W-90 GL-5,металлическая канистрочка 0,94L,производство КОРЕЯ,купил 3 канистры,хватит или нет!?И парни,кто ,что скажет,за это масло???С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367