Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клинит ГУР

31.03.10

Иногда заедает руль как будто гидроусилитель перестаёт работать. Подозреваю датчик ГУРа возможно ошибаюсь и дело не в нём. Кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?

10.01.15
fatix: это что, воздух? Нужно просто прокачать?

Не факт, что причина только в этом, но с этого вам советуют, следует начать поиск неисправности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.01.15

Спасибо!!!Эх...поеду завтра на ТО....Чего там найдут???

10.01.15


to fatix:
А гур прокачал?

10.01.15
fatix: Спасибо!!!Эх...поеду завтра на ТО....Чего там найдут???
to fatix:

На ТО как минимум скажут что необходимо поменять тормозную жидкость и сдерут 30 баксов. А самому прокачать гур ни чего не стоит и время займёт 10-15 минут.

10.01.15

Да не прокачивал никогда...хотя со слов на форуме...вродь не сложно.А чего нужно залить в бачок гидроусилителя и где он???

10.01.15

Ну бачок-то нашел...подскажите какую жидкость заливать в гидрач???У меня тормозная есть которую в тормозную систему доливал,она подойдет?

10.01.15
fatix: Ну бачок-то нашел...подскажите какую жидкость заливать в гидрач???У меня тормозная есть которую в тормозную систему доливал,она подойдет?

Ни в коем случае. Угробите насос окончательно. Жидкость должна быть или спец. для ГУ или та которую льют в АКПП. Если не знаете какая была залита, лучше поменять целиком с прокачкой.

szacarenko просто пошутил, когда написал:

На ТО как минимум скажут что необходимо поменять тормозную жидкость


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.01.15

Ага...понял,спасибо!!!

10.01.15

Я вот чего думаю...вспомнив и проанализировав поведение ГУРа...он на оборотах побольше(когда "разгазуешь" или на более больших оборотах)шуметь при поворотах руля-перестает...это наверное все же ремень вытянулся???Даавненько стоит...не менял,да и натяжной на холодной пищит пока не прогреется...Что скажете???

11.01.15
Прокачай потом далише будем говорить. А добивать надо если в бачке жидкости не хватает. Я у себя не доивал когда прокачивал было в норме.
12.01.15

Долил жидкость и все пришло в норму...тьфу-тьфу-тьфу!!!

12.01.15


to fatix:
Вот как всё просто!

21.01.15

Спасибо всем за ответы и отдельное спасибо тем кто дает полноценные ответы. По описанию проблем в этой теме нашел ответы на похожие мои проблемы и подготовился морально к ремонту рейки и решил залезть под капот глянуть что там. Вообще немного расскажу как все начиналось рейку ремонтировали 80т км назад, всего машина проехала 184000 прошлой зимой заметил в сильные морозы руль поворачивался туговато моментами но потом немного поездишь и все нормально летом 2014 все ездил отлично никаких проблем этой зимой с приходящими похолоданиями и морозом руль стал крутится труднее но опять же в определенных моментах, поворачиваю то тяжело потом легко потом опять тяжело и т.д. Возвращаясь к началу темы обнаружил под капотом вот такое на мой взгляд трение, эта розово-красная пластиковая крышечка или как ее назвать сделана из очень твердого пластика и мне кажется она очень протирает металл самое рейки при поворотах руля. (посадил девушку за руль и просил крутить его и где она начинала плотно прилегать к рулевой рейки ей сразу становилось тяжело крутить). Сегодня вечером надеюсь получится заехать на яму и хочу посмотреть может ли действительно пластиковая эта штуковина затруднять повороты руля, если да то срежу немного ее надеюсь на месте и попробую. Очень хочется верить что эта проблема в ней зимой в гараже рейку ремонтировать ох как не хочется надеюсь до лета протянет. Есть еще какие варианты? может я рано себя успокаиваю?

22.01.15
Monti. ГУР прокачивал?
22.01.15
Фотки не очень понятные. Надо их крупнее делать.
22.01.15
szacarenko: Фотки не очень понятные. Надо их крупнее делать.

Фотки поправил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.01.15


to *АвтодeД: Будем теперь любоваться фотками. Товарищ то пропал!

24.01.15


to *АвтодeД: ГУР в масле весь. Вероятно тоже в системе воздух или не хватка жидкости.

25.01.15
szacarenko: ГУР в масле весь. #

Какой ГУР? Это рейка. Сальник течет.

26.01.15


to vitalliy: Жижка у них общая.

У меня хоть и сухая, а пузырьки в системе всё равно были.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367