Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

КЗ или нет...

31.07.12

Доброго времени суток!

Очередная проблема... История...

Еду я как обычно на своей альке и замечаю что у меня ни одна стрелка на панели не двигается, все остальные эл. приборы работают... т.к. было много дел решил оставить до вечера, и пока катался остаток дня у меня последовательно отключился дисплей на панели, потом стеклоподъемники...

После чего машина не завелась, оказалось что сел аккумулятор, прикурили меня сбрасываю клейму с аккумулятора, а она глохнет... понятно, значит не работает генератор (а его два месяца назад перебирали в сервисе)... Подумал я что это КЗ в каком-то узле... т.к. уж очень часто помирает...

Скинул я клейму (-) с аккумулятора и последовательно воткнул амперметр, в итоге утечек нет... как так? Какие способы проверки на КЗ есть еще? предохранители все целые.. сегодня зарядил по полной аккумулятор, но поставить еще не успел... И если гнать в сервис сколько может стоить диагностика электро проводки?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
24.09.12

Надеюсь тема не закрыта. Прошу прощения если не в ту тему пишу, но нужен совет.

Авто ниссан альмера н16 2005 года выпуска АКПП QG18. Проблемма в следующем при нажатии на педаль тормоза сщелкает релешка в районе ручки переключения скоростей и включается противотуманки и подсветка приборов.

24.09.12
faust1970: Надеюсь тема не закрыта. Прошу прощения если не в ту тему пишу, но нужен совет.
Авто ниссан альмера н16 2005 года выпуска АКПП QG18. Проблемма в следующем при нажатии на педаль тормоза сщелкает релешка в районе ручки переключения скоростей и включается противотуманки и подсветка приборов. #

Это щёлкает соленоид снятия блокировки с ручки переключения режимов коробки. Так и должно быть.

Но загораться должен только стоп сигнал (сигналы). Недавно был такой вопрос. Начинать поиск неисправности надо с патронов (двухконтактных лампочек) в задних фонарях.( стоп сигн.- габариты).

А включение противотуманок, результат чьего-то вмешательства в штатную электрику. Надо искать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.09.12
АВdedТО:

Это щёлкает соленоид снятия блокировки с ручки переключения режимов коробки. Так и должно быть.

Но загораться должен только стоп сигнал (сигналы). Недавно был такой вопрос. Начинать поиск неисправности надо с патронов (двухконтактных лампочек) в задних фонарях.( стоп сигн.- габариты).

А включение противотуманок, результат чьего-то вмешательства в штатную электрику. Надо искать.


Проблема решена все дело в лампочке двухконтактной стоп сигнал-габариты ее меняли но не докрутили . Да электроника кибернетика, ездил на девятке и проблем не знал, а здесь вам не тут. (шутка) Спасибо за отклик и просвещение.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367