Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Из глушителя вылетает чернота

01.02.15

Всем привет. Суть проблемы понятна из  заголовка. Помыл машину и после пройденых  40 км., зад машины с правой стороны (там где глушитель) весь в мелких черных точках, вплоть до багажника, но это не грязь, уверен. Из глушителя летит толе масло толе конденсат. По щупу уровень масла пока еще не смотрел, да и вообще не слежу т.к год назад была сделана большая работа по переборке двигателя. Стиль езды спокойный.Может есть у кого еще какие нибудь предположения, мысли, что это может быть, причины и способы диагностики.

03.02.15


to Nissan Global: Тут по ДЗ много чего.

03.02.15


to Nissan Global:
На счёт цвета чушь полная. 3 года ездил на зелёной и сейчас катаюсь на синей как жрала так и жрёт. Я в цвета не верю. Какая разница какой краситель в антифриз добавят? Как можно получить практически однородную техническую житкость чётко разноцветную (красную, жёлтую, зелёную, синию)? Полная чушь.

А течь я подозреваю у меня где то на радиаторе. Антифриз в малых каличествах вытекает и испаряется по этому найти трудно.

03.02.15
На радиаторе будет видно парение в момент открытия термостата. Понаблюдай.
03.02.15

Кто сам коптил сало?

В магазине копчёное мясо или сало красивенькое аж слюньки текут. А когда я первый раз скоптил два куска по килограмму получил растройство души. Закупил пивка поставил каптиться свиннинку с прослойкой сижу и слюньки глотаю. Но когда вытащил из коптилки свиннину у меня всё настроение пропало. На вид оказались два куска варенного сала с прослойкой, меня чуть не стошнило (ненавижу варенное сало).

Окончание истории. С женой проглотили полтора килограмма за 20 минут. Вкуснотища оказалась сказачная. Магазинная копчёнка отдыхает явно.

Вот так и антифриз делают в цвете и объясняют что тебе на опель надо жёлтый а на альмеру зелёный а на рено совместного производства Франция-Россия надо антифриз красный в синию полосочку. А по старинки синий может самый самый лучший.

03.02.15
szacarenko: получил растройство души. #

я тебе по секрету скажу, что б в следующий раз не было расстройства, надо в процессе копчения выпускать пар из коптильни

03.02.15
Сладковатый насыщенный вкус получается именно на красном антифризе. Так зачем же переводить добро?:) Флудерасты)))
03.02.15
Сладковатый насыщенный вкус получается именно на красном антифризе. Так зачем же переводить добро?:) На красном в синюю полосочку... на любителя наверно))) Флудерасты)))
03.02.15
vitalliy: Флудерасты))) #

не нервничай Виталя, все болезни от нервов

03.02.15
Дык я спокоен)))
04.02.15
Кука у меня на коптилке сверху трубочка стоит и от туда пар идёт постоянно. Мне в принципе все равно какое на вид мясо получается, главное что очень вкусно!
04.02.15
Виталий я же объясняю значимость цветов антифриза в сравнении с копченкой. Какой же тут флудерастизм?
04.02.15
szacarenko: Виталий я же объясняю значимость цветов антифриза в сравнении с копченкой. #

А, т.е. психология восприятия. Ну это обманчиво

17.02.15

Решил отписаться по своей проблеме. Спустя то время когда я обнаружил зафаршмаченный бампер, пробежал около 1000-1500 км. За это время уровень масла упал почти по до min на отметке щупа. Вот сегодня вскрыли двигатель - хона практически нет и соответсвенно эллипс, вот и живьем летит, короче стало все ясно.

17.02.15


to Nissan Global:

Реальность всегда проще фантазии и домыслов. За уровнем масла и расходом, всё же необходимо следить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.02.15


to *АвтодeД: Кто же мог подумать, что так все печально окажется. Как то все неожиданно и резко получилось... может быть еще какое то время без проблем поездил, а так недельные морозы еще больше усугубили ситуацию....

19.02.15
Nissan Global: Всем привет. Суть проблемы понятна из заголовка. Помыл машину и после пройденых 40 км., зад машины с правой стороны (там где глушитель) весь в мелких черных точках, вплоть до багажника, но это не грязь, уверен. Из глушителя летит толе масло толе конденсат. По щупу уровень масла пока еще не смотрел, да и вообще не слежу т.к год назад была сделана большая работа по переборке двигателя. Стиль езды спокойный.Может есть у кого еще какие нибудь предположения, мысли, что это может быть, причины и способы диагностики. #

не следите за уровнем масла? А и правильно кому оно надо...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367