N16 10.2000 г.в. (1,5i)
Датчик холостого хода
23.04.10
23.04.10 Снимали-думали он не работает, а потом долго не могли его правильно поставить-обороты плавали
Andrus:
У меня на сервисе снимали датчик холостого хода, потом поставили и регулировали(в ручную) пока холостые обороты не дошли до 800. А после этого не надо ничего обучать?
23.04.10 После замены датчика ничего не надо обучать. Регулировка холостого хода осуществляется "обучением" блока управления двигателя.
12.04.11 а разве на ниссан альмера есть такой датчик
12.04.11
to burden-ya: Нету. Есть регулятор холостого хода - шаговый двигатель, открывающий/закрывающий клапан.
12.04.11
to burden-ya: есть только регулятор холостого хода.
29.04.12 Messir: to burden-ya: Нету. Есть регулятор холостого хода - шаговый двигатель, открывающий/закрывающий клапан.
Добрый день. До замены ДМРВ холостые были О.К! Потом когда менял сцепление, отключали АКБ, забрал её с гаража и наступила проблема с холостыми оборотами. В чем может быть проблема ДЗ чистая ДМРВ новый а холостые не держит, даже когда еду при переключении подают до 450 если не нажать на педаль газа, то такое ощущение что щас заглохнет.Но потом потихоньку поднимается к 750-850. Могла ли сбиться заслонка от правильной настройки или что-то другое? На холодную заводится без проблем, потом если проедешь 2км и глушишь двигатель то без нажатия чуть-чуть газа она не заводится! Заранее спасибо.
30.04.12
to Alexup74 Almera N16 2002г.: Здравствуйте.
Вам требуется обучить дроссельную заслонку. Об этом .
Еще много подобных тем .
30.04.12
30.04.12 Спс. Еще вопрос. Как проверить КХХ что он не клинит и вообще рабочий? Может в нем быть причина.
to Messir:
30.04.12 Alexup74 Almera N16 2002г.:
Спс. Еще вопрос. Как проверить КХХ что он не клинит и вообще рабочий? Может в нем быть причина.
И еще - у меня стоит тросик на ДЗ так что обучение не подойдет!
01.05.12 Alexup74 Almera N16 2002г.: И еще - у меня стоит тросик на ДЗ так что обучение не подойдет!
Рекалибровка ( обучение ) на дорестайле делается установкой разъема на ДПДЗ. Подробней .
01.05.12 vitalliy: Рекалибровка ( обучение ) на дорестайле делается установкой разъема на ДПДЗ. Подробней тут. Спс - сделаю!
Началось все где-то в марте, стала в гору плохо ехать. потом и по прямой плохо разгоняется вообще, такое очучение што что-то за жопу держит. Заменил свечи, ДМРВ, заслонка чистая, заменил сцепление полностью, когда его меняли - откидывали клемму АКБ, сбросились настройки ДПДЗ ну это фигня сделаю уже нашел на форуме, спс (всем за правильные ответы) холостые приведу в норму, а вот как вернуть тягу - около полугода назад летела как Локомотив - а щас(((( где еще посмотреть или чо-то надо почистить или замена....?Спс заранее.
01.05.12
01.05.12
to Alexup74 Almera N16 2002г.: К холостому ходу Ваш вопрос никак не относится. Пользуйтесь и не засоряйте чужие топики.
Советую к прочтению тему.
01.05.12 to Messir:
Спс. Выбью и почищу - потом отпишусь.
03.01.13 Парни помогите!Еду иногда и машина глохнет,ну когда еду на катом или нахолостых стою и работает перебором,но глохнет она через раз!Мне сказали датчик холостого хода,а другие говорят его там нет и не понимаю в чем дело!ЛЕХА
03.01.13 Просто кто че говорит!Кто говорит нужно инжектор чистить,кто говорит нужно свечи поменять и клейму снять минусовую обнулить все,кто датчик менять!ЛЕХА
03.01.13
03.01.13 она просто то глохнет то не глохнет на холостых.не пойму
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367


(((( где еще посмотреть или чо-то надо почистить или замена....?Спс заранее.
Andrus
Ездит на: Nissan Almera
С нами с 12.12.09
Всего сообщений: 67
У меня на сервисе снимали датчик холостого хода, потом поставили и регулировали(в ручную) пока холостые обороты не дошли до 800. А после этого не надо ничего обучать?