Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Из глушителя вылетает чернота

01.02.15

Всем привет. Суть проблемы понятна из  заголовка. Помыл машину и после пройденых  40 км., зад машины с правой стороны (там где глушитель) весь в мелких черных точках, вплоть до багажника, но это не грязь, уверен. Из глушителя летит толе масло толе конденсат. По щупу уровень масла пока еще не смотрел, да и вообще не слежу т.к год назад была сделана большая работа по переборке двигателя. Стиль езды спокойный.Может есть у кого еще какие нибудь предположения, мысли, что это может быть, причины и способы диагностики.

01.02.15
Nissan Global: Из глушителя летит толе масло толе конденсат.

А что из него соловьи должны вылетать? Катализатор на месте или выдран?

По щупу уровень масла пока еще не смотрел, да и вообще не слежу т.к год назад была сделана большая работа по переборке двигателя.

No comments.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.02.15


to *АвтодeД: У меня стоят два катализатора оба не трогали на месте.

*АвтодeД: No comments.

Понимаю что удивительно, я первые месяца 3 наблюдал а потом бросил, потому что уровень держался и масло не грамма не уходило. У меня 1.5, вот если бы стоял 1.8 то тут другой случай. До этого такого не наблюдалось а тут как снег на голову

01.02.15


to Nissan Global: тосол не уходит?

01.02.15
Тосол уходит но помоему это норма раз в 2 месяца гр 200 доливаю
01.02.15
Норма это за год грамм 200... Хорошенько прогреть двигатель и глушитель, дать 4-5т.об. и держать ладонь или лист бумаги у выхлопа. Если пойдет пар или дым, то приговор понятен... А определить антифриз или масло можно будет по ошметкам или конденсату.
01.02.15
Дым из выхлопной трубы с маслом тяжёлый, стелется по земле. С тосолом или с конденсатом лёгкий.
01.02.15


to Nissan Global: нет,тосол уходить не должен.он в трубу у тебя вылетает+сажа из глушака-вот тебе и пятна на бампере

01.02.15
А я щуп смотрю тоже пару раз от замены до замены и то перед дальними поездками. Мотор масло не ест вообще, не любит!
02.02.15


to vitalliy: Смотрел сегодня уровень - масла не уходит. Значит тосол. Проверил все патрубки,радиатор, утечек нет, заодно немного подтянул хомуты. И что теперь, как мне устранить проблему ухода тосола? Бошку во время ремонта шлифовали

02.02.15


to impillair: Да скорее всего именно так

02.02.15
Nissan Global: to vitalliy: Значит тосол. Проверил все патрубки,радиатор, утечек нет, заодно немного подтянул хомуты. И что теперь, как мне устранить проблему ухода тосола? Бошку во время ремонта шлифовали

Не накручивайте себя раньше времени попусту. Проверьте сначала, как советует vitalliy антифриз ли летит в трубу. На Альмере система охл. с открытым расширительным бачком, посему ест.убыль чуть больше.

У меня расход по антифризу такой же как у вас, притом ничего никуда не вылетает.

И если у вас оба катализатора на месте, антифриз может дойти до выхлопа только в виде водяного пара, всё остальное сгорит в катализаторе. Да и парить машина должна заметно больше остальных.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.02.15


to Nissan Global: если в камеру сгорания попадал бы-сгорал и парил белым дымом.а тут непонятно как и через что он в выхлоп попадает.впускной и выпускной коллектор совмещены? т.е. на одной прокладке сидят?по уму снимать гбц и опрессовывать,может где-то трещина

02.02.15
impillair: а тут непонятно как и через что он в выхлоп попадает.впускной и выпускной коллектор совмещены? #

На дорестайле через РХХ может попадать, но тогда Проклятие мокрого клапана уже дало бы о себе знать. Через клапан ЕГР гарь и грязь может циркулировать по кругу и рано или поздно будет вылетать в выхлоп.

Если прогрессировать не будет, то я бы оставил пока как есть. Вот у меня был прогресс и на днях менял ГБЦ с прокладкой. Прокладка оказалась вполне целая, на выпускных клапанах были подозрительные моменты... Но основная причина вдруг резко появились проблемы с запуском (антифриз уходил с момента покупки и после сентябрьской переборки ничего не изменилось). Подозреваю что антифриз стекал с цилинды через трещину и заливал свечи при прокрутке, а дальше из-за него и компрессия пропадала. Поставил старую ГБЦ, но пробег пока незначительный...

02.02.15


to Nissan Global:

Выверните свечи, если антифриз уходит через какую-то из камер сгорания, внешний вид свечи, да и головки поршня будут сильно отличаться от остальных.

Если этого нет то и "заморачиваться трещинами в головке" не стоит.






Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.02.15
*АвтодeД: Не накручивайте себя раньше времени попусту. Проверьте сначала, как советует vitalliy

Согласен, но все же это наверное тосол т.к масло по щупу стоит.

02.02.15
vitalliy: На дорестайле через РХХ может попадать

Поясни пожалуйста, не понимаю, для чего на дорестайлах к ДЗ имеется подвод тосола??? О проклятии мокрого клапана читал, очень страшная страшилка. Свой РХХ периодически 1-2 раза в год чищу

02.02.15


to Nissan Global: У меня тосол уходит по более чем у тебя. Найти где не могу. Тупо доливаю и не заморачиваюсь. По дыму из трубы не видно что бы тосол попадал в мотор, пара нет. Тосол чистый, моторное масло нормальное.

В гольфе 2 начал засираться задок пятнами чёрненькими когда в одном из целиндров сломалось одно маслосъёмное кольцо.

02.02.15
szacarenko: о дыму из трубы не видно что бы тосол попадал в мотор, пара нет.

Все ровно мне кажется он испарятся как не крути, и не 200 гр. в год а по более, по моему мнению. У меня залит кстати синий антифриз а в рекомендации по эксплуатации нужен зеленый.

02.02.15
Nissan Global: для чего на дорестайлах к ДЗ имеется подвод тосола??? #

Для ускоренных оборотов при прогреве.

02.02.15


to vitalliy: А можно еще более подробно как вся эта система работает, я все ровно не понял


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367