Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Клинит ГУР

31.03.10

Иногда заедает руль как будто гидроусилитель перестаёт работать. Подозреваю датчик ГУРа возможно ошибаюсь и дело не в нём. Кто нибудь сталкивался с такой фигнёй?

13.07.13
Гур....сломан считается после того как все перечисленные причины проверены''''и если они не помогли::: СОВЕТЫ! ТО. ДА,,,СМОТРЕТЬ ГУР НАДО!!!!
22.07.13

всем привет! гур тянет с натягом не большим, то вовсе проподает, и нереально тяжело повернуть руль. можно спокойно в поворот не успеть.

22.07.13

появилось это недавно, после неоднократного долива масла, при возникновении гула гура. вообщем полная Ж не знаю что делать, подсобите. при незаведенной машине тож такое усилие надо приложить. тяжко доезжать до работы. появляется клин при наборе скорости больше 50 и при торможении. хана..... ПОСОВЕТУЙТЕ.

22.07.13
Похоже насос наелся воздуха и помирает. Но может и просто воздух не весь вышел.
25.07.13
Смена жидкости,убрать все течи жидкости.Прокачать хорошо"""""если тоже самое-пробуй проливать опорные подшипники:они редко но могут клинеть неплохо!!!шаровые проверь обязательно,возможно и они дают усилие или клин!!!!!Все что связано с рулевым мех надо проверить прежде чем лезть менять гидроусилитель.
21.10.14

Стоя на заведенном двигателе вращаю руль - стоит хруст с водительской стороны. Это не гранат 100%!!!

шаровые, ступичные подшипники, стойки стабилизатора все новое! Что это может быть?

21.10.14
ak1nap: Стоя на заведенном двигателе вращаю руль - стоит хруст с водительской стороны. Это не гранат 100%!!!?

Это щебёнка под колёсами. (шутка) На месте это не определяется.

---------------------------------------------------

Здесь тема - Клинит ГУР . А по хрусту в гранатах и не только пож. всё ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.10.14


to *АвтодeД: (Almera N16) Может это что-то в гидроусилителе??? Сегодня заметил на холодную (машина была не прогрета) руль клинил немного... Жидкость есть! В гаражах ребята говорили про какую-то крестовину в гидроусилителе...

22.10.14
ak1nap: to *АвтодeД: (Almera N16) Может это что-то в гидроусилителе??? Сегодня заметил на холодную (машина была не прогрета) руль клинил немного... Жидкость есть! В гаражах ребята говорили про какую-то крестовину в гидроусилителе... #

Вот ЗДЕСЬ все темы по вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.01.15

Привет

06.01.15

Привет,форумчане! Прочитал тему,много нового узнал,спасибо.. Но.. Ситуация,в общем, такая. Альмера,Н16,всё было отлично... мы просто СНЯЛИ РУЛЬ(ремонтировали шлейф)... После того,как поставили всё на место -руль перестал возвращаться в "нулевое" положение,на месте всё крутится,ничего не закусывает,но в поворотах нужно его "насильно" возвращать. До этого ничего не крутили,не подтягивали,ходовку не трогали,в гур не лазили...жидкость в норме...Чудеса...

Есть какие либо идеи? Спасибо заранее тем,кто откликнется.

06.01.15
Leonredfild: на месте всё крутится,ничего не закусывает,но в поворотах нужно его "насильно" возвращать. #

Т.е. когда авто стоит все крутится легко, а на ходу нет?

06.01.15


to vitalliy: На месте всё крутится,не закусывает.. разве что усилие приходится прилагать немного больше(не уверен,могу ошибаться),на ходу всё крутится... но в "ноль" при поворотах не возвращается,в одну сторону - частично,в другую -полностью.

06.01.15


to Leonredfild: Странно. Я бы руль снова снял и все перепроверил.

07.01.15


to vitalliy: В том и дело,что странно.. Снял подушку,снял руль,ослабил гайку,посмотрели,всё ОК. Поставили руль(подушку,правда не ставил на место - долго снимать) - та же песня..

08.01.15
Прокачай гур. Это легко. У меня подклинивал руль как по твоему описанию. Прокачал и все пропало. В системе воздух был. Не поможет тогда курочь дальше.
08.01.15
Вывесить перед и вращать руль в стороны до упора. Помощник пусть в бачек гура посмотрит пузырьки выходят или нет. Потом повторить то же с заведенным двигателем. Я думаю что это поможет.
08.01.15
szacarenko: Прокачай гур. #

Я вот тоже только к этому склоняюсь.

08.01.15

Спасибо,парни,сегодня попробую -отпишусь.

10.01.15

Спецы...подскажите плз.!!!Вот у меня ничего не клинит,но при поворотах верещит гидрач(сегодня начал)это что,воздух???Нужно просто прокачать???


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367